Чего ждать от блоггеров?

топ 100 блогов stalic02.01.2017 Ответные шаги со стороны тех, кто творит безобразия с госзакупками лекарств по завышенным ценам, кто разбазаривает выделенные на здравоохранение деньги, не заставили себя долго ждать. Они принялись обзванивать блоггеров с предложением выступить против Махсона А.Н. и меня (не бесплатно - можно получить примерно сто тысяч рублей, даже если твое место где-то во второй сотне рейтинга).
Сначала выступил насквозь продажный, но недалекий Чего ждать от блоггеров? nikitskij, однако его поклеп был полностью разоблачен с приведением реальных документов.

Сергей Доля Чего ждать от блоггеров? sergeydolya неожиданно рассказал о себе, как о говне, но призвал к оскорблениям и травле в мой адрес. За сколько? Можно только догадываться.
Чего ждать от блоггеров? nemihail присоединился как бы из любви к искусству, но будьте уверены - дурачком этот тип только прикидывается, а на деле задаром, за просто так, он и на больной палец не пописает. Миша, недодепутат ты наш, расскажи, сколько тебе заплатили?
update Чего ждать от блоггеров? losyara1975 - уже сегодня утром, вполне ожидаемо. Портянка себе не изменяет.

Я думаю, что в ближайшие дни эта тактика будет продолжена. И у меня есть предположения, кто расскажет о себе, как о продажной шкуре, следующим.

Чего ждать от блоггеров? macos, даже не обсуждается. С удовольствием побежит!
Чего ждать от блоггеров? morena_morana - хотя я не вполне уверен, может и воздержится, но позывы она уже испытывает.
Чего ждать от блоггеров? cosharel - буду удивлен, если ошибаюсь.
Чего ждать от блоггеров? aquatek_filips - этот уже подпевал в комментариях Доле, при этом брехал самозабвенно.
Чего ждать от блоггеров? hueviebin1 - просто обязательно! Если по какой-то причине ему еще не позвонили, то подсказываю моим противникам: все данные о том, кто это такой и как ему передать подачку, можно найти в инфо к его журналу.
Чего ждать от блоггеров? zergulio - есть сомнения, время покажет.
Чего ждать от блоггеров? ilyavaliev -  с удовольствием согласится.
Чего ждать от блоггеров? popados - уверен на сто процентов. Готов проспорить ему бутылку хорошего коньяка, если он неожиданно окажется приличным человеком.
Ну и всякая прочая шелупонь, рангом поменьше, вроде той же Чего ждать от блоггеров? losyara1975

Что они будут писать? Наши противники уже сделали выводы из позора, который случился после выступления глуповатого Сережи Никитского. То есть, никаких доводов, аргументов и возражений по существу дела они представлять не будут. Никаких полетов на квадрокоптерах над моим домом, никаких вырубленных лесов. Потому что оправдать воровство ложью в век информационных технологий невозможно - все будет раскрыто стремительно!
Поэтому все будет сведено к банальному обсуждению моей личности. На меня массово, изо всех щелей польется дерьмо. Вам будут рассказывать, какое я говно, какой я хам, грубиян, редиска, будут врать и клеветать в мой адрес и обязательно раскроют вам глаза на то, что я чурка, азер, хач, хуёвый повар и понаехал.

Для чего? Элементарно, Ватсон. Для того, чтобы свести общественно значимую дискуссию к самому обычному срачу в ЖЖ, к перепалке между блоггерами. Чтобы тема "оптимизации" 62-й онкологической больницы и безобразий с госзакупками лекарств по ценам во много раз выше рыночных набила оскомину и вызывала отторжение и неприязнь, чтобы перенести возмущение народа с тех, кто обворовывает умирающих от рака на того, кто об этом пишет.

Что я буду делать? Я больше не буду ввязываться в перепалки с продажными блоггерами. У меня есть задача поважнее. В ответ на каждое выступление я буду публиковать дальнейшие материалы по этому делу. Уверяю вас - тема не скоро будет исчерпана.

Что делать вам? Решайте сами! Можете порезвиться в комментариях под постами продажных подлецов, а можете там же излагать причину появления обсирательных постов и приводить документы и факты. Берите вот отсюда: http://stalic.livejournal.com/816679.html - этот пост будет обновляться и в каждой новой публикации будет соблюден тот же принцип - на каждое мое слово будут приводится документы либо указания источников.

А В ЧЕМ ВООБЩЕ ПРОБЛЕМА?

Да, я начинал писать на эту тему с защиты от "оптимизации" 62-й онкологической больницы и ее главврача Махсона А.Н., с подачи которого и вскрылись махинации с завышением цен на препараты для химиотерапии за один год в 11 (одиннадцать!) раз.
Но на самом деле тема гораздо шире.
Денег на здравоохранение выделяется все больше. Но разворовывание ведется опережающими темпами и поэтому лекарств становится все меньше, в результате больные умирают без медицинской помощи.
Вот посмотрите, какую информацию я нашел во вполне официальном СМИ.

МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выявила завышение цен на 90 препаратов от ВИЧ, гепатитов и туберкулеза. Об этом сообщил начальник управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Тимофей Нижегородцев в рамках пресс-конференции.

"Около 90 препаратов у нас вызывают вопросы", - сказал Нижегородцев, отвечая на соответствующий вопрос.

ФАС проводит по поручению президента России сравнительный анализ цен на лекарственные препараты в РФ и других странах мира.
Данная работа состоит из трех этапов: сравнение цен на лекарства, включенных в перечень "7 высокозатратных нозологий", анализ цен на лекарства, которые используются при лечении ВИЧ, гепатитов, туберкулеза, а также анализ цен на вакцины, которые используются в рамках календаря прививок и государственных программ.

В настоящий момент первый этап проверок завершен. Всего на 24 декабря 2016 года снижены цены на 88 позиций лекарственных препаратов.

Годовая экономия от снижения цен на лекарства по программе "7 нозологий" в 2016 году составит 4,9 млрд руб.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3906789


Понимаете, да? Госструктура, контролирующий орган, Федеральная антимонопольная служба обещает нам "годовую экономию" почти в 5 млрд рублей, из-за того, что коммерсанты согласились - в предыдущем году их цены были завышены.
Но подождите, вот у всех на слуху громкое дело Минспецстроя с космодромом "Восточный", там людей сажают как раз за завышение цен, то есть завышение рассматривается, как хищение.
А здесь как же? В следующем году будет экономия, а что случилось в прошлом году? 5 млрд просто украли? Где эти 5 млрд? В кармане у коммерсантов и чиновников, любителей отката? Почти по 60 млн рублей спизжено с каждого наименования лекарственных препаратов! Что ни лекарство, то миллион долларов в год! И где же тогда посадки? Или нельзя воровать только на космодроме, а у больных - всегда пожалуйста?!

Как можно мириться с таким положением? Как можно молчать о воровстве, если из-за этого умирают люди?!

Выбирайте, о чем Вы будете говорить в 2017-м году. О том, какое говно Сталик или о том, где подобающее место для грабителей нашего здравоохранения.

PS Большое человеческое спасибо Лене Миро Чего ждать от блоггеров? miss_tramell за то, что она оказалась настоящим человеком и не побоялась выступить на нашей стороне. Вот по таким поступкам надо судить о людях, а не по тому, насколько ласково он сюсюкает в комментариях!



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
В продолжение к вчерашнему посту - о рецепте Лимонного торта с бузиной , который для королевской пары готовила Клэр Птак из лондонской кондитерской Violet Bakery. Рецепт Клэр Птак из "The Violet Bakery Cookbook" излагался в разных версиях, более подробных, менее. Оставлю самую ...
Чимабуэ. 1268-1271. Церковь Сан-Доменико. Ареццо. Фрагмент. Чимабуэ. 1287-1288. Базилика Санта-Кроче. Берлингьеро ди Миланезе. Ок. 1220. Нац. музей Вилла Гвиниджи. Берлингьеро ди Миланезе. Фрагмент расписного креста. Авиньон, Пти Пале. ...
     Оба выходных я пыталась-таки решить проблему с обувью. В результате от мысли о том, сколько магазинов я успела за это время посетить, у меня начинает болеть голова. В прямом смысле слова. Бесит то, что практически нигде нет моего ...
Кто-то уже спрашивал ректора пермского университета, на каком основании кафедра учебного заведения была предоставлена националисту Холмогорову? Так дойдет до того, что в руководство колхозов смогут пробраться бывшие ...