рейтинг блогов

Церковь в СССР 1932 года

топ 100 блогов ycnokoutellb09.09.2011 Американский фотограф Джеймс Эббе (James Abbe) начинал как модный фотограф, делая снимки звезд Бродвея и Голливуда, но потом переключился на фотожурналистику, в том числе в 1927 и 1932 годах он некоторое время жил в СССР.
Церковь в СССР 1932 года
Рука павшего святого поднимается вверх, как будто просит небеса/



Церковь в СССР 1932 года
Церковь в деревне Клязьма, типичный русский храм. В городах те немногие колокола, что не были переплавлены, уже не звонят, но в провинции 60% церквей ещё работает.

Церковь в СССР 1932 года
На фасаде отеля Метрополь: церковь охраняет богатства, украденные у эксплуатируемых масс. Дети светятся добродушием: надпись слева направо – русский священник, его свиной собрат.

Церковь в СССР 1932 года

Церковные похороны на улицах запрещены, но терпятся на кладбищах, куда стопроцентные большевики никогда не ходят. В отдалённых районах, куда не доходит пропаганда, крестьяне оплакивают своих умерших, покоящихся в покрытых бумагой гробах.

Церковь в СССР 1932 года
Директор антирелигиозного музея в древнем Донском монастыре в Москве. Он сидит в кресле отца настоятеля и за его столом – но с совершенно другими задачами!

Церковь в СССР 1932 года
Товарищ Смидович, советский Антихрист, генеральный директор антирелигиозной деятельности. Его тень на стене кабинета распространяется на русскую землю, чтобы потушить тот свет, которым люди жили двадцать столетий.

Церковь в СССР 1932 года
Молящиеся в церкви неподалёку от кремля. В основном женщины, так как молодые мужчины не любят связываться с чем-то религиозным.

Церковь в СССР 1932 года
Эта церковь была закрыта, но её бесценные иконы и сокровища дают основания для её сокранения в качестве художественной галереи. Неудачные обстоятельства, но им противодействует огромный атеистический плакат справа.

Церковь в СССР 1932 года

Антирелигиозный музей. Плакат информирует немецких туристов, что борьба против религиии это борьба за социализм. Гротескная фигура епископа использовалась в пародии на Христианство в известном московском театре.

Церковь в СССР 1932 года
Деревянные резные статуи Христа из трёх ликвидированных церквей. Темное пятно на поднятой руке центральной фигуры – место где её веками целовали крестьяне. «Абсурдно и антисанитарно» утверждают власти.

Церковь в СССР 1932 года
Еврейские храмы были так же осквернены, как и Христианские, их алтари «ликвидированы». Здесь коллекция еврейских священных реликвий среди других «суеверий» в антирелигиозном музее.

Церковь в СССР 1932 года
Враги пятилетки, слева направо. Верхний ряд – бюрократ, мужик, иностранный журналист, капиталист. Нижний ряд – пьяница, священник, меньшевик, военный инженер. Новая русская техника движется вперед под лозунгом «уничтожайте сектантские штуки».

Взято здесь

Оставить комментарий

Vitaly Ivanov 28.01.2014 13:55
ИСТОРИЯ СССР - 70-летний вавилонский плен (Божьего принудительного воспитания) - сайт о 5-ти вавилонских пленений в истории человечества
http://vavilon-plen.at.ua/
Архив записей в блогах:
Я женщина простая, неинтеллигентная. Это моя бабушка так любит говорить. Дальше либо следует "так что пить я буду водку", либо "и я не могу найти своего Манъёсю", либо еще какая-то правда-матка.Я-то Манъёсю нашла, он на полке стоит. И водку не пью. Но ...
Бывает такое странное ощущение – вроде разговариваешь с человеком, он включен в беседу, поддерживает разговор, но ощущение от этого разговора остается ... https://www.b17.ru/article/lyudi_no_i_pochemu_s_nimi_trudno/?prt=438609 ...
Оригинал взят у plucer в Хуевые новости: судя по обрывочным фактам, у Марии Алехиной большие проблемы на зоне Политзаключенная Мария Алехина пробыла в общем отряде после карантина всего три дня, в течении которых шла ее травля другими ...
Когда я был маленьким, у меня тоже была... Нет, не бабушка)). Хотя бабушка у меня, безусловно, имелась, и не одна, а в количестве сразу двух невероятно разных женщин. Но если бы ...
Бескрайни калмыцкие степи. Плоские, как гигантские блины, они простираются от горизонта до горизонта. Можно подумать, что здесь никого нет, но это не так. Степь живая. Она наполнена звуками, запахами, да и животный мир здесь очень богат. К сожалению, встречаются здесь и нехорошие люди, ...