Час от часу не легче 2

топ 100 блогов ollako11.09.2015 Страсти вокруг Тани кипят нешуточные. Я уже сознаю, что ее не то что не ругать - ее защищать надо.
Вчера поговорили с ней. На мой взгляд, хорошо поговорили, не ругались, не спорили, никаких разборок.
Я ей сказала, что верю в то, что она не тащила эти деньги. Но не верю, что отдала их Дане. Мое мнение - что она их потеряла.

Таня продолжила настаивать, что деньги были отданы.
- Таня, спрашиваю, Дане сдают деньги уже пятый год, верно?
- Да.
- У него были раньше проколы?
- Нет.
- А у тебя, когда ты что-то теряла?
- У меня были.
- Были случаи, когда ты не помнила самых простых вещей?
- Да.
- Танюш, обрати внимание. Прошло меньше суток, когда я узнала, что Даня деньги не получил. А ты уже не помнишь, ни какой по счету урок был, когда ты якобы что-то отдавала, ни что за урок - русский или математика. Даже то, что вчера у вас математики не было - и то не помнишь. Так я могу быть уверена, что ты помнишь, как что-то отдавала?
Молчит.
- Тань, я тебе верю, что ты деньги не крала. Но в любом случае, то, что они до Дани не дошли - твоя ответственность. Так что хочешь ты или нет, но нам с тобой придется перейти в режим экономии, чтоб потери были не такие ощутимые. Заново сдавать деньги я не буду - у меня их больше нет. Но и без пособий тебя оставлять нельзя. Поэтому мое решение: пособия я скачиваю из интернета и распечатываю. Это будет дешевле, чем покупка нового. Остальные траты будем выплачивать позже, со следующей зарплаты, понемногу.
- А можно мы снимем деньги с моего пенсионного счета и сдадим заново?
- Нет. Это уже раздолбайство - потерять деньги, и взять из накоплений, которые ты не заработала. Потеряла - греби последствия, если не хочешь в 18 лет остаться с голой попой. Если тебе так не терпится размандышничать то, что тебе всю твою жизнь собирается - ты это сделаешь. Но не раньше 18 лет и не в моем доме.
- А если надо мной ребята смеяться будут?
- Если будут - буду с ними разбираться. Но ты вроде говорила, что ребята у вас хорошие и добрые? Тогда зачем им над тобой издеваться?
В общем, Таня вроде приняла мою точку зрения, хоть и со скрипом.

И тут влезла бабушка. Все-таки начудила.
Пока я мылась сама, мыла Вику и помогала Антону с английским - она завела с Татьяной разговор о том, что инициирует в школе проверку на полиграфе и ее, и Дани. Перед всем классом.
Таня согласилась.
Я, выйдя из ванной и услышав, о чем они говорят, сначала охренела, но увидев, как достойно держится Таня, решила не лезть. К тому же я была почти уверена, что Таня сознает, что бабушка блефует - о полиграфе мы много чего проговорили буквально за 3 дня до бабушкиного приезда, потому что перед Таней уже ставился такой вопрос в реале. Да и не позволил бы никто в нашей школе такой позор над ребенком учинить - это Таня тоже хорошо знает. Не говоря обо мне - это Таня тоже знает, что я бы не позволила учинить публичную расправу хоть над Таней, хоть над Даней.

Я решила, что раз Ира не прислушалась к моему совету не вмешиваться в воспитание моих детей - пусть сама и разгребает последствия своего вранья. Она попыталась было обратиться ко мне за поддержкой, чтоб я подтвердила Тане серьезность ее намерений, но я сказала:
- Это твоя идея - ты и думай, как ее реализовать. Мешать не буду, но и вмешиваться - тоже. Я считаю, что мы с Таней проблему решили, и продолжать разборки я не хочу. Нам и без этого еще много вопросов решить надо.

Когда ребята ушли спать, я сказала ей, что считаю ее поведение глупостью, и что этой выходкой она сейчас утратит авторитет всех троих. Потому что если сейчас они еще в этом сомневаются, то уже завтра они точно будут знать, что бабушка занимается тем, за что обычно ругаюсь я - пиздоболит.
Бабушка сказала - посмотрим.
В школу поехала с нами - типа с директором разговаривать.
Таня хмыкнула и устроилась на сиденье поудобнее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В эту субботу наша команда в количестве 17 человек посетила Знаменский детский дом-интернат. Почти для всех эта поездка была первой, лишь я и Саша уже знали, куда мы едем, и что нас ждет. Уже рано утром мы сидели в экспрессе Киев-Днепропетровск, ...
Вчера думала, что все, отыгрался хрен на скрипке: скрутило так, что я могла только лежать на полу, стонать от боли и думать, что , поскольку вот буквально в четверг придет святая женщина Изабелла убирать квартиру, найдут меня уже скоро, но по нонешним погодам - уже сильно подтухшей. Сил до ...
Заслушали с Ингой пацанёнка... 6 лет. Слепой. Но внутри - целая Вселенная... Понимаете, почему я изучаю эфир? То что прёт из этой кучи клеток - это Галактика. Это не может быть скопированным или наработанным. Это больше, чем ребёнок. Просто ребёнок тут - передатчик, приёмник, ...
Мы же лаки под настроение выбираем, так? Предлагаю игру: - красим ногти и одновременно лепесток на ромашке, через некоторое время получаем ромашку с настроением за январь, например, и сюда ее в отдельный общий пост. ...
Сотрудники департамента конституционной безопасности и следственного управления министерства финансов Грузии в результате совместной операции задержали 23 чиновников минфина, которые подозреваются в том, что путем мошенничества и ...