Чечня публично шантажирует Кремль срывом Олимпиады

топ 100 блогов tor8528.07.2010
«Краснодарский край – лидер по нарушениям прав граждан по национальному признаку», – пояснил Нухажиев.

«У нас есть претензии и к руководителю региона. Если они не сделают выводов, то проведение Олимпиады в Краснодарском крае может оказаться под вопросом. Надо дать политическую оценку тому, что происходит в Сочи. Миллиарды сейчас вкладывают в этот регион – надо посмотреть, кто им руководит», – считает собеседник «Газеты.Ru».


____________________________

Полагаю, что в интересах русского народа было бы полезно:

1. Предложить  Государственной Думе РФ решительно сократить размер дотаций Чеченской республики со стороны федерального бюджета до среднероссийского - а то сейчас расходы  чеченского республиканского бюджета на душу населения на 800% больше, чем в среднем по стране.

2. Для ликвидации умственной расслабленности и иждивенческих настроений среди чеченской молодёжи ликвидировать ранее специально квотированные для них  бюджетные места в ВУЗах за пределами Чеченской республики переведя приём на них на общий конкурсный харакетр поступления.

3. МВД РФ и всем его региональным управлениям поставить в качестве приоритетной задачи воспитание у лиц чеченской национальности цивилизованного отношения к правам и свободам граждан РФ и законам России с введением в качестве обязательных показателей отчётности количества  проведенных профилактических бесед,  оправданных задержаний, арестов, возбужденных уголовных дел и судебных приговоров с обязательными оргапоследствиями для невыполнивших план в плоть до уволнения из органов.

4. Органам ФСБ и Службам собственной безопасности федеральных структур РФ поставить в качестве приоритетной задачи очищение кадрового состава всех федеральных ведомствах в течении года строго в рамках законности от коррупированных и недисциплинированных сотрудников чеченской национальности с указанием конкретных численных планов с возложением персональной ответсвенности на соответсвующих руководителей.

5. ФСБ, МВД с привлечением сил и ресурсов МО РФ обеспечить комплекс мероприятий по предупреждению рейдовой активности бандформирований на сопредельных с границами чеченской республики территориях. В числе мер предусмортеть массовое создание отрядов местной самообороны с применением исторического опыта казачества. Федеральному правительству обеспечить эти отряды в необходимом количестве легким и тяжелым стрелковым оружием, боеприпасами, транспортом, средствами связи, а также необходимым финансированием - за счёт высвободившихся средств от сокражения дотирования Чеченской республики.

6. Лишить Грозненский аэропорт статуса международного с соответсвующей ликвидацией местной таможни - вплоть до нормализации ситуации.

Зная менталитет кавказских народов не по наслышке - всё таки мои предки жили на Тереке, мать родилась в Махачкале и сам я родом из СВАО, из Новочеркасска - могу уверенно гарантировать: в поведении гордого чеченского народа на территории России произойдут кардинальные изменения в сторону общепризнанных цивилизованных норм. На территории Чечни, правда, медовых пряников станет меньше, а традиционной их дикости - больше. Но это будет уже их головная боль и их собственый выбор собственной судьбы.

И не надо говорить что у Правительства РФ для этих мер нет средств, денег, сил и тп., что меры эти лежат за пределами системы действующего законодательства РФ. И ресурсы потребные для этого есть, и предложенные меры находятся строго в рамках действущих законов. Единственное препятсвие для этого - власть в правительстве РФ принадлежит безответсвенным и некомпитентным коррупционерам, ведущих Россию к пропасти феодальной раздробленности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бассейн - чистая радость (не говорите мне только о том, что в бассейнах вода грязная, что там плавают ЗППП и все такое - наслышана-начитана). Как я мечтала в детстве ходить в бассейн! Увы, наши мечты иногда сбываются слишком поздно. И ах - они иногда ...
Самая узкая улица Парижа это Rue de Chat qui peche - улица Кота, который рыбачит. Шириной она всего-навсего 170 см, зато у нее есть своя увесистая легенда. Жил тут в 15 веке священник, отец Перле. А у него был черный кот. Кот был хитроумный, и сам ловил рыбу в ...
Никогда не была поклонницей больших бюстов. Смотрится это, конечно, очень красиво и сочно, но жутко неудобно, жарко, тяжело, да еще и при неправильном обращении, все это «достоинство» может висеть где-то в районе живота. Мой плотный второй меня устраивает, я за красивые задницы. А каково ...
Стена элеватора, принявшая основной удар взрывной волны, на которую смотрит любитель кофе. ...
Вы слыхали, как поют дрозды? А видали, как ругается антивирус с китайским ...