Чекпоинт

топ 100 блогов leo_sosnine02.08.2016 У проф_еуг тут в сжатом виде изложил до чего мы тут с вами дорогие пикейные жилеты дообсуждались:

http://prof-eug.livejournal.com/592104.html

Я это в бложеке у себя постоянно обсуждаю. Пока дискуссия выделила следующие факторы.

1) Общее впадение в детство, инфантилизация западного мира. Причина этого -- низкая преступность, вежливая атмосфера жизни и экстраполяция внутрисемейных отношений доверия на весь мир.

2) Всё большее влияние женщин и женского взгляда на мир. Началось всё с прав голоса для женщин, сейчас маятник в женской части уже давно за пределами точки равновесия. Женщины биологически менее агрессивны и менее склонны к радикальным решениям, тем более по отношению к детскому психотипу (а дикари это злобные дети) просыпается материнский инстинкт. Женщин в мире грубо 50% -- соответственно половина голосов будет тяготеть к сопливым политическим решениям, особенно это явно в случае Меркель, которая, сюрприз, женщина.

3) Переезд большинства населения в города, которые в штатах являются центрами левой мысли, в то время как деревенщина остаётся правой. Переезд в город связан со специализацей, а большая специализация -- это всегда отрыв от реальности. Если условный фермер это условно собственник, у которого в голове полный цикл производства, от затрат до урожая, с обороной его от диких зверей и потенциальных грабителей-бандитов, оружие в доме -- must have, соответственно представление о мире более адекватное и есть знакомство с хищниками, то городскому жителю проще пребывать в иллюзиях в отношении насилия, хищничества, паразитизма и вообще места человека в мире. Ему начинает грезиться эдем, где все друг друга любят, а редких ауткастов обработает полиция, оружие не нужно. Соответственно большая потребность по отчуждению своих гражданских прав в сторону государства и "людей которые построили большой город", в котором он лишь маленькая деталька, большой город подавляет индивидуализм и собственнические устремления, т.к. человек привыкает жить как член группы, границы собственного пространства размываются.

В результате рождаются и доживают до, казалось бы, взрослого состояния полоумные дуры типа Эми Бил или Пиппы Бакки. В результате снимают сериалы типа ТББТ, в которых сорокалетние кретины, доктора наук, занимаются совместным чтением комиксов и косплеем.


Тащемта дичайше, например. Если что есть добавить (о многих деталях тут умолчано, но постоянные читатели в курсе) -- вилкоммен ф камменты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ! Будем помнить. ...
100-тысячный гусеничный трактор Т-130 покидает сборочные цеха Челябинского тракторного завода; 25-е марта 1983-го года ...
"Дипломатия" РФ "выдвинула предложение" о "прекращении огня" в Сирии с 1 марта. Ну что сказать? Это ровно такая же феерическая глупость, как и демарш, когда МИДок вдруг выдвинул "инициативу" по сдаче Асадом химического оружия. В те времена Иран и Китай были на стороне РФ, типа, союзники. ...
итак, как и обещала, отчитываюсь о том, как прижился в нашем доме круглый Румбочка , не без приключений полученный наконец-то полторы недели назад . по тому, как я его назвала: Румбочка - наверное, уже можно догадаться... любим! прижился. :) ...
Если не брать во внимание внутренний мир или адекватную внешность молодого человека. Вопрос сам по себе не новый, но всё - таки. Сколько денег должен зарабатывать молодой мужчина в возрасте от двадцати двух до тридцати лет, который не имеет ни собственной квартиры, ни машины, чтобы ...