рейтинг блогов

Чебоксары

топ 100 блогов victorprofessor07.03.2011 Чебоксары
Чебоксары — город в России, столица Чувашской Республики. Расположен на правом берегу Волги. Известен с 1469 года. Население почти 500 тыс. человек. Современный индустриальный и культурный центр Поволжья.

Честно говоря, я совершенно не ожидал, что город Чебоксары будет выглядеть именно так. Вообще, очень странно, что в России существует такой красивый, чистый и ухоженный город. И живут в нем исключительно культурные люди.


2. Чебоксарский залив, на противоположной стороне находится Певческое поле и Чувашский Государственный Театр Оперы и Балета.
Чебоксары

3. Городская администрация. Слева в подвале соседнего здания находится отличная столовая, где можно пообедать за 130 рублей.
Чебоксары

4. Московский мост и Монумент Матери-Покровительницы.
Чебоксары

5.
Чебоксары

6. Больше всего удивляет отсутствие людей. 500 тысяч жителей, где они???
Чебоксары

7. Главное место отдыха жителей города.
Чебоксары

8. Церковь Успения Пресвятой Богородицы.
Чебоксары

9. Чувашский драмтеатр.
Чебоксары

10. Монумент, посвящённый матери. Символ Чебоксар и всей Чувашской республики в целом, а также символ возрождения духовных ценностей чувашского народа. Его высота составляет 46 метров.
Чебоксары

11. Пожалуй первое кото-фото в моем ЖЖ. На заднем плане видна скульптура «Символы мудрости».
Чебоксары

12.
Чебоксары

13. Парк в Мемориальном комплексе «Победа».
Чебоксары

14. Монумент Воинской Славы павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. У основания холма, в каменной чаше, установленной на гранитном постаменте, горит вечный огонь.
Чебоксары

15. Лучший вид на Чебоксарский залив и Монумент Матери-Покровительницы. На переднем плане «Дорога к Храму».
Чебоксары

16. Свято - Троицкий православный мужской монастырь и Церковь Михаила Архангела.
Чебоксары

17. Успенская церковь — каменная одноглавая двухэтажная церковь с ярусной колокольней. При строительстве ГЭС попала в зону затопления, нижний этаж был замурован и церковь оказалась на рукотворном острове.
Чебоксары

Вот такой приятный город, в котором течет тихая и размеренная жизнь без суеты. Ну и в завершении интересный заброшенный железнодорожный виадук близ города Канаш.

18. Мокринский железнодорожный мост расположен около деревни Мокры, в 11 км от города Канаш. Официально включен в список памятников истории и культуры.
Чебоксары

19. Это бывший перегон между железнодорожными станциями Мокры и Ачакс. В настоящее время мост используется любителями роуп-джампинга.
Чебоксары

20. Севернее построен новый мост, который спрямил дугу.
Чебоксары

21. По одной из распространенных версий мост был сооружен в 1940-х годах при участии немецких строителей — пленных военнослужащих вермахта.
Чебоксары

Пора уже заканчивать с отчетами по экспедиции «Москва-Владивосток», хотя их еще штук 5 точно наберется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зубы любят ломаться в самое неподходящее время. Вот и сегодня, в панике пришел пациент. Через четыре дня свадьба, а тут зуб сломался, прямо караул. Заглядываем в рот, что же тут произошло? У малого коренного зуба снесло всю внутреннюю часть и пломбу посередине. Осталась только наружная сте ...
Итак, товарищи, хочу отметить, что в последнее время участились случаи бытовых травм, а так же травм на рабочем месте. Посему, в канун  Нового Года резво вспоминаем правила техники безопасности. 1. Для того, чтобы достать с высокой ...
Кстати, Монголия не только страна говна, но еще и страна трупов. Помимо говна, я ни в одной стране мира не видел столько валяющихся в степи и пустыне трупов. Их так много, что даже стервятники трогают только самые-самые, пренебрегая теми, что им не нравятся. Все дело снова в ...
Как вы думаете, что внутри?:) 1. Правильно, спагетти, что же еще!:) Очень удобно их там держать, если пачку открыли, но все сразу не сварили. Ничего не ломается:). 2. ...
Дорогие друзья, предлагаю на Ваш суд новую статью питерского политолога Романа Ключника. Данная статья публикуется в порядке дискуссии, мнение публикатора не всегда совпадает с мнением автора. Публикуется с сокращениями. Как и многие наши ...