Центробанк РФ продолжает покупать ценные бумаги США

топ 100 блогов skeptimist17.04.2022 Центробанк РФ продолжает покупать ценные бумаги США

Представим себе человека, который решил немного подзаработать на бирже, вкладывая в чьи-то ценные бумаги, если выгода очевидна.
Легко.
Но вот другая ситуация. Вы вложили деньги, а их вам по вашему требованию не отдают. Говорят, что вы их не достойны и вообще поносят вас последними словами. Скажите, вы после такого будете ещё покупать ценные бумаги у того же брокера, который нагло присвоил ваши деньги?
Конечно, нет. Вы же не идиот.

А вот Центробанк РФ это делает.
США и Евросоюз заморозили денежки России, её валютные резервы, которыке были размещены в ценных бумагах этих стран Россия потеряла более 300 млрд долл, половину своей валюты.

«Вложения России в ценные бумаги казначейства США в феврале сократились почти на 17% и составили на конец месяца $3,8 млрд, следует из данных Минфина Соединенных Штатов. Из них большую часть – 99,9% — составляли краткосрочные облигации, и лишь $2 млн было вложено в долгосрочные бумаги.

https://frankrg.com/65602

Интересно было бы послушать наших кремлевских финансистов по этому поводу.
Наверное, нам просто некуда девать эти лишние миллиарды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© Нашли себя?:) ...
Из песка и щебня ...
В Архангельске видел несколько таких домов со скошенными досками в нижней части. Насколько понимаю - дом сошел со свай. ...
Неделю назад вставила в новый пост фотки. Не моря, но весеннего леса. И вроде милые вполне, но поставить их в журнал, руки не поднимались. И не потому, что они мне не нравятся. А потому, что было тупо лень! А еще хуже, безразлично. И это меня очень расстраивает. 1. У меня всегда был ...
Очередная подборка смешных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета. ...