рейтинг блогов

Цена на нефть как опережающий индикатор для фондового рынка

топ 100 блогов taxfree04.04.2021
Цена на нефть как опережающий индикатор для фондового рынка


Интересный текст на stockcharts от известного технического аналитика МакКеллана
Сейчас уже официально апрель и, в прошлых постах, я отметил, что текущая ситуация с наложением на график фондового рынка цены нефти призвало к вершине на фондовом рынке в апреле 2021 года. Это должно быть 10-летнее эхо пика в ценах на нефть. Именно в апреле 2011 года. Значит ли это, что вершина точно будет в апреле 2021?
Цена на нефть как опережающий индикатор для фондового рынка
Глядя ближе, мы видим, что «10 лет» не всегда означает 10,0000000 лет. 10-летний лаг не всегда совершенно точен. Иногда развороты приходят рано, иногда поздно, и это не делает недействительным предположение связи рынка нефти и фондового рынка. Чтобы использовать этот инструмент, и его идеи означает, что мы должны принять, что сообщение о времени поворотов может быть не идеально пунктуально.

Декабрь 2018 дно для цен на акции было действительно страшным моментом. И это было один месяц от 10-летнего эха от января 2009 года в ценах на сырую нефть. Это относительно узкое количество разногласий с временем. В прошлые повороты количество отставания было +/- 6 месяцев. Поэтому ожидая, что на фондовом рынке в апреле 2021 года формируется хай, только из-за хая на ценовой кривой на нефть в апреле 2011 года означает лишь то,  что мы вблизи вершины.  Но необязательно прямо сейчас на ней.

Например, дно на фондовом рынке Марта 2009 было 4 месяца позже по сравнению с ноябрьской ценой нефти 2008 года. И дно фондового рынка в сентябре 2011 года составило 3 месяца ранее по сравнению с хаем сырой нефти в январе 2002 года. 10-летнее время задержки не идеально.  10-летнее время задержки может произойти немного раньше или позже  в идеальном 10-летнем периоде.

Так что это значит, что «топ» должен быть в апреле 2021 года? Доказательства предполагают, что это означает ценовую вершину для общего фондового рынка, гдето в районе  2021 года, плюс или минус около 6 месяцев. Это заветный прогнозировать рыночные сроки, но это лучшее, что эта модель может предложить.

Поэтому мы должны обратиться к краткосрочным показателям для пользы этого сообщения более точной степени. Еще одна другая модель индикации состоит в том, чтобы посмотреть на M2 / GDP сдвинутым 1 год вперед, тема, которую я обсуждал здесь в феврале.


Цена на нефть как опережающий индикатор для фондового рынка


M2 / GDP показало самый большой всплеск в качестве ответа на COVID эпидемию и крах рынка связанный с этим. В прошлом мы видели, что большие скачки в M2 / GDP, как правило, дают эхо на фондовом рынке примерно через год, и быки наслаждаются этим эхом прямо сейчас.

Но M2 / GDP достиг своего пика в июне 2020 года, что означало бы пик для фондового рынка в июне 2021 года, предполагая, что 1-летнее время задержки работает точно. И это важное предположение, чтобы привлечь внимание к этому прогнозу, потому что задержка в этой модели не всегда 12.0000 месяцев. Однако это хорошая модель, и вместе с первым методом прогнозирования можно предположить, что максимум рынка разумно ожидать когда-нибудь этим летом , и это не будет слишком далеко от прогноза по методу пиков сырой нефти для вершины в идеале в апреле.
Лучший ресурс по волновому анализу в сети



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Существовал ли на месте Владивостока китайский город Хайшэньвэй? Проблема российско-китайской границы, решенная на государственному уровне, продолжает тревожить умы по обе ее стороны: одни опасаются соседской экспансии, другие покупают туристические путевки по «оккупированным ...
вот то ли бури какие магнитные, активность солнечная на моск народу влияет, то ли халява развращает. причём смотришь на людей на всяческих мероприятиях/в личном общении - и вроде бы адекватные. но вот только за последнюю неделю: 1. френдесса договаривается в дружественном ей театре на б ...
Наступило самое тяжелое время года. Зимние овощи уже фу, вяленькие и засохшие. А свежих еще нет, хотя на огороде начала пробиваться петрушка и многолетний лук. Но пока вырастут еще месяц надо потерпеть. Хочется овощей с грядки, хрустящих пахучих огурчиков и сочных ароматных помидор. Но до ...
Я телевизор смотрю весьма редко. Обыкновенно где-то сбоку фоном то, что другие дома смотрят. Но вот сегодня на белорусском ТВ включил кино "Единичка". Сильное кино посмотрю. Хоть я посмотрел только вторую половину (завтра обязательно найду целиком и про войну), могу отметить, то на ...
прошу прощения - не помню, у кого увидела, но очень хочется поделиться с остальными френдами :-) Первое - про то, как предоставляя ребенку не выбор, а иллюзию выбора, мы отучаем его полагаться на себя, и тем самым закладываем мину замедленного ...