чем люди выбирают машину?

топ 100 блогов spb_auto27.08.2013 Уважаемые дамы и господа, хочется задать вам один общий вопрос, имеющий непосредственное отношение к тому, что у нас творится на дорогах.

Вот скажите мне, чем у нас люди выбирают машину? Чем они думают и чем руководствуются? Не буду затрагивать вопрос женщин - им нужно, чтоб была красненькая и зачастую выбирают не они, а им. Хотя порой, глядя на этот выбор, тоже возникает вопрос - как мог вменяемый мужчина купить своей женщине такое?
Но вот чем же руководствуется вменяемый отец семейства возрастом от 28 и старше (у мужиков младше зачастую ещё гормон играет и мозги не функционируют), когда покупает автомобиль себе?

Россия - бедная страна, что бы нам про неё не рассказывали. И это бедная страна и населяют её бедные люди. И очень часто имеем ситуацию, когда одна семья владеет одним автомобилем. Казалось бы - в таких условиях надо выбирать практичное авто, жрущее вменяемое количество недорогого горючего, вместительное, комфортабельное, не требующее адских денег на транспортный налог и ликвидное при продаже на вторичном рынке. В него должны хорошо помещаться и багаж и дети и собака. И вот на стыке всех этих требований мы получаем немецкий автомобиль гольф класса, в кузове универсал с дизельным двигателем и АКПП. Новый или слегка б\у, тут уж у кого на что бюджета хватает.

Но что мы наблюдаем на улицах? Засилье логанов и солярисов, засилье копеечных тесных седанов с никаким багажником и крайне посредственными ездовыми характеристиками. Но зато - седан. Господа, вы чем думали покупая "это"? Вам не жаль своих денег? В то время как на рынке полно действительно нормальных автомобилей за те же деньги.

Не менее феерично смотрятся некоторые владельцы седанов подороже. Когда очередная курица едва выглядывает из-за руля большой чорной ауди А6 и ориентируется в ситуации на дороге исключительно по матерному бибиканью соседей по потоку, а от её маневров при попытке запарковать этот седанище в голос рыдают даже гастарбайтеры, хочется задать вопрос - ты у папы ключи украла, а права он тебе на день рождения подарил? Но у богатых свои причуды и её проблемы это проблемы всех, кто окружает её на дороге, включая пешеходов, хрустиков и любителей доказать, что их логан - тоже представительский. Потому как черный и седан.

Так ответьте же мне пожалуйста, что вам мешало при выборе автомобиля прислушаться к голосу разума и что вас заставило купить то, на чем вы катаететсь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет такого амплуа в актерской профессии - "неспешные мужчины". Но такой характер иногда появляется на экране и на сцене: актер вроде бесстрастен и спокоен на протяжении всей своей роли, но что-то в его игре характере притягивает безусловно. Таким был Донатас Банионис. Ну, ...
Представим сибе ужасную ситауцию. Мне в жопу въехали жигули. У жигулей сломан бампер, капот, фары и крылья. У меня стерлась пыль на заднице, повреждений никаких. У жигулей КАСКО и он хочет поцеловать меня в жопу еще раз вызвать ГИБДД. Могу я ...
Собачку наградили медалью "За преданную службу". Накажут ли хозяина если он сам будет носить эту ...
Интересная и простая в исполнении идея для декора - картина из зеркальной "мозаики" от Rotkehlchen . Для того, чтобы сделать такую картину, вам понадобится: - рамка для фотографий (или рама для картины!) - зеркало (можно купить обрезки зеркал в зеркальной мастерской) - полотенце - ...
И вновь любимая рубрика в блоге!!! Фантазируем! ...