рейтинг блогов

Центры госуслуг – всё…

топ 100 блогов kobeleff22.08.2016 Центры госуслуг – всё…

Каких-то 5 лет назад многофункциональных центров госуслуг «Мои документы» в Москве было чуть менее, чем нисколько. А сегодня их количество достигло 127 и всё, приплыли – в столице завершено создание базовой сети центров госуслуг. Дальше, по сути, будут открывать только флагманские центры госуслуг с расширенным спектром услуг, и их будет значительно меньше обычных центров.

«Юбилейный» центр госуслуг открылся в Сокольниках (Стромынка, д.2).

Центры госуслуг – всё…

И он ничем не отличается от своих собратьев: как и все такие центры, сокольнический призван сберечь горожанам время и нервы при получении необходимых документов. Если раньше им надо было бегать по городу ни один день, чтобы получить какую-то бумажку, справку или консультацию, то теперь все можно сделать в одном месте и в очень комфортных условиях. Причем все сотрудники МФЦ специально обучены именно на обслуживание граждан. Если выражаться предельно прямо – они как справочное бюро в своей сфере.

Очередей, как и везде, тут нет. Зато есть бонус – ожидание свыше 15 минут компенсируется бесплатным кофе. Лично для меня это звучит больше как шутка – кофе таким образом получает каждый 177 посетитель.

Центры госуслуг – всё…

Центры госуслуг – всё…

Центры госуслуг – всё…

Сотрудники заняты своей работой. Помимо непосредственно приема граждан по различным вопросам тут полно и внутренних дел: обработки документов и всего прочего, что незаметно на первый взгляд.

Центры госуслуг – всё…

Центры госуслуг – всё…

Сейчас в центрах госуслуг можно получить 166 видов услуг (регистрация имущественных прав, миграционный учет, налоговый учет, социальная и жилищная политика, образование и так далее).

Центры госуслуг – всё…

Центры госуслуг – всё…

Приехать в такой центр можно как на машине, так и на велосипеде – для всех видов транспорта предусмотрена парковка. Внутри есть все – от детского уголка до аппаратов по продаже газировки и батончиков и даже бесплатный wi-fi. Центр госуслуг на Стромынке способен принимать в сутки до 700 человек, что вполне достаточно для этого района, и так же дела обстоят в других МФЦ.

Получается, что теперь в Москве можно спокойно заказать и получить все необходимые «бумажки» рядом с домом или по дороге с работы. Достаточно зайти в любой МФЦ в любом районе города, потому что услугами центров «Мои документы» можно пользоваться вне зависимости от места прописки или регистрации. Просто? Однозначно. Плюс комфорт, плюс быстрота, плюс все в одном месте.

Поделиться в соцсетях или своем ЖЖ



Также вы можете добавить меня в друзья в ЖЖ (если наткнулись на эту запись случайно) или в социальных сетях. Некоторые короткие заметки и репортажи я размещаю исключительно там.
Добавить в друзья в ЖЖ Добавить в друзья на Facebook Добавить в друзья ВКонтакте Читать твитттер Подписаться на Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перепост делаю потому, что никак не могу запомнить слова этой песни, которую затягивает весь англоязычный мир в момент наступления Нового года.  Очень она мне нравится, но старческая память уже не тянет, а тут шикарное исполнение, шикарные субтитры и еще есть перевод на русский ...
Так монархист Лев Тихомиров записал в марте 1905-го. Дословно: "Руки опускаются. Монархия гибнет. Она таки совершенно подгнила…" Ещё 12 лет догнивало. Тяжело ему жилось с таким пониманием. А уж в 1917-м... Ткнули, развалилась монархия. При КПСС всё прогнило к ...
но я просто не могу держать это в себе. я вчера впервые сознательно украл в продуктовом гипермаркете. поехали мы за продуктами, а мне для салата надо было буквально чуть-чуть грецких орехов. ну я пошел в соответствующий отдел, благо там они продаются на развес, а грецких, как на зло не бы ...
В это околокулинарное сообщество я вступил в году 2005 и считал его забавным и в ...
После вчерашней поломки компьютера. Я решился завести его своими силами. Попинал по системнику... Включил-Выключил... Не помогает. Долго протирал монитор виски... Очень долго...что аж пришлось закусывать... Не помогает. Странно с машиной помогало. ...