рейтинг блогов

Человек.

топ 100 блогов Мехди Эбрагими Вафа ( Mehdi )17.01.2011 Человеку дано многое. Носом мы чувствуем самые различные запахи: от отвратительного до повергающего в восторг. По средством языка чувствуем вкусы: от сладкого до противно горького. Ушами слышим звуки: от раздражающего до расслабляющего. Вроде бы, глазами видим все, но в тоже время столько остается нами незамеченным!
А тебе знаком запах раскрывшегося цветка в поле. Его аромат неповторим. Он способен вдохновлять. Чувства могут переполнить в этот момент, и ты можешь оторваться от земли на несколько секунд, а твоя душа может парить над полем, не зная границ. Поверь, цветы всегда тебе рады. Наверняка, они ждут тебя и раскрываются только для тебя, чтобы подарить тебе незабываемые моменты!
А своим языком ты чувствовал вкус еды, приготовленной для тебя с любовью самым дорогим человеком? Вкус этой еды совсем другой. Она может быть приготовлена на старой сковородке, в которой ты часто готовил яичницу по утрам. Но речь не о посуде. Речь о руках человека, который вкладывает всю свою душу в процесс приготовления. Как нежно эти руки рассыпают соль, приправы! Как аккуратно смешивают ингредиенты! Как человек переживает: понравится ли тебе приготовленное?! Сколько своих эмоций, волнения, желания угодить! Это все только для тебя! Тебе!
Отблагодари! Скажи, что вкусно, даже если это далеко не так! Произнеси простые слова: «Спасибо, милая или милый! Все очень вкусно!» Поверь, этого достаточно!

Ушами мы слышим пение птиц на рассвете. Мы слышим голос моря, поющего для тебя свою песни. Мы слышим голос ветра, летающего меж деревьев, играющего с листвой. А слышал ли ты истинный звук фразы: «Я люблю тебя!»?

Глазами ты постоянно что-то ищешь, ты в поисках прекрасного, удивительного и интересующего тебя! Но кроме всего того, что мы видим, есть мир невидимый нам! А почему он нам недоступен? Возможно, потому, что у нас не хватает терпения, времени, желания увидеть? Ты когда-нибудь наблюдал за тем, как оказывает внимание своей подруге ворон? Как киты становятся родителями? Ты видел мир глазами любящего человека, глазами верующего, глазами вдохновленного художника? Видел ли ты свои глаза с близкого расстояния, в отражении? Может быть, они хотят тебе сказать о чем-то, предупредить, остановить? Мы видим только то, что хотим видеть! Сними маску, сорви повязку с глаз! Дай возможность сердцу показать твоим глазам истину!

Всю эту радугу ощущения дарят тебе эти органы!
Нос может уловить запах, который может предупредить нас о чем-либо! Язык, словно индикатор съедобности! Глаза помогают анализировать увиденное! Они же являются самыми близкими друзьями мозга! Кожа способна помнить каждое прикосновение. А мы порой заставляем себя забывать! А, что, если подобное не повторится?!

Дай чувствам и ощущения свободу! Стань самим собой! Подари себе эту радость! Только тогда ты сможешь ощутить окружающий мир. Ты сможешь почувствовать, как вода пробирается к листве изнутри дерева. Ты услышишь о том, что Земля тебе так давно хотела сказать, а ты игнорировал!
Скажу по-другому: представьте, что не дай Бог, вы потеряли один из этих органов. Наверняка, твоей заветной мечтой станет вкусить аромат цветка, почувствовать запах родных! Ты будешь раздражен каждый раз, когда кто-то из рядом сидящих будет оценивать вкус разной еды. Ведь для тебя вкус сладкого меда ничем не будет отличаться от вкуса травы.
Твоей мечтой может стать тихий шепот о любви, голос мамы, звук хруста осенних листьев под ногами!
А кожа…
Если она станет просто резиновой оболочкой твоего тела? Она же всегда будет помнить и ждать прежних ощущений! Тебе же захочется вырваться из нее.
А глаза… Они так необходимы, чтобы видеть чудеса! Они позволяют видеть тебе любимых и всю красоту окружающего нас мира.
К сожалению, только потеряв, мы осознаем важность того, что у нас было! Обиднее всего тот факт, что все это у нас есть здесь и сейчас, а мы мечтаем о чем-то другом, большем! Надо всегда быть благодарным за то, что имеем! Только тогда все остальное найдет тебя!
Человек сам по себе чудо! Господь подарил нам столько неповторимых чувств. Эти чувства и ощущения нельзя игнорировать. Надо понимать, насколько важна роль этих чувств. Надо быть благодарным за то, что мы видим, слышим, чувствуем. Все эти органы представляют собой сложную систему, благодаря которой человек может сблизиться с природой.
Человек.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:10

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
1) С начала января у меня на моём основном компе напрочь вырубилась клавиатура. 2) Одновременно с этим обнаружил у себя неизвестно откуда взявшийся бесплатный антивирус Avast. 3) Вместе с тем у меня уже есть платный Касперский. 4) Полчаса назад пришла мысль ...
Короче, у меня в детстве был почти что такой же игрушечный Бэтмен. Я аж всплакнул. Ну собственно данную игру мне многие советовали и от избытка времени поставил. Как фильм выглядит, ей богу. Красиво, кинематографично, с кучей секретиков и т.д. ...
С мачехой снегурочки Любой я с моим братом учились в Воронежском интернате. (Любочке - солистке балета им.Годенко в Красноярске) делал  предложение сам... Костя Райкин) Батяня Маши - композитор Юра Варум, фантастический мелодист, умер  за океаном. Кто не ...
Был тут в стоматологии. Ничего интересного — плановый осмотр. Пришёл, как это у меня принято — весьма раньше, чем нужно, ибо страсть как не люблю опаздывать и тех, кто это дело любит — тоже на дух не переношу. Так что всегда выхожу куда-либо с поправкой на всевозможные препятствия, и ...
У меня есть нехорошая привычка в общественных местах разглядывать людей. Преимущественно - в транспорте. Трескотню чужую слушать не люблю, поэтому почти всегда с наушниками. А вот поразглядывать - милое дело )) Вот, бывает, так смотришь на ...