рейтинг блогов

Часть 4

топ 100 блогов varulven17.03.2011 Часть 4


Первый день гонок!
Настрой боевой, мозги чистые, настроение хорошее) Вперед к победам)


Крепим нужные флажки и номера) флаг нашего дивизиона - темно-желтый


Часть 4

Часть 4

Часть 4




Как всегда короткие дожди и двойные радуги после них :)


Часть 4

Часть 4

Часть 4

Часть 4




Фотограф на яхте очень полезен тем, что своим телевиком может воспользоваться как подзорной трубой)) Ведь даже бинокли не дают такого приближения, да и стабилизаторов у них нету :)
Еще издалека был замечен судейский катамаран, рядом же и стартовая черта.


Часть 4

Часть 4




Изучаем маршрут и местоположение маркеров)


Часть 4

Часть 4

Часть 4




Попутно замечаем и других русских. Насчитали лодок 5. Но все мы были в разных дивизионах и не соревновались друг с другом)


Часть 4

Часть 4

Часть 4

Часть 4




Этот котЭмаран в своем классе тоже что-то выиграл)) часто на глаза попадался)


Часть 4




Одна из лодок в нашем классе, с которыми мы соревновались)


Часть 4



В общем... Было 4 радио-волны, две из которых для лодок, одна спасательная, одна не помню какая. Для нас была 74ая, однако мы об этом почему-то узнали только на следующий день)) Поэтому слушали какую-то общую 71ую, которая после старта практически молчала)
Итог.. стартуем последними, замечая, что наш дивизион уже двинулся ) Однако, потихоньку, марка за маркой, обгоняем соперников )


Часть 4



Теперь это уже не отдых и бегать по яхте нужно быстро, четко и осторожно, чтобы не вылететь куда-нибудь, не удариться :)


Часть 4

Часть 4




Однако, вскоре все попали в безветренную зону.. и ветра оооочень долго не было. Несколько часов мы практически шли с околонулевой скоростью, молча сидели, свесив ноги с борта, и пеклись под палящим солнцем...


Часть 4

Часть 4




Неверное действие, давшее паршивый результат, и сзади слышна, не смотря на охрипший голос, команда шкипера, где из 10 слов 8 содержат мат ))
"Стаксель на бабочку! Держать гик!" )


Часть 4

Часть 4

Часть 4



"Вот теперь хорошо, да" )))


Часть 4

Часть 4

Часть 4

Часть 4

Часть 4

Часть 4

Часть 4

Часть 4

Часть 4

Часть 4

Часть 4



Гонки длились весь день, мы немного вымотались. Вечерело. До последней марки оставалось несколько миль, но по всем каналам рации прозвучал сигнал об окончании сегодняшних гонок: мы не успели к финишу. Смешанные чувства: негодование и вроде даже радость, т.к. возможно не успела ни одна яхта к финишу, а значит результаты будут пересмотрены и зачет будет по последним маркам производиться.


Часть 4



Финиш у Филиппсбурга. Тут работает морское такси, вызываемое фонариками. А на берегу уже гремит музыкой небольшой фестиваль.


Часть 4


Увидели на табло, что все-таки одна лодка успела к финишу! Вот облом. Им засчитали очко, всем остальным дисквалификация!
Покушали, погуляли, увидели, что душ тут стоит 50 центов в минуту, затарились питьевой водой и вызвали такси обратно на яхту. Но в темноте уже ничего не видно и минут 10 в небольшой бухте мы искали свою яхту :)
Морально приготовились ко второму дню и пошли спать :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня давно, как-то был пост про комплименты девушкам в белорусских реалиях . И сегодня я наткнулся на шедевральный клип от группы "Ленинград". Это тот редкий случай, когда каждый кадр - правда, веришь всему, потому что так оно и есть. Девушки, ну ведь да!? - я в ...
...
Что-то я в последнее время мало пишу.. у меня рейтинг упал... давайте я немного о наболевшем... обычно я такое здесь не пишу - вся моя ненависть улетучивается, пока я дохожу до компьютера. Не умею ненавидеть, правда. А то, что я иногда здесь одной строкой высказываю и что воспринимается по ...
Японцы и кабачки. К счастью, каждый год количество кабачков в Японии увеличивается (да, я слышу ваш хохот и уже вижу как отправляете мемы), и появляются все новые рецепты с ними. Возможно, просмотрев их, вы поймете, какая это прелестная вкуснятина и несомненная ценность - кабачок! ...
Яна, привет! Спасибо вам за интересный блог, фотки прекрасных кисонек и разумные советы! Я уже писала в рубрику вопрос-ответ, почти четыре года назад, вы и ваши читатели здорово мне помогли – за это тоже спасибо :) Я в том письме спрашивала о возможных способах перебраться жить в ...