рейтинг блогов

Чаша Diva Сup

топ 100 блогов iherbfans28.11.2016 Чаша Diva Сup
"Хочешь упростить свою жизнь - спроси меня как?" - как бы намекает этот значок, который прилагается к чаше Diva
Конечно же я не ношу значок в обычной жизни, но расскажу об этом женском аксессуаре с удовольствием)

Я заказала эту чашу на заре айхербомании в 2013году. Сильно не раздумывала, подробных отзывов тогда не было, но я рискнула и не сомневалась - надо пробовать! Менструальная чаша стала для меня открытием и существенно отличалась от всех известных средств гигиены. Но они мне так надоели и была почти уверена в том, что мы с чашей должны подружиться)
Все случилось) Первые полгода я была настолько счастлива, что расхваливала своимм близким подружкам этот гениальный девайс. Но не находила среди них интереса, более того на их лицах читался немой вопрос "как ЭТО в себя пихать? Да ну нафик"  Поэтому я понял-отстал перестала агитировать в пользу чаши. Все мы разные и каждый выберет себе средство гигиены, исходя из своих убеждений, воспитания и образа жизни, традиционное или новаторское.
Чаша Diva Сup

Менструальная чаша это конус из мягкого, но плотного силикона. Она вводится внутрь и собирает менструальные выделения внутри тела, позволяя исключить возможные протечки по максимуму.
Чаша многоразовая, легко моется. Компактна. В упаковке находится симпатичный мешочек их плотного хлопка, удобно брать с собой всегда и везде.
Чаша довольно анатомична. Существует в двух размерах: 1 - для женщин до 30 и нерожавших либо рожавших путем кесарева сечения, 2 - для женщин старше 30 и/или которые рожали естесственным путем или с помощью кесарева. Не очень-то помогает разобраться в размерах это описание, не правда ли?) Одно понятно: 1-Small, 2-Мedium,хотя модель 1 меньше модели 2 всего на 3мм. Я выбрала модель 1 и даже если бы я на тот момент родила, я бы все равно выбрала модель номер 1

Diva International, The Diva Cup, Model 1, 1 Menstrual Cup


Чаша Diva Сup

Внутри чаши имееются мерные засечки в миллилитрах и унциях, это позволяет контролировать объем выделений, если вы наблюдаетесь у врача, да и просто для себя полезно знать.
Максимальный объем чаши 15 мл или 1/2 унции
Также есть 4 микро-отверстия, скорее всего это нужно, чтобы внутри не образовывался вакуум и воздух попадал внутрь. Это позволяет избежать нериятного запаха.
На нижнем конце чаши имеется хвостик, этакая полая пимпочка для извлечения чаши.
Размеры чаши: Диаметр 4,3см, внутренний диаметр 3.3 см. Длина чаши 6 см+ хвостик 1 см
Чаша Diva Сup

Для себя я вывела несколько преимуществ использования чаши:

1. Удобство использования.
С первого месяца примемения я приноровилась к чаше, изучила плюсы и минусы и эксплуатировала ее в разных условиях. Она гладкая и упругая, легко вводится, не ощущается внутри. Можно забыть о ней на несколько часов и заниматься спортом, особенно хороша чаша при плавании.
2. Ощущение комфорта. Мне действительно не нравились тампоны, но, тем не менее, ими я пользовалась очень часто,  как следствие - постоянное ощущение сухости и дискомфорт, особенно в последние дни менструации. А прокладки с крылышками мне никогда не нравились, страшные, неудобные и негигиеничные. Чаша никак не нарушает естесственную среду влагалища и не провоцирует размножение бактерий.
3. Гигиеничность. Чаша состоит из 100% силикона самого высокого качества. Не содержит латекса, пластика, бисфенола, фталатов. Нет химических вредных веществ и красителей. Материал не впитывает в себя и не выделяет никаких веществ при контакте с организмом, препятствует размножению бактерий, в отличии от благоприятной среды, которую обеспечивает натуральный материал. Чаша одобрена Международной Ассоциацией Здравоохранения.
4. Экономия. Сколько у вас уходит в месяц на средства гигиены? 200, 300, 400 рублей?  Моя чаша окупила себя в первые 4 месяца. При правильном уходе она прослужит очень долго.
Для меня экономичность использования чаши самый существенный плюс.
5. Есть еще один фактор важный для многих - экологичность. Не думаю, что использование чаши одной девушки из ста или даже тысячи как-то остановит глобальное потепление и прочие надвигающиеся беды экологии, но могу сказать точно: возни с мусором намного меньше, хоть я и продолжаю использовать тонкие ежедневки.
Чаша Diva Сup

Как использовать. Свернуть чашу таким образом как на фото или чуть по-другому, заостряя кончик, и ввести на 2-3 см самизнаетекуда, далее она сама расправится и можно регулировать ее по глубине введения. Правильно установленная чаша не ощущается и не протекает.
Как ухаживать. Кипятить до и после этихдней, в промежутках мыть, очищать отверстия с помощью ватной палочки. На айхербе продается средство для интимной гигиены Diva, которое служит и для очищения чаши. Я пожадничала и мою чашу своим средством гигиены не с айхерба, но когда оно закончится буду рассматривать весь ассортимент с любимого сайта, возможно выберу Диву. Если нет доступа к воде можно временно обойтись салфетками, антибактериальными или для интимной гигиены.
Как извлечь. Найти и потянуть за выступающий хвостик. Я уже приноровилась и процесс извлечения для меня простой, но все же хотелось бы чтобы выступающая пимпочка была длиннее и не имела полой части. Я действительно не пойму, почему эта пимпочка полая, почему нельзя было ее сделать цельной, чтобы туда ничего не попадало, и подлиннее. Это небольшой минус для меня, но все же не в пользу традиционных средств гигиены.
Лайфхак. Со временем чаша может потемнеть от естесственного налета. Вернуть ей былую новизну поможет обычная аптечная перекись водорода. Просто замочите чашу на несколько часов или на ночь. Я нашла этот способ, когда уже собралась покупать новую чашу. На моих фото чаше 4 года и она совсем как новенькая.

За 4 года использования чаши я перестала относиться к менструации как к ужасному периоду раз в месяц, все проходит гораздо легче и не мешает привычному образу жизни.
Я больше не беспокоюсь по по поводу протечек. Они бывыют но очень редко и в первые дни, ежедневки вполне с ними справляются.
Менструация действительно длится меньше обычного. Я не знаю чем это можно объяснить, но использую чашу всего 3-4 дня в месяце, потом необходимость в ней пропадает.

На марку Diva я ни разу не видела скидок, купить ее по промокоду GreenFriday немного, но все же приятней) На данный момент это единственная женская чаша на айхерб, она будет служить вам очень долго и существенно сэкономит бюджет.
Девочки, смело рекомендую!

Чаша Diva Сup
Всем удачных покупок!
Благодарю за использование моего реферального кода SQJ524 при оформлении заказов
Новички получат -10% на первый заказ, а мне капнет приятный бонус. И я тут же отправлю вам плюсище к карме, где бы вы не находились :)

Читайте и другие мои отзывы, наведя курсор на юзерпик.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В начале мая, когда вы все жаловались на снег, у нас тут тоже неожиданно похолодало, температура опустилась до 25 Ц, и мы семьей ездили гулять на болота в Everglades. Парк этот огромный, интересный и нам очень понравился. Осенью планируем туда уже ездить с ночевкой, а в этот раз провели ...
И о погоде. Вот, к примеру, Чехов пишет про Сахалин, а как будто про Питер: Небо по целым неделям бывает сплошь покрыто свинцовыми облаками, и безотрадная погода, которая тянется изо дня в день, кажется жителям бесконечною. Такая погода располагает к угнетающим мыслям и унылому ...
Реальная кличка собаки "Марс", но все зовут его Мася за искренне добрый и веселый нрав. Эту собаку я фотографировал, когда снимал небольшой семейный фотосет. Удивительно приятная зверюга, хотя с непривычки немного страшно. Габарит собаки такой, что мне, дяде более 180 см ростом она ...
Один из главный врагов современного русского города - говноматериал под названием сотовый поликарбонат. В сотах и сотовости нет ничего плохого. Поликарбонат - отличный современный материал. Но сотовый поликарбонат - сорняк, засирающий русские ...
Сегодня в России внеплановая беременность все еще плотно ассоциируется с беспринципной хищницей, которая втайне прокалывает презервативы, выплевывает таблетки, а то и вовсе самоопыляется, чтобы «затолкать мужчину пузом в ЗАГС». Женщины же, якобы, только и думают только о том, чтобы ...