рейтинг блогов

Челябинск

топ 100 блогов zavodfoto07.06.2015 На этот раз меня занесло в Челябинск. В этот раз времени на прогулку было чуток побольше, поэтому я прогулялся по самому центру и готов показать вам, что увидел. Да и погодка так и шептала: "Иди, гуляй!"

Челябинск



2. На привокзальной площади гостей встречает скульптурная композиция "Сказ об Урале". Богатырь из гранита держит в руках молот, что символизирует заслуги челябинцев в промышленном непростом деле.
Челябинск

3. Пройтись по Челябинскому Арбату или Кировке - одно удовольствие, здесь чисто, уютно и много интересных скульптур,
Челябинск

4. Законодательное Собрание Челябинской области
Челябинск

5. Скульптура Модницы у старейшего магазина "Молодежной моды"
Челябинск

6.
Челябинск

7. Верблюд у ручья - фантазия на тему герба Челябинска. Все удивляются, причем тут верблюд, ведь город промышленный? Оказывается, очень давно, как утверждают историки, Челябинск был построен на линии «Великого шелкового пути», соединяющий Европу с Азией, поэтому здесь всегда шла лихая торговля. В тех же краях кочевали тюрки, которые для передвижения использовали верблюдов. Для торговли верблюды были самым идеальным транспортным средством, поэтому местные жители его очень высоко ценили, да так, что даже разместили на гербе.
Челябинск

8.
Челябинск

9. Деловой центр "Челябинск-Сити"
Челябинск

10. Скульптура почтальона конца ХІХ - начала ХХ века. Любой желающий сможет загадать желание, прикоснувшись к письму, конверт в руках у почтальона не простой, а волшебный, там так и написано: «Загадай желание - и оно исполнится».
Челябинск

11. Памятник "Нищий". Существует легенда о том, что если искренне и с чистым сердцем положить к нему в кепку несколько монет или пару бумажных купюр, а затем погладить бронзовую скульптуру по голове, то самое заветное желание обязательно сбудется. Лысина у него уже блестит!
Челябинск

12. Скульптура «Кучер». Тому, кто впервые подходит к скульптуре, нужно обязательно нужно погладить собаку на счастье. Вот так, гуляя по Кировке, погладив, кого надо, потерев там, где нужно, можно стать самым счастливым человеком)
Челябинск

13. «Нулевая верста» Челябинска
Челябинск

14. Грустный «Ветеран» (его еще называют «памятником Пенсионеру»)
Челябинск

15. Памятник добровольцам-танкистам. Именно на этом месте 9 мая 1943 года бойцы 63-й Челябинской добровольческой танковой бригады Уральского добровольческого танкового корпуса принимали наказ земляков и давали клятву с честью его выполнить.
Челябинск

16. Памятник воинам-интернационалистам или «Памятник Александру Розенбауму».Также есть мнение, что памятник посвящен песне Розенбаума «Черный тюльпан», строчки из которой выбиты на плите рядом с памятником.
Челябинск

17. Панно В памяти.К. Блюхера на доме, где он работал
Челябинск

18. Скульптура "Левша". Памятник посвящен всем умельцам Урала. Через лупу можно разглядеть блоху!
Челябинск

19. Арт-объект "Карета и паж" . Паж жестом приглашает прокатиться по городу
Челябинск

20. Скульптура дореволюционного пожарного с пожарной повозкой.
Челябинск

21. Памятник основателям Челябинска, он представляет собой стелу на месте первой челябинской крепости. Стела состоит из четырех бронзовых фигур: казак с пикой, башкир, крестьянин с пилой и офицер Тевкелев – основатель крепости. Монумент Завершается шпилем с фигурой архангела Михаила.
Челябинск

22. Фонтан «Танцующая грация» называют одним из пяти эротических мест в Челябинске, "... благодаря плавности и вытянутости форм, удивительной гармонии металла с водным оформлением скульптуры, возвышенности и силе женского начала, что ассоциируется со всем эротическим и запретным..." Вот так то!
Челябинск

23. Театр оперы и балета
Челябинск

24. Концертный зал имени С.С.Прокофьева
Челябинск

25. Памятник композитору С. С. Прокофьеву установлен через дорогу от концертного зала имени Прокофьева.
Челябинск

26.
Челябинск

27. Здание городского цирка.
Челябинск

28. Зал органной и камерной музыки "Родина"
Челябинск

29. Свято-Троицкий храм - это самая крупная церковь в городе. В храме хранятся частицы мощей святых преподобного Серафима Саровского, великомученика Трифона, апостола Андрея Первозванного и великомученика целителя Пантелеймона. Помимо мощей храм хранит еще одну ценность - икону Знамения Богоматери. Эти святыни считаются не только ценными, но и целительными.
Челябинск

30. Правительство Челябинской области
Челябинск

31. Здание Арбитражного суда
Челябинск

32. Челябинский государственный молодежный театр
Челябинск

33.
Челябинск

34. Памятник Ленину на площади Революции.
Челябинск

35.
Челябинск

36. Гостиница "Южный Урал" старейшая гостиница Челябинска.
Челябинск

37.
Челябинск

38. Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова
Челябинск

39. Театр "Манекен" был создан в 60-е года как студенческий театр миниатюр (СТЭМ). В 1966 году театр расширяет свою деятельность и получает название «Манекен». В 70-е он стал лидером среди альтернативных молодежных театров подобного типа.
Челябинск

40.
Челябинск

41. И вот мы вернулись на железнодорожный вокзал
Челябинск

42. Храм смоленской иконы Божией матери «Одигитрия», построен в честь покровительницы путешественников, охраняет тех, кто находится в пути.
Челябинск

43. И такой вот памятник паровозу
Челябинск

44.
Челябинск

А вы бывали в Челябинске? Делитесь своими впечатлениями!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Между фарисеями, которые почитались как знатоки Священного писания и учителя нравственности, был некто по имени Никодим, один из начальников Иудейских.  Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Учитель! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, ...
Вид со стороны ул. Сегедской. Получается, что прямо на Канатную таки нельзя. Если чо не слоупочу, у меня фотки не было) ...
Сегодня - день референдума. По уже установившей в моем жж традиции в день важного голосования я пишу текст со своим видением ситуации и даю прогноз (предыдущие оказии: "Сумбурные заметки о шотландском референдуме" и "Сумбурные заметки о всеобщих выборах в Альбионе" ). В этот раз план ...
Егор Летов, каеш, раздолбай был лютейший, привет праху его, но каштаны из огня таскал великолепные comments rss2lj ...
левой кнопкой мыши в ссылки, особенно верхнего фрейма, в ЖЖ под ФФ - толку никакого.А если праааавой... да в контекстном меню выбрать в новую вкладку, то без вопросов.Особенно удобно френдить.Кстати как вы относитесь к чучелкам?Потому как ...