рейтинг блогов

Чебоксары (часть 1). Шоколадный чизкейк

топ 100 блогов larik_malasha20.08.2013Фото Как я и обещала, сегодня будут фотографии моего родного города - Чебоксары. Оказалось, что фотографий получилось так много, поэтому я пожалела ваш траффик и поделила их на 2 части. Сегодня будет первая часть, а в следующий раз - вторая. Вообще, фотографий с путешествия будет много, так как я успела побывать и в деревне у бабушки, и в Новочебоксарске, а также нельзя никак забыть мою малую родину - санаторий "Чувашия". Все это и многое другое будет время от времени мелькать в вашей ленте новостей. Ну что, поехали? Держим путь в солнечную Чувашию.




 Чебоксары (часть 1). Шоколадный чизкейк  Чебоксары (часть 1). Шоколадный чизкейк



Ну а для любителей шоколада будет вкусное угощение - самый шоколадный в мире чизкейк! Если вы шокоман, то тоже идите под кат, не пожалеете!



 Чебоксары (часть 1). Шоколадный чизкейк



Ну что, начнем?
Итак, Чебоксары - столица Чувашской республики. Находится Чувашия рядом с Нижним Новгородом, Казанью, Ульяновском... Обычно, когда мы говорим, что мы родом из Чебоксар, никто не знает - где это. Почему-то думают, что это где-то рядом с Чечней :)) наверное, потому что как-то созвучно по названию :)) А на самом же деле мы находимся на берегу великой реки Волги.




 Чебоксары (часть 1). Шоколадный чизкейк



Население Чабоксар составляет чуть менее 500 тысяч человек, по российским меркам - совсем маленький город. Примерно столько же людей проживает в Бордо, во Франции же Бордо является одним из самых больших городов. Только почувствуйте разницу :))) Когда я говорю, что Чебоксары - маленький городок с населением в 500 тыс.чел., французы округляют глаза от удивления :))



 Чебоксары (часть 1). Шоколадный чизкейк



Основные цвета чувашского флага - красный и желтый, поэтому в различные праздники Чебоксары украшены цветами чувашского и российского цветов. Совсем скоро (в третье воскресенье августа) будет отмечаться День Чебоксар, поэтому город постепенно украшается в эти яркие цвета.




 Чебоксары (часть 1). Шоколадный чизкейк

Основная часть города находится на правом берегу Волги, но и на левом побережье есть небольшая часть Чебоксар - Заволжье. Именно там я выросла. Заволжье - волшебное место, которое очаровывает своей природой: это обширные леса! Очень красиво! Об этом обязательно будет отдельный фоторепортаж!



 Чебоксары (часть 1). Шоколадный чизкейк



В Чебоксарах есть около 60 средних школ и несколько высших учебных заведений, среди которых очень известна Сельскохозяйственная Академия, которая находится на площади Республики (ранее - площадь Ленина).



 Чебоксары (часть 1). Шоколадный чизкейк



На этой же площади находится другой известный ВУЗ - педагогический университет. Это моя альма-матер, именно здесь я проучилась 5 лет на преподавателя иностранный языков и получила красный диплом :))




 Чебоксары (часть 1). Шоколадный чизкейк



Обратите внимание, что все надписи на зданиях пишутся на двух языках - русском и чувашском, так как в Чувашии родной язык - чувашский.



 Чебоксары (часть 1). Шоколадный чизкейк



Наш университет известен своим "огородом" - это небольшй сквер перед универом, где во время окон в расписании или после учебы собираются студенты, чтобы отдохнуть и поболтать. Сколько часов мы здесь провели!!!! Иногда даже умудрялись здесь проводить пары!



 Чебоксары (часть 1). Шоколадный чизкейк `



На "огород" выходит и другое здание - это Дом Правительства. Здесь работает наш президент республики.



 Чебоксары (часть 1). Шоколадный чизкейк



Город у нас не простой, у нас даже есть свой собственный Арбат, представьте себе :))) Здесь продают сувениры и рисуют ваши портреты :)



 Чебоксары (часть 1). Шоколадный чизкейк



Тут есть Музей пива, который стоит обязательно посетить, если вы любите этот напиток. Да, в Чувашии готовят самое вкусное пиво в России (я так думаю, сама терпеть не могу пиво :)))




 Чебоксары (часть 1). Шоколадный чизкейк  Чебоксары (часть 1). Шоколадный чизкейк



Любите фильм "12 стульев"? Вас ждут его герои в Чебоксарах ;))



 Чебоксары (часть 1). Шоколадный чизкейк



А также очень советую, если будете на чувашском Арбате, загадать желание вот у этого Камня Желаний. Просто положите на него руку и загадайте то, о чем очень мечтаете. Говорят, что желания сбываются ;)) А для того, чтобы проверить, я приглашаю вас в Чебоксары ;))



 Чебоксары (часть 1). Шоколадный чизкейк



Надеюсь, что вам понравилась такая прогулочка, в след.раз приглашаю прогуляться по самому знаменитому месту Чебоксар - заливу!
А пока продолжим сладкую прогулку десертом - шоколадным чизкейком.



 Чебоксары (часть 1). Шоколадный чизкейк


На 3-4 маленькие порции:
печенье песочное (у меня Speculoos) - 50 г
масло сливочное (растопленное) - 20 г
черный шоколад - 70 г
молочный шоколад - 20 г
сыр сливочный (sream-cheese) - 90 г
сливки (жирные, от 30%) - 60 г
сахар - 40 г




Для чизкейков я использовала кондитрские кольца кольца без дна. Если у вас их нет, то можно вырезать такие кольца из пластиковой бутылки. Высота - примерно 7 см, диаметр - 8-10 см.


1) Печенье раскрошить (я для этого использую толкушку для пюре). Влить растопленное масло, размешать.
2) Поставить кольца на тарелку, заполнить дно печеньем. Слой - 1 см толщиной. Поставить в морозилку на то время, пока мы будем готовить сам чизкейк.
3) Сливки взбить в крепкую пену.
4) Сливочный сыр и сахар взбить до однородности.
5) Черный и молочный шоколад растопить на водяной бане. Ввести его в смесь сыра и сахара. Размешать миксером. Аккуратно лопаточкой ввести взбитые сливки. Размешать лопаткой до однородности.
6) Вынуть кольца из морозилки и распределить шоколадную массу. Поставить в холодильник минимум на 6 часов, чтобы чизкейки затвердели, а лучше - на ночь.
7) Перед подачей ножом провести по краям кольца, аккуратно снять его и переложить на сервировочные тарелки. Можно украсить шоколадом.




 Чебоксары (часть 1). Шоколадный чизкейк


Если нет маленьких колец, то тогда можно приготовить один большой чизкейк. Охлаждать его лучше подольше - на ночь.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Чебоксары. Журнал Алексея Радченко. Форумы на-связи будут недоступны завтра 20 августа с 09:00 до 11:00.
Бюджетное учреждение"Городская клиническая больница №1" Министерства здравоохранения и социального ...
Новый рейс по маршруту «Уфа — Чебоксары» авиакомпания «Татарстан» будет выполнять три раза в неделю — по средам, пятницам и воскресеньям. Пассажиров перевозят на девятиместном самолете Cessna ...
С Днем Рождения, Чебоксары! День города 2013. Aug. 18th, 2013 at 9:45 AM. Крыша2. Мой небольшой подарок ко Дню города 2013 - подборка фотографий. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24.
18 августа День города Чебоксары - один из самых любимых праздников горожан. Именно.
ПРОГРАММА НА ДЕНЬ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ 2013. ○17 августа○ ➨«СОК» - III межрегиональный молодежный фестиваль 11.00 – 22.00. Красная площадь ➨«Золотые пески Заволжья» - авторалли 11.00
14 августа в Московском районе г. Чебоксары состоялся первый день проверки готовности средних и высших учебны.
Архив записей в блогах:
Похоже, люди ненавидят всех. Счастливых — за то, что они светятся от счастья. Сразу хочется найти какой-то подвох, доказать самому себе, что они притворяются, что не всё там гладко. Несчастных и недовольных — за то, что те жалуются на жизнь и брюзжат. Красивых — за то, что им, гадам вез ...
Дорогие родители!Нам скоро покупать коляску, пытаемся выбрать.Пожалуйста, поделитесь своим опытом использования этих двух моделей - а возможно, вы посоветуете что-то другое?Входные условия: ПДР 10 августа, т.е. нужно проходить зиму достаточно в ...
В прошлый раз вопросы не зашли, поэтому эта будет последняя попытка вас чуток расшевелить) 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. Трехлетняя девочка однажды решила, что ИКС дрожит от холода. Один из первых ИКСов появился в Москве в начале прошлого века ...
Все проблемы ОПЕК (и примкнувших к ним нефтяных Шепиловых) на одной картинке. Цены на нефть упорно не хотят повышаться, хотя, и добычу ОПЕК сократила, и сроки для банкротства сланцевых добытчиков (как же так, Фриц?) давно прошли. Это познавательная картинка. Гимнастика мозга. На ...
Попалась мне любопытная статья*, где о Конце Света рассуждают с более-менее прагматичной точки зрения и с минимумом современного экологического или ракетно-ядерного мистицизма. Стаья начинается с отсылке к другому материалу**, где сказано (перевод мой - A.R.): "Бенджамин М. Фридман, ...