Чё хочу сказать

топ 100 блогов olegdo23.01.2013

Чё хочу сказать.
Меня совсем не напрягает тот факт, что здесь у меня нет авто(естессно пока) я спокойно гонзаю с рюкзаком за спиной, и чувствую себя при этом преотлично. В Москве никогда бы его не одел.
Мне фиолетово как я выгляжу, не ловлю тупых сочувствующих взглядов, их здесь нет.
Просто свобода от всего.

Со своей бабой обежали все мебельные магазины Белграда и Панчево, чуть не убили друг друга нахер, два дня не разговаривали , в конце концов я сказал ебись всё конём, бери хоть персиковую, хоть серо-буро-малиновую спальню, мне теперь всё равно. Ритона сразу включила заднюю и мы тут же сходу приобрели две спальни и угол в гостинную.
Хозяин мебельного растрогался и влупил скидку 20 процентов. Конечно тут и меня прорвало, вдогонку я прихватил на пол квартиры дорогого ламината, хозяин сделал новый подгон, я опять там чего-то, Остапа короче понесло, насилу остановился. В итоге по приходу домой, я снёс все полы, а жена захотела вместо обоев штукатуръ с изъёбом. Называется венецианская. Сказано, сделано.
Наутро мы уже трахали мозг директору облицовочного магазина, в конце он сказал хватит,всё равно ничего не понимаю, поехали смотреть. Приехали, посмотрели, на пальцах растолковали и теперь каждое утро он подвозит что-нить новое, срочно понадобившееся.
Вдобавок чел прислал своих мастеров, я тут же напрягся, вот он подвох, но когда мастер, просчитав размеры комнаты и работу по её переделке, оценил всё про всё сто сорок евро, хотел было открыть пасть и поторговаться, но потом до меня дошло что это не за метр. 
Полдня я ходил задумчивый, и теперь у меня глобальный ремонт в недавно отремонтированной квартире.
Мастер учился в русской школе, читал Солженицына, знает помимо сербского ненормативного русский нецензурный, умело этим багажом пользуется, в общем усачка да и только.
Седня накатили с ним дуни, он пьёт по одному глоточку, ничем не закусывая.
Я было предложил ему оливок, да солянки, но он посмотрел на меня как на убогого и молвил что только нелюди портят аромат ракии капустой для козлов. Я под стол просто сполз.
Сразу захотелось продолжения, но выяснилось что рюмарь это его норма. Вот это нюанс, хотел бы я на наших посмотреть, которые после рюмки от другой отказываются.
Так что пока всё хорошо, немного напрягает ремонт, хотя и это пережить можно.  

Ну и дальше для интересующихся, я обещал ценник на коммуналку.
Вот значит такой расклад получается.
Начну с грустного. Мой сын, олух царя небесного, перепутал счёт за электричество и отопление за пять дней ноября сообщил что это за весь декабрь, и что вышло всего тысяча двести рублей, я конечно обрадовался, сказал, давай сынок, гуляй на полную, сынок гульнул и счёт за энергию с теплом за декабрь составил девять тысяч рублей. Пришлось разъебать, не без этого, за то что шары залиты непонятно чем, ну и в общем перешли полностью на сербский режим траты.
Здесь он состоит из трёх зон и двух часовых времён. Зелёная зона, до 350 квт – днём 5, 91 динар, ночью 1, 45. Синяя зона, от 350 до 1600 квт – днём  8, 87, ночью 2, 22. Ну и красная зона, если вы потратили больше 1600 квт  составляет днём 17, 74, ночью 4, 44 динар. Допустим вы нажгли три тысячи киловатт. Сначала из них отнимут и посчитают по зелёной зоне 350, затем по синей 1250 квт, и только потом, оставшееся, по самой высокой ставке. То есть если вы сдуру и хуйнёте пять тысяч квт, но сделаете это ночью, платить вы будете по ставке 4, 44 динара, что на наши составляет 1 рубль 60 – 65 копеек.  
Дальше, вода и канализация вышла в 70 рублей, вывоз мусора 230, ну и немного про телевизор.
Я пока не озадачивался сильно поискам компаний, подключился к одной, сбс что ли, пакет микс, так вот, мне за 1000 руб в месяц предоставляют безлимитный интернет, 100 каналов ашди качества с приблудой для телевизора и городской телефон с 200 бесплатными минутами в любую точку мира(привет всем нашим ждерастюжным компаниям с сорокарублёвой минутой заграницу).
Дорого это всё или нет, судите сами, только не пытайтесь мне объяснять что в сравнении с местными зарплатами это немало, сам знаю.
Пока всё, пока. И да, у нас 9 градусов тепла, хе хе.) А за мебель я отдал 120 тысяч на наши, и поверьте, ту, которую я взял, совсем не из дешёвых.

Оставить комментарий

Oleg Kowal 30.05.2020 21:57
думай
Архив записей в блогах:
Фото кликабельно Церковь Смоленской иконы Божией Матери в Троице-Сергиевой лавре. Читать о ней вот здесь (начиная с фото №20). За ней шатровая церковь преподобных Зосимы и ...
Терроризм снова на наших улицах, в наших городах. Но теперь террором занялись те силы, в которых совсем недавно наши заклятые западные друзья видели «честь и совесть эпохи». Оппонентов «авторитарному режиму». Бесстрашных рыцарей справедливости и борьбы с коррупцией. Маски сброшены. Вот ...
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то тонкости в путешествии из России в Беларусь на машине. Загранпаспорт, вроде, не нужен, а какое ВУ должно быть - международного образца или можно с российским? Ну и если существует какая-то специфика белорусского туризма, расскажите ...
Всё летом хорошо. Кроме одного — катастрофически падает количество мест в одежде, куда можно положить needful things. Джинсы — это два кармана (задние — не для тебя, для плохого человека), футболка ноль карманов. А взять с собой надо минимум миниморум телефон, бумажник, карту доступа, ...
В социальной сети Facebook обнародована фотография министра экономики Грузии, ее сестры и еще трех женщин, танцующими на сцене стриптиз-клуба в Канаде.28-летняя Вера Кобалия до февраля 2010 года жила в Канаде, заведуя пекарней своего папы. В биографии ...