рейтинг блогов

Человек, который продал мир

топ 100 блогов deadman_alive02.03.2016Персоны                                       Человек, который продал мир

Сегодня личности, которая возжелала именоваться первым президентом СССР, после чего его аккуратно развалила, исполняется 85 лет.
Выражу свою точку зрения – он виновен.
И, не стоит рассуждать – было ли это сделано осознанно, или по недоумию.
Какая разница? Если некто, например, убьёт человека, какая разница, почему он это сделал? Правда, если будет доказано убийство по неосторожности, срок будет меньше. И только.
А этот убил страну. Хороша она была, или плоха, однозначного ответа пока нет. Но, он убил большее – он убил всё то хорошее, что нёс в себе СССР. Для того, чтобы вместо всего этого людям были нагло подсунуты антиподы.
Да, чего греха таить, система советской идеологии к 1985-му году себя изжила полностью. Более того, она создала все предпосылки к её неприятию. Что, собственно говоря, и послужило базисом для развала Союза. Для того, что мы делали тогда восторженно и неосознанно.
Ибо, по меткому выражению, так дальше жить было, действительно, нельзя.
Но, что сделал Горбачёв?
Он открыл не только окна и двери, а и шлюзы.

Благодаря чему, всё дерьмо оттуда полилось к нам рекой.
И, заодно, кстати, кингстоны. Благодаря чему корабль, именуемый Империей, тихо и благополучно затонул.
Ведь, давайте посмотрим – ни одна из его реформ не шла на пользу государству, а, совсем наоборот. Да, Вася Болтиков может сидеть в лесу на дереве и пилить под собой сук. Это – чисто Васины проблемы и проблемы его образованности и мировосприятия.
Но, руководитель самой большой в мире страны, окруженный сонмом советников, консультантов и т.п. не может просто так проводить реформы одна другой разрушительнее.
То есть, я это к тому, что судить нужно не только его. А всех тех, кто был рядом с ним. За пособничество. Потому что, вот, хоть убейте, как бы не был ничтожен тот же Черненко, а немецкие самолёты при нём на Красную Площадь не садились. А тут, как только, так и сразу…..
Никогда не поверю, что он делал всё это по глупости. Не может руководитель страны в возрасте около 55 лет страдать такой тяжёлой формой маразма.
Уверен, что всё это делалось целенаправленно.
Повторю ещё раз. Да, реформы были необходимы. Но, вместе с тем, то, что произошло, опять же, отбросило нас назад. Опять развалило страну. Которую потом, даже в рамках оставшейся РФ, ещё не до конца заново собрали за прошедшие 25 лет.
Важно даже не то, что сделано, а, именно то, как это сделано.
Этот человек, по сути, продал мир. Мир сотен миллионов людей. Которые могли прожить свою дальнейшую жизнь иначе. Без навязывания отрицания идеалов и распродажи Родины, более того, распродажи ставшей геройством и объектом подражания.
О рейтинге товарисча может служить следующий факт. - В 1996 году выставил свою кандидатуру на выборах Президента РФ, по результатам голосования, набрал 386 069 голосов (0,51 %).
Мишка Меченый, тебя отметил Господь.
Я бы очень хотел, чтобы ты дожил до официального суда. В чём я очень сомневаюсь.
И ты прекрасно знаешь, что о тебе думают люди. Правда, судя по всему, тебя это не очень сильно волнует. С другой стороны, а почему же столь благообразный лик перестроечных времён превратился в перекошенную жабью маску? Жрёт червячок таки потихонечку?
Очень бы хотелось, чтобы со всем, что от всего сердца пожелал тебе народ, твои потомки не разгреблись и в седьмом колене.

                                      

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня четверг и по традиции в моем блоге начинается вечер творческой интеллигенции. С трудом открыв глаза после бурной ночи, связанной с защитой прав животных, украинцев и гонконгских студентов, тихий и застенчивый интеллигент начинает приходить в себя, бодрясь с помощью элитного польско ...
для красоты Во-первых, цену себе набить. Прелестно звучит и вообще считается, что чтение облагораживает человека. Во-вторых, они правда могут так считать. На самом же деле информация давно устарела. Как и сами ее непосредственные носители. В молодости и юности им казалось, что они ...
Всем привет! Не могу не отметиться в данном прекрасном мероприятии) Это чудесная возможность узнать в лицо всех вас, чьи работы поднимают настроение каждое утро! Меня зовут Ильмира, она же Ямайка. Почему Ямайка – потому что там тепло, там море и ...
Существуют вымыслы, о том ак можно испортить или наоборот улучшить зрение, в которые мы все верим с детства. Попробуем опровергнуть некоторые из них. В  1. В«Сидеть близко к телевизору вредно для вашего зренияВ». Не существует никаких ...
Подруга давно жалуется, что по вине мужа из дома пропадают деньги. Разговоры и просьбы должного эффекта не дают. На какой-то момент это прекращается, вроде появляются какие-то сбережения, но затем всё начинается по новой. Нет, он не проигрывает их в покер или на игровых автоматах, не трат ...