Чем будет заниматься новое Министерство общественной безопасности Удмуртии?

Полномочия главы нового ведомства определены на срок от 21 февраля 2011 года до завершения полномочий Президента Удмуртской Республики.
На сайте Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики udmurt.ru пока не создана страничка нового министерства.
Конкретные цели и задачи Министерства общественной безопасности Удмуртии пока не известны. Но предпосылки создания нового ведомства были:
#1 В Удмуртии действуют несколько отрядов народных дружинников: в Ижевске - "Городской оперативный отряд" (1165 человек), в основном действующий на больших городских праздниках в местах массовых гуляний, и "Дорожный патруль" (158 человек), принимающий участие в рейдах с ГИБДД, ППСМ и участковыми, в Сарапульском районе (21 человек), в Игринском районе - "Патриот", в Каракулинском и Воткинском районах.
Впервые "Городской оперативный отряд" массово использовался в майские праздники на Центральной площади г.Ижевска
Народные дружинники получают поддержку в основном из бюджетов муниципальных образований и явно недостаточно. О необходимости дополнительного финансирования из республиканского бюджета заявлял Александр Фоминов, председатель постоянной комиссии по национальной политике и общественной безопасности Госсовета УР.
Министерство общественной безопасности как раз подходит под роль администратора расходов и контролёра за деятельностью народных дружинников.
#2 Реформирование милиции и создание с 1 марта полиции сопровождается сокращением. По словам заместителя министра внутренних дел республики, начальника Управления по работе с личным составом МВД по УР Николая Кудрявцева, план, утвержденный в Москве - 22 % кадрового состава - это примерно 2200 человек будут уволены из органов внутренних дел. При этом часть нагрузки МВД могло бы взять на себя новое Министерство, в том числе и контроль за исполнением антиалкогольного законодательства в республике, и могло бы стать инициатором продвижения таких жёстких проектов, как введение комендантского часа для несовершеннолетних, ограничение продажи пива в ночное время.
#3 Последние терракты в Домодедово, метро, нестабильная обстановка в Москве, повышенные меры безопасности в аэропортах, на ж/д и автовокзалах требуют реформирование системы безопасности в целом, возглавить которое вполне бы могло новое Министерство
#4 Ну и напоследок политическая составляющая. Новое Министерство общественной безопасности УР возглавил бывший глава Ижевска В.Балакин, ушедший с поста в преддверии повышения. И вот как будто под него было создано новое министерство. Ранее также было создано новое Министерство связи Удмуртии, отличившиеся госзакупками айфонов и айпадов, возглавил его бывший глава г.Глазова Перешеин В.Ю.
Если Министерство общественной безопасности УР будет выполнять полно и эффективно хотя бы одно из первых трёх направлений, значит, оно было создано не напрасно, а не для расходования средств бюджета Удмуртии. Хотя непонятно как создание министерства согласуется с планами сокращения аппарата госслужащих и оптимизации расходов на его содержания...
А чем еще могло бы заняться новое Министерство общественной безопасности Удмуртии и вообще необходимо ли оно нам сейчас?