Церковь Христова и Зло
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Церковь Христова и Зло Церковь Христова и Зло](/images/main/cerkov-hristova-i-zlo-3c4af2.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/rechi_k_bogu/9835215/43500/43500_900.jpg)
Очень красиво!
Но это внешняя красота. Тоталитарная красота. Народ то не особо в храмы ходит. И нет в народе неприятия Зла, нет воли и направленности ума уничтожать Зло. Есть наоборот - лояльность ко Злу. Вот где Церковь Христова могла бы поработать. А не ещё один красивый храм построить - от этого точно души не изменятся.
Возражение на это: что за "уничтожение зла"? Инквизиция?! Крестовые походы?! Такие возражения подразумевают что Церковь Христова не способна различать между Злом и Добром, в общественной жизни. Поэтому Она устранилась от участия в общественной жизни, от занятия гражданской позиции в конфликтных ситуациях.
Церковь отстраняется и умиротворяет. И тем самым работает на Зло. Ведь Зло нагло и сильно. Если кто отстранился от противостояния Злу - этим он дал дорогу Злу. То есть по сути подыграл Злу, дал Злу стать ещё сильнее и ещё больше.
(это в продолжение дискуссии с
![Церковь Христова и Зло Церковь Христова и Зло](/images/main/cerkov-hristova-i-zlo-578154.jpg?from=https://l-stat.livejournal.net/img/userinfo_v8.png?v=17080?v=319.1)
|
</> |