рейтинг блогов

Чашка чая №2

топ 100 блогов noveltour09.12.2022

Сегодня ездила по делам в Приозерск, заодно и поснимала заснеженный город. Покажу его чуть позже, а сейчас очередной пост челенджа #10чашекчая

В Приозерске я знаю несколько мест, куда можно зайти «на чай». Одно из них пекарня-кондитерская «Крем» на ул. Ленина 36. Да, в этом городе и памятник Владимиру Ильичу стоит себе на площади у Администрации, и улица его имени не переименована:)) 

Кондитерская небольшая — на несколько столиков, и, в основном, из напитков — кофе в разных видах. Но чай там есть, правда, в пакетиках,  сегодня я пила зеленый и ела пироженку:))

Чай в пекарне-кондитерской
Чай в пекарне-кондитерской "Крем" Приозерск

Маленькая чашка мне обошлась в 49 рублей, пирожное «Сицилийское канноли»— в 125 рублей, а еще я прикупила домой чай Gutenberg зеленый с имбирем, апельсиновой цедрой и лимоном. Пусть моя #зимавместе с ним будет вкусной:)) 

В этой же кондитерской летом покупала китайский зеленый того же производителя и кофе мужу. Он арабику не очень жалует, а тут оказался в ассортименте даже не смесь,  чистый робуста. Нам понравилось и то, и другое, но сегодня я взяла только чай, у мужа пока кофе есть. 

Пекарня-кондитерская
Пекарня-кондитерская "Крем" в Приозерске

 Выпечка тут всегда свежая, людей немного, даже летом. Но я и приезжаю в Приозерск только в будние дни, вполне возможно, что в выходные посетителей больше, все-таки практически центр города.

Конечно хороший чай лучше пить без всего, но чай в пакетиках, на мой взгляд, к такой категории не относится. А вы как считаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только-только молодой человек в разум входит, обретает самостоятельность и начинает нормально зарабатывать. Не пора ли создавать семью? Или торопиться некуда? Вообще-то, уже был как-то разговор на эту тему в моём журнале. Но коль скоро, она по-прежнему актуальна – почему не продолжить? ...
Блогомасон ® :: ...
С момента переезда в Москву изданы: 2012 — «Большая охота». 2014 — «Сибирская книга». 2016 — «Береговой клиф». 2016 — «Большой побег». 2019 — «Стрелки медвежьего берега». 2021 — «Выбор оружия». 2022 — «Заповедник». Отдельной строкой – два переиздания «Мохнатого бога» - одно (2014 ...
Погнали на великах, пока лето! Модель Kitty Kinny Фотограф Петр Черныш ...
у меня совершенно романтический и потрясающий, потому что живу я на горке, между рекой, железной дорогой и окнами на тюрьму, речку из окна не видно, впрочем железную дорогу и тюрьму тоже. Но они есть совсем рядом, в двух шагах. А через речку - в метрах пятистах, одна из центральных улиц. ...