рейтинг блогов

Ценные угги

топ 100 блогов macer — 08.11.2015 — Косметичка

Ценные угги

Видя сапоги из овчины с шерстью внутри и поверхностью из замши некоторые не знают, насколько удобен этот вид обуви, который называется угги. Они предназначаются как для мужчин, так и для женщин, и возраст не имеет значения, настолько универсальными являются эти сапоги. Они похожи на валенки, некоторые так их и называют, все же есть существенные различия.

Откуда пришли уникальные угги?

Они были изобретены более века назад. Вначале их носили люди, имеющие дело с сельским хозяйством и работающие во влажном, прохладном климате в полярных местах. Оно особенно полюбились во время двух мировых войн авиаторами, которые пользовались ими из-за того, что было необходимо содержать ноги в тепле в летательных аппаратах, лишенных герметичности. Постепенно угги завоевали признание людей других профессий.

На пике популярности

Сегодня угги ценят многие, хотя было время, когда они признавались уродливой обувью. Но так как многие знаменитости стали использовать такой вид обуви, купить угги теперь решаются даже те, кто был против них. Те, кто попробовал носить их, понимают, насколько практичной является эта обувь. Можно смело сказать, что в настоящее время угги находятся на пике популярности.

Так как в сапогах есть шерстяные волокна, температура воздуха почти такая же, как температура тела. Это объясняет, почему угги можно смело использовать, не одевая носок, даже в холод. Интересно, что в такой обуви тепло зимой и прохладно летом.

Производители советуют носит их на босую ногу, так как натуральная овчина прекрасно отводит влагу, за счет чего она не скапливается. Удивительно, что ноги в них остаются сухими, несмотря на погоду. Конечно, это не значит, что такую обувь можно носить вместо резиновых сапог.

Как ухаживать за уггами

Купив угги в интернет-магазине, нужно знать, как за ними ухаживать. Следует забыть о стиральной машине, они могут этого не выдержать. Конечно, перед очисткой их следует высушить, причем нельзя использовать даже фен, батареи и лучи солнца. Угги сушатся при комнатной температуре! После этого без нажима на щетку можно убрать грязь. Ворс вычесывается в одном направлении. Нужно использовать щетки мягкие, которые предназначены для замши.

После очистки стоит придать сапогам правильную форму, положив в них газету или салфетки. Заполним ими внутреннюю зону, нужно поставить угги в сухом теплом месте, чтобы они полностью высохли. Затем можно снова расчесать поверхность мягкой щеткой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне кажется, мужчинам почти так же трудно правильно понять, о чём этот флешмоб и как на него реагировать, как женщинам – поучаствовать в нём. (по итогам предыдущего обсуждения ) ...
«Россия 24» рассказала о «самом современном роботе» на форуме Путина. Это оказался человек в костюме робота... " ...
Один серб, его звать Драган Стевич, случайно убил молотоголовую акулу на египетском курорте. Он сильно выпил во время одной из вечеринок, потом разбежался и с высокого трамплина прыгнул в воду. Он упал своим задом прямо на голову акуле. Эта ...
Пэрис Хилтон с любимым Дугом приехала отмечать день св. Валентина в Рио. Пара на ...
 По окончании литургии произошло настоящее чудо. Во время богослужения была прочитана молитва о ниспослании дождя, и в самом конце литургии дождь ...