рейтинг блогов

Чай, мысли и реалии.

топ 100 блогов velo_de_isis04.04.2012 В последнее время я много бегала по местных властям и расспрашивала их насчёт условий официального бизнеса пальмерского чая. Идея всем очень и очень нравится, ведь это была бы альтернатива для многих колхозников, если делать это в большом масштабе. Бананы постепенно пропадают, за них платят уже слишком мало субвенций, все жалуются, но инновативных и альтернативных идей ни у кого нет. А ведь растить травы можно здесь, на острове, практически круглый год, в большом количестве и главное, всё с одного места. Многие заводы чая покупают из разных стран все свои ингредиенты, это больше работы, затрат и упущенного времени на пересылках. Очень мало трав и цветов, что не росли бы на Пальме. Мы посадили в нашем саду многое и всё растёт, кроме гибискуса  – каркадэ. Но на эту идею просто ещё никто не пришёл, люди пьют здесь чай с нашим нормальным гибискусом, но он далеко не такой кислый и вкусно пахнущий. Я закажу семена и посажу ещё обязательно. И китайского жасмина нет, здесь употребляют тоже обыкновенный, т,е. тот, что называется настоящим, но он далеко не такой ароматный.  Хочу тоже попробовать вырастить, надо только до семян или росточка добраться.
Интересный факт ещё: на острове есть банк земли, т.е. можно придти и взять землю в аренду, платишь продуктами, что выращиваешь на этой земле, т.е. дивидендами. Эта отличная альтернатива, не надо покупать земли, не надо платить за них большие деньги за аренду. Большой и жирный пункт.
Много чего интересного есть, но дело в самом деле. =) У пальмерских властей нет никаких денег на это. И желание поднимать такое с нуля, тоже нет. Они говорят, вы делайте, мы Вас поддержим. Как? И на какие шишы? Ну, говорят, мы с Вас налоги меньше сдирать будем, это типа помощь называется. Ха!
Если сделать всё в маленьком масштабе, для меня тоже не легче. Как независимый, ты должен платить каждый месяц около 280 евро только за то, что ты сам себе барин. Говорят, ну делайте по маленькому, тут уж мы Вам поможем. Я аж подпрыгнула, думаю, вот ведь, здорово. Ан нет. Вы платите, а в конце года может что получите обратно. И потом всё же денег на помощь оборудования тоже нет, а надо не мало – помещение, машины и много ещё каких условий у них. В общем, помощи кот наплакал. Зато если потом что получится у них сразу идея есть – себе медаль надеть, мол остров экологический чай выращивает. Мы Биосфера УНЕСКО, у нас ещё и такое есть. Такая хорошая реклама для них.

Идея действительно отличная. И разнюхает это как-нибудь инвестор, может заработать себе золотые горы. Понятно, что это всё большие затраты, много мороки с бумагами, особенно если это инвесторы-иностранцы, экспертизы рецептов, трав и т.д., оборудование, организация... Но оно того стоит, это точно. Не понятно только, почему само Ла Пальмовское правительство не хочет заработать себе эти деньги. Это и есть их врождённая лень(( И именно из за неё у нас почти 35 % безработных.

С другой стороны, коммерциализация это было бы конец той идеи, как была у меня сначала. Там уже нет индивидуального, только индустриальное, по крайней мере – массовое производство. Многое тогда теряется или вообще не образуется. Это уже не моё. Но было интересно наблюдать, как хорошую идею, что могла бы спасти многим колхозникам свой заработок на жизнь, просто так бросают за борт.

Я не знаю, честно, что теперь будет. У меня скоро будет термин с одним адвокатом-экологистом, он очень старается для острова, может у него будет какая идея насчёт легализации. Легализация такого проекта совершенно необходима. Всё же тут речь о пище и нужен очень серьёзный, уверенный подход и даже страховка. У меня уже сейчас есть много трав, цветов, лепестков, что я собирала последние 3 месяца. Проблема сейчас в упаковке. Ищу альтернативы. Я хочу всё же воплотить этот проект в жизнь, пусть не совсем так, как положено, но хотя бы временно и посмотреть какие будут резонансы. И хотя бы ради самого проекта, мне нравится что-то создавать и давать этому свою собственную жизнь. Конечно, ушло на это уже не мало усилий. И сколько ещё будет потрачено, но только уже ради самого дела оно того стоило. Потому что интересно, творчески и вкусно)

У меня ещё под конец один вопрос.
Что вы считает красивой упаковкой для чая? Не коммерческая, а альтернативная. Например, можно сделать красивые и лёгкие коробочки из дерева. Большинство чаев продают в красивых жестяных банках, такая альтернатива у меня тоже есть. Ведь надо учитывать, что весить должно мало, чем меньше весит, тем лучше для покупателя, т.е. тем меньше затрат на пересылку. Кулёчки, мешочки и всё что мнётся, не подходит, т.к. травы это и красота, не хотелось бы, чтобы до потребителя дошла потом только одна каша, нужна коробка. Как вы думаете об этом, т.е. что вам кажется более привлекательным: дерево или метал, как внешняя упаковка? Сам чай будет в отдельном прозрачном пакете внутри деревянной коробочки, в коробочке из метала отдельная упаковка чая не нужна.

И ещё вопрос - кто отгадает что это за травка?

Чай, мысли и реалии.



Чай, мысли и реалии.
Чай, мысли и реалии.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:10

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Чтобы воссоздать обстановку кабинета королевы, а также других помещений, в сериале "Корона" используют много фотографий. Вот некоторые из них. ...
Любите ли вы сказки Киплинга, как люблю их я? Среди них есть одна, посвящённая не просто магии, а конкретной её разновидности – реальной, древней, хорошо знакомой каждому исследователю. Это «Кошка, которая гуляла сама по себе». Вспомните, о чём там говорится. Женщина трижды творит ...
Опубликована в The Times. За текст спасибо lornasp . ...Сразу после «Истэндеров» был «Шерлок» – драма, так очевидно ожидаемая в 2012 году, что BBC показала ее всего лишь через 20 часов после начала этого года, возможно, опасаясь того, что наиболее возбудимые ...
Недавно был опубликован доклад об "индексе счастья" в разных странах. Не вдаваясь в тонкости того, что есть счастье по мнению ученых, отмечу, что Сербия заняла первое место по увеличению этого индекса после 2010 года. Тогда она была во второй сотне стран "по счастью" из 130 с лишним ...
Как расценить задержание и допрос Романа Абрамовича в США? Ведь если не прикидываться идиотом, то вряд ли кому-то может придти в голову, что он лично "исполнил" Березовского даже в случае, если его смерть окажется не совсем ...