Цены на пожрать - суши и дайнер

топ 100 блогов xoxol_xoxlovich24.02.2013 Мой ответ Чемберлену Цены на пожрать - суши и дайнерsamsebeskazal :) Точнее - дополнение его поста о стоимости еды в кафешках.

На днях мы с женой ходили в суши-бар, который нам больше всего нравится. Мы к этому месту подошли со всей ответственностью: в первое посещение взяли меню на вынос и каждый раз заказывая новое блюдо, отмечаем в этом меню свой рейтинг - "не нравится", "нравится" или "очень нравится".

На данном этапе мы уже попробовали все роллы и пришло время перейти к другим блюдам. В это раз мы заказали:

1. Макароны с морепродуктами/креветками для жены
Цены на пожрать - суши и дайнер

2. Курица в соусе террияки для меня
Цены на пожрать - суши и дайнер

3. И мы всегда заказываем одно блюдо из тех, что нам уже раньше понравилось, чтобы хоть что-то вкусное поесть, если с новым не угадаем :) В этот раз заказали Volcano Rolls - теплые острые роллы. Очень рекомендую!
Цены на пожрать - суши и дайнер

4. Оба блюда подаются с аппетайзером на выбор - салат или суп. Мы выбрали салаты. Ну и пиво Саппорро
Цены на пожрать - суши и дайнер

5. Само место не так чтобы уж дорогое, но кормят тут отлично
Цены на пожрать - суши и дайнер

6.
Цены на пожрать - суши и дайнер

7. Обошлось все это в $40,75: Volcano Rolls - $9,95, макароны - $8,85 и курица террияки - $12.00. Пиво идет отдельно и 2 бутылки по 0,33 - $6,50
Цены на пожрать - суши и дайнер

8. Когда платишь карточкой, можно сразу указать чаевые
Цены на пожрать - суши и дайнер

9. Но я предпочитаю оставлять их наличкой
Цены на пожрать - суши и дайнер

10. Кстати, это называются baby sticks - детские палочки. Жена не очень умеет пользоваться палочками, но вилку для роллов я ей категорически не разрешаю использовать, поэтому просим принести ей детские палочки. Работают как прищепка и достаточно удобны для тех, кто не умеет есть палочками. Китайцы японцы к таким палочкам относятся более снисходительно, чем к вилкам :)
Цены на пожрать - суши и дайнер

Ну и чтобы закрыть на время эту тему, позовчера мы были в американском дайнере. Дайнер - это отдельная тема. Я их люблю за хорошее качество еды и относительно недорогие цены, а также за внутренний антураж: официанток в возрасте от 40 до 70 лет, музыкальные автоматы за столиками и тд.

В течение последних нескольких дней я катал по магазинам москвичку-туристку. Человек приехал на шоппинг и мы за 4 дня объехали несколько больших шоппинг центров. И вот позовчера, возвращаясь из Staten Island Mall'a, мы заехали в Mike's Dinner. По внутренней отделке он, правда, немного отличается от тех, к которым я привык - не было музыкальных аппаратов :(

Но еда на уровне. Моя спутница остановилась у своих приятелей, пожилой пары. Как и все пожилые люди, те стараются питаться дома, готовя еду сами, поэтому она за 10 дней только со мной и попробовала американскую кухню:) Я ей так разрекламировал дайнеры, что она просто не могла уехать не попробовав эту еду. Тем более, что в спорт-баре мы уже были и крылышки в соусе Баффало уже попробовали. Но американские сэндвичи и омлеты - это что-то!

Так вот, обсуждаем меню. Она спрашивает:
- Сережа, как думаешь, если я заказу омлет и вот еще бургер, нормально будет?
(сразу видно, что человек не знаком с американскими едальными реалиями, особенно в дайнере!)
Поэтому я, скрывая улыбку, советую:
- Ирина, давайте вы лучше сначала закажете что-то одно, а если не хватит - закажете еще.

Так и решили сделать: она заказала Meat lover's omlet (с ветчиной, беконом и колбасой) и сладкие палочки, а я заказал себе клэб сэндвич.

11. Приносят омлет. Увидев размеры порции, Ирина сказала "Ой" :)
Цены на пожрать - суши и дайнер

12. Сладкие палочки
Цены на пожрать - суши и дайнер

В этот момент Ирина спрашивает, что я заказал. "Будерброд", ответил я с улыбкой. И в этот момент мне приносят мой "бутерброд". Эх, жаль, что я не снимал в тот момент ее лицо! :)

13.
Цены на пожрать - суши и дайнер

14. Ну там еще были чай, кола, салатики-аппетайзеры от дайнера, тосты, масло и джем - стандартный набор.
Цены на пожрать - суши и дайнер

Несмотря на то, что мы до этого гуляли часов 5 и есть хотелось сильно, все мы не осилили. Половину своего бутера я принес домой.

15. Ну и финал истории - чек: клэб сэндвич с картошкой - $9,75,  омлет - $9,95, сладкие палочки - $6,95, чай -$1,65 и кола (0,5 литра) - $2,50.
Цены на пожрать - суши и дайнер

В дайнерах есть одно особенность - чаевые надо оставлять на столе, а оплачивать счет - на кассе при выходе. Так что если вдруг окажетесь в дайнере, имейте ввиду, что официант приносит вам чек, который надо отдать кассиру, а не пытаться вручить деньги или карточку официанту. Конечно, если хотите, то можете и через официанта оплатить, но быстрее будет самому.

Ну и чаевые, как уже писал Цены на пожрать - суши и дайнерsamsebeskazal - смотрите на строчку Tax, умножаете сумму на 2  - это и будут чаевые. Я обычно округляю сумму в большую сторону. То есть, в случае с дайнером, я оставил $6, а в суши - $8. Но с суши у меня особые отношения - так как мы туда ходим уже давно :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно 170 лет лет назад, 1 мая 1851 года, в Лондоне торжественно открылась первая Всемирная выставка. В специально построенном для этой цели гигантском здании из стекла и стали, названном "Хрустальным дворцом", делегации 28 стран демонстрировали свои успехи в области науки, ...
Под таким названием подразумеваются жареные порционные цыплята с начинкой из белых сухарей. Рецепт по этим именем встречается достаточно часто: Радецкий, Шамбинаго, Симоненко, Зеленко, Александрова-Игнатьева. У Молоховец подобные цыплята идут просто как фаршированные. Т.е. можно ...
Так получилось что на самолетах я в основном летала на короткие дистанции. Максимум до Ирландии и обратно. Но был у меня перелет аж в Тайланд , целых восемь часов туда и целую вечность обратно). У меня был тренинг в Тайланде, и мне надо было провести пару дней в Паттайе, а потом переехать ...
Я люблю мифологию и магический реализм тоже, так что эта книга  вполне ожидаемо произвела на меня довольно сильное впечатление. Я никогда раньше не слышала легенды о Мельмот, свидетельнице, знающей все самое худшее о каждом из нас. Ее побаиваются, ею пугают детей, но ей же оставляют ...
Всем доброго времени! У меня очередной вопрос про полузабытый фильм. Смотрела его примерно в начале 90-х. Фильм, скорее всего, польский, состоит из отдельных новелл, в которых высмеивается действительность тех времен. Помню два эпизода из разных новелл: В первом показана жуткого вида ...