рейтинг блогов

Часто к постам под тегом #ужаснах встречала комментарии с

топ 100 блогов toroped12.11.2013 Часто к постам под тегом #ужаснах встречала комментарии с просьбой показать, кто же мне нравится из нашей отечественной тусовки.
Показываю. Это Ирина Курбатова
С оговорками:
1 я не считаю ее стиль идеальным, у нее бывают не самые  удачные луки (как и у всех), но, по крайней мере, она не далает ужасающих ошибок как все осатльные, когда смотришь и хочется заливисто замсеяться.
2 она никого не копирует. Ибо большая часть женщин нашего олимпа выглядт жалкими копиями сергеенко, отчего как то грустно и смешно.
2 тот факт, что стиль Ирины нравится лично мне, еще не делает ее иконой стиля, подозреваю, что найдется много людей, которым она не приглянется. Просто ее стиль очень близок к моему понятию красивой, элегантной и удобной, носибельной одежды.
Здесь надо пояснить, что мне нравится особенно: на Ирине всегда мало вещей, не в том плане, что она раздета, как раз она позволяет себе очень мало открытого, оголенного тела, а втом плане, что меня дико бесит новомодная многослойность. Даже наши ит-герл в этой многослойности выглядят как бомжихи (бомжам, как никому известно, что чем больше слоев, тем теплее).
Я всегда с ужасом смотрю как люди натягивают на себя пару маек, сверху рубашку расстегнутую чтобы майки было видно, приципиально чтобы обе две, сверху рубашки кардиган из тонкого трикотажа, сверху кофту крупной взяки, сверху парку, сверху меховую жилетку, три шарфа, 4 платка, перчатки митенки, джинсы в отбтяг, сверху те самые кардиган и кофта,  джинсы подвернуты, из под них носки и разношенные боты на 3 размера больше, на голове растрепанные волосы и шпака свисает до лопаток. Ааааааааааад! я понимаю, что модно, что кто то воспринимает умение надеть на себя весь шкаф разом как признак стиля, но блеаааать, это в 99% случаев выглядит как огородное пугало и это неудобно!!!

Я люблю простые вещи, самодостаточные, когда надеваешь ее и уже больше ничего не надо. Даже бижутерии, к слову сказать, не люблю бижутерию, и не понимаю последних трендов - увешать грудь пластмассовыми орденами а-ля тефтонский рыцарь на королевском приеме) И люблю Ирину за то что она бижутерией не злоупотребляет, если и есть какие то уркашения, то это ювеликра (профессия обязывает).
Слвоом, обза ее это практически всегда простые, элегантные вещи, хорошего кроя из хороших тканей, которые как фон для кратины, ты видишь Хозяйку, которую одежда всего лишь оттеняет: дает ей нужный сиулуэт, цвет, фактуру. А не наоборот, когда за нагромождением тредов и шмоток вообще непонятно кто там, я напрмиер, хоть убейте меня, не могу запонить как выглядит мирослава дума, она как манекен в магазине, на который каждый раз вывешивают самые модные шмотки из последней поставки. Такой манекен без лица, знаете, они сейчас тоже в моде. У Мирославы, на мой взгляд, нет своего стиля, на ней то, что сейчас крайне модно, а следовательно, это может быть что угодно, и порой это что угодно идет ей как корове седло. На да не об этом.

Вернемся к Ирине


Я люблю ее стиль еще и том числе за то, что он тяготеет к классике. С ее прямыми чистыми линиями, неким минимализмом и породистотью вещей. Когда ключевую роль играет качестов ткани и идеальность исполнения. При этом ей удается смешивать все это с яркими, сочными цветами. Вообще, считаю, что Ирине всегда удается подобрать комплиментарный для себя цвет. И даже розовый на ней не выглядит вульгарным или кукольным
 14e7842c1ce957a759b9dd2a3c1a7684
Банальнейший розовый цвет, способный любую првратить в поциэнтку киссокласнников на Ирине выглядит просто и элегантно, думается мне за счет того, что платье практически гухое, за исключением разреза сзади.

 1
Иделаьная посадка по фигуре (ну и тело мне ее нравится, чего уж душой кривить, люблю я тонких и звонких)
 20395-kurbv
Опять яркие цвета в сочетнии с классическим пальто. Простой крой, минимум деталей, отличная посдака, "богатая" фактура тканей.
 171334
А это мой любимый образ. Ирине, при ее миниатюрной фигуре и при далеко невыдающихся формах удалось сохранить женсвенность и привлекательность в платье кроя а-ля халат. При этом она не выглядит вешалкой. Образ получился строгим и элегантным. Все это опять же счет идеальной посадки и ткани, которая дает правильный объем и идеально драпируется.
 326x489_Quality100_330x495_Quality100_bal_des_fleurs_12_212
Кстати о белом у лица, и бредней на тему того что "никому не идут" ой ли!?
 20120601-instyle-25
Говорят, что если нам кто то нравится, то мы видим в этом человеке себя или свой стиль.
Наверное так и есть, потому что пока готовила этот пост заметила  у Ирины вещи, очень похожие на те, что имею я, по крою. Правильнее будет сказать, что мои вещи похожи на ее, если исходить из их качества и стоимости)))
Например вот таких юбок у меня две - черная и бежевая  (сейчас подумываю сшить еще парочку других цветов) и я тоже ношу ее комбинируя с разными рубашками и блузками.
И прошу заметить, другая на ее месте, неперменно нацепила бы на шею пару орденов, Ирина придерживается мнения, что нет лучшего украшения, чем красивая, длинная шея венчающая вырез "лодочкой" и я с ней полностью согласна! Часы и серьги и более, чем достаточно! никакой дешевой (и даже дорогой) бижутерии. Какая то дура пустила в рунет фразу о том, что остуствие бижутерии признак провиницальности (даже знаю какая) и народ с радостью ее подхватил, сметая с прилавков платиковую бижутрерию тоннами и навешивая ее на себя в "творческом" беспорядке.
Ну и нооооги!
 20120625-klutch4
 20111101akhm1_8
И даже так ненавистные мне юбки в пол на ней совсем другое дело! я ивдимо предвзята, да?)
 20111027-kiraplas-43
Эдакий голливудкий ретро шик. В этом образе лично я вижу красивую девушку в идеальном вечернем платье. А не платье именитого дизайнера такого то, из коллекции такой то, выпущенное в трех экземплярах, один из которых стилисты подогнали джей ло на красную ковровую дорожку, второе надела гвинет пэлтроу, а третье досталось нашей отчественной звездульке, давайте сравним на ком из троих оно круче смотрится! Здесь человек в одежде а не оджеда на человеке! и в этом приницпиальная разница!
Именно поэтому Божена всегда смотрится глупо, какие бы дорогие и эксклюзивные шмотки она не надевала, там всегда сначала одежда, а потмо под ней видно хоязйку, которая служит всего лишь манекеном для демонстрации.
 20111121ball_13
Во всех, ты душенька, нарядах хороша!
Опять же, что импонирует, все свои дорогие сумки она носит играючи, как котомки, как будто вышла на прогулку в парк и схватила то, с чем будет удобно, куда можно кинуть кошелек, документы и ключи, а не то что выгодно подчеркнет

оттенит/добавит/создаст ансамбль.
Почему то на многих дамах это часто выглядит как "смотрите у меня ШОНЕЛЬ!"

 20120703-bmw
И опять: часы и серьги. Такая идеальная шея не нуждается в украшениях.
 20120716-fash-06
А тут и вовсе без украшений, справедливо решив, что золотые туфли уже украшние, все что больше - сорока.
 20120820-vent-2
и мужчина мне ее по душе) видимо действительно я предвзята)

 20111206-harper-3
Как ей удается добиться того, что какой бы цвет она не надела, они все ей идут? выбирает правильно оттенки? девочки, кто там спец в цветотипах? в чем секрет?
 20121018-alena13
Кстати, она всегда очень точно определяет уместность колготок к тому или иному наряду, событию или времени году. Правда была пару раз замечена за ношением капроновых носокв под брюки и туфли, ыыыыы) не забуду не прощу))))
 20121024_Pokaz_Udashkina_4
Опять же минимализм в крое и аксессуарах при ярких цветах и иделаьной посадке.
 20130426-whiresh9
Здесь вообще идеальный образ.
 IMG_9000
Я закончила.
Если у кого есть за что поругать, готова послушать, а то велика вероятность, что я за симпатиейк ней не вижу каких то ужасов) хотя нарыть фоток менее удасных луков и я смогла, но назвать их провальными никак не получается.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
После того, как миссис Джеймс родила девятого ребенка, доктор, принимавший роды, пригласил ее мужа и сказал: — В следующий раз, если вам очень захочется, спросите себя, сумеете ли вы содержать еще одного ребенка. — Дорогой доктор, — ответил ...
"Вопросы позиционирования" Наткнулся по тв на "Самогонщиков" и пришла в голову мысль о ещё одном ярком проявлении разницы между мужской и женской психологией. Женщины в наше время любят говорить, мол, мужики хотят принцессу, но это стоит ОЧЕНЬ дорого, поэтому и приходится искать милли ...
Когда заходит речь об алкоголизме, мы всегда подозреваем мужчин, забывая о том, что женщины подвержены этой пагубной зависимости не меньше. Woman.ru представляет вам 10 знаменитых красавиц, которые так часто заглядывали в рюмку, что чуть было не ...
Согласитесь, интересно сравнить, например, с этим . На мой взгляд, красноречиво. А между тем срок зыбкого затишье, повисшего над Киевом, понемногу истекает вместе со сроком Закона об амнистии, истекающим утром 17 февраля, и всем понятно, что после этой даты ситуация должна так ...
Френды дружно цитируют ВРИО Лужкова: с предложением наделить полномочиями мэра Москвы Сергея Собянина президент "попал в очко", - так час сказал Владимир ...