Charlie Hebdо выпустил карикатуры на теракты в Брюсселе

топ 100 блогов denis_balin24.03.2016 Charlie Hebdо выпустил карикатуры на теракты в Брюсселе

Две карикатуры на теракты в Брюсселе 22 марта опубликовал французский сатирический журнал Charlie Hebdo. В печатный вариант издания рисунки не вошли.

На первой карикатуре под названием "Последние слова джихадистов" изображены три террориста, которые везут тележки с сумками мимо сотрудников полиции. "Ты взял у окна или у прохода?" - задает вопрос один из смертников другому.

Charlie Hebdо выпустил карикатуры на теракты в Брюсселе

В описании читателям напоминают о терактах, которые произошли 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. "Человечество будет помнить эту дату (11 сентября) так же как и 7 января, 13 ноября, однако мало кто помнит о событиях 19 марта, когда во Франции трое еврейских детей были убиты только за то, что они евреи. А вы будете помнить 22 марта?" - говорится в подписи к рисунку.

На второй картинке изображены разбросанные из-за взрыва части тел. Среди них торчит голова боевика, который спрашивает, видел ли кто-нибудь его чемодан. Еще одна надпись гласит: "Слышим ворчание бельгийских пассажиров".

Charlie Hebdо выпустил карикатуры на теракты в Брюсселе

Авторы также отмечают, что из-за террористической группировки "Исламское государство" началась эпоха зла. "Зло стало тривиальным. Смерти стали обыденным явлением для Парижа, Брюсселя, Анкары, Бамако. Это ужасный знак того, увеличение количества нападений привело к "смерти черного лебедя", - добавляют журналисты.

В Брюсселе 22 марта произошла серия терактов, в результате которой погиб 31 человек, около 200 пострадали. Ответственность за атаки взяло на себя ИГ.

Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке: https://www.facebook.com/balindenis
- в твиттере: https://twitter.com/Denis_Balin
- в контакте: http://vk.com/denis_balin
- Официальное сообщество в одноклассниках: http://ok.ru/denisbalin

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© ...
Прихожу я, значит, с работы и ничего сначала не понимаю. На ФБ и в ЖЖ стоит жуткий гвалт и ажиотаж. Постепенно узнаю, что Медвед назначил каких-то новых министров и все с умным видом это обсуждают. Особенно возмущенно - назначение министром ...
С гордостью докладываю, что теперь я в интернете виден. Прежде, чтоб мне найти свой журнал, приходилось измучиваться донельзя. Подключаюсь к МТС-коннекту, Эксплорер мне открывает Рамблер, где, если я прошу свой нейм (morkoy), он издевается и ...
На одном портале про косметику (makeit-up.ru/blog/v-moei-kosmetichke/, в разделе сами посты идут под этим названием) женщины берут свою косметичку на повседневный (не парадно-выходной, под который некоторые считают отдельно) макияж, фотографируют и выкладывают вместе со стоимостью в рамках ...
Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики установили заказчика покушения на одного из командиров ополчения Арсения Павлова, известного под позывным Моторола. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает телеканал НТВ со ссылкой на главу ДНР Александра Захарченко. «На ...