чечне нужны бабки!

топ 100 блогов leghe19.04.2011
БОЛЕЕ ХАМСКОГО ПРОЕКТА Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ!!!
ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ НА "ЛАМБОРГИНИ", ФК "ТЕРЕК" И ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ!
подробности здесь:
http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=9182

18.04.2011
Чеченская Республика направила в федеральный центр проект программы развития республики до 2025 года

 

Правительством Чеченской Республики подготовлен и направлен в Министерство регионального развития России проект с предложениями для включения в государственную программу «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Об этом Главе ЧР Рамзану Кадырову на заседании Правительства республики доложил министр экономического развития и торговли Абдулла Магомадов.

Он отметил, что согласно представленным республиканскими министерствами предложениям предусматривается строительство 515 объектов и реализация мероприятий в различных отраслях экономики и социальной сферы ЧР со сроком реализации до 2025 года.

«Общая сумма финансирования предложений, вошедших в проект,  составляет 498 289 355, 96 тыс. рублей. Это, например, 9 объектов и мероприятий коммунального хозяйства, 10 учреждений здравоохранения, 15 объектов социального обслуживания населения, 77 общеобразовательных учреждений, 78 объектов культуры, 33 объекта и мероприятия агропромышленного комплекса и другие», - сказал А. Магомадов.

Как сообщил министр, в рамках реализации мероприятия «Развитие жилищной сферы Чеченской Республики» в проекте представлено предложение о получении жителями ЧР жилищных сертификатов.

«Речь идет о включении жителей  республики, утративших жилье в результате разрешения военного кризиса в ЧР и нуждающихся в жилье, в список на получение жилищного сертификата. Общий объем необходимых средств по данному мероприятию составляет 156 283 271, 0 тыс. рублей», - отметил А.Магомадов.

Р. Кадыров, заслушав доклад министра экономического развития и торговли, подчеркнул, что реализация данных проектов и мероприятий будет способствовать развитию экономики, повышению уровня жизни населения и сокращению уровня безработицы в республике.

Глава ЧР отметил необходимость постоянного взаимодействия руководителей республиканских министерств с федеральными профильными министерствами и ведомствами для успешной защиты представленных республикой проектов и программ.

«Проекты нужно не только направлять в федеральное правительство. Каждое министерство обязано защищать свои программы. Без этого мы не достигнем нужных результатов. Также необходимо вести работу по привлечению инвестиций в республику. Это задача для всех министерств и ведомств. Руководством республики создаются все условия для этого. У нас уже есть значительные результаты в инвестиционной сфере, но работа должна быть усилена», - подчеркнул Р. Кадыров.

На совещании присутствовали депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, члены кабинета министров.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Мне кажется, пора мне отказаться платить налоги, если часть из них уходит на содержание гаража Рамзана Кадырова.
При этом с этого же сайта: http://chechnya.gov.ru/page.php?r=181

За период 2002-2006 годов по программе профинансировано из федерального бюджета 30,0 млрд. рублей, в том числе в 2002 году – 4,9 млрд. рублей, в 2003 году – 3,5 млрд. рублей, в 2004 году – 4,33 млрд. рублей, в 2005 году – 7,96 млрд. рублей, в 2006 году - 9,31 млрд. рублей.

Всего в 2002-2006 гг. в рамках программы восстановлено и введено в эксплуатацию 5473 объекта и пусковых комплекса, выполнены работы по расчистке завалов в г. Грозном, восстановлены и отремонтированы автодороги, мосты.

За указанный период на введенных объектах создано 21316 рабочих мест, в том числе в строительстве – 9700, здравоохранении - 6752, образовании - 2104, в промышленности - 1186, в агропромышленном комплексе - 1574.

За четыре года израсходавано 30 млрд на 5473 объекта, а на новые 515 объектов за 14 лет требуется уже 340 млрд (всего, минус то, что "отдадут пострадавшим"). Кстати о "пострадавших"
С этого же сайта: http://chechnya.gov.ru/page.php?r=181

На 1 января 2008 года население достигло уровня 1209,4 тыс. человек.
Для их поддержки планируется потратить 156 283 271, 0 тыс. рублей. Блин, это же 129266,55 тысяч на КАЖДОГО!
На каждого жителя, включая младенцев и вообще всех. ПО 129 миллионов рублей! На каждого! Может я и ошибся в расчетах, калькулятор не вмещает такие цифры - поправьте, если что.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СМИ сообщили о планах правительства РФ отвязать экономику от доллара. Законопроект через одну-две недели должен утвердить Дмитрий Медведёв. Документ готовят «по мотивам» плана главы ВТБ Андрея Костина, который тот представил Владимиру Путину в июле. Президент «в целом» одобрил ...
Результаты опроса ( 259 ) Позвать друзей голосовать Опрос с открытыми результатами. Этот опрос ...
Дождь сегодня прошёл ночью, а утром было только пасмурно, но тепло. Я решила воспользоваться моментом, быстренько собралась и помчалась в лесопарк, от радости позабыв зайти в подвал, чтобы надеть резиновые сапоги, за что сразу и поплатилась. Все ...
Всё что нарою по изменениям в ЖЖ, выложу через часик. ;) Какие предчувствия, понравится Вам или нет, что они напридумали? апд. СПОЙЛЕР ТОП ЗАПИСЕЙ убрали с верхней части главной страницы ЖЖ апд2. а вот и мой обзор новшеств: Рубрика "Россия" будет приравнена к 18+ и ЖЫРУ. Новое в Живом ...
Вот и Кудрина не уберегли. Председатель Счетной палаты заразился коронавирусом . Об этом сообщил сам Кудрин в своем твиттере:   «Зацепило и меня: положительный тест на Ковид. Пока проходит сносно, самоизолируюсь и лечусь. Берегите себя!» — написал он. Председатель Совета ...