Цена-качество
edwinbell — 12.07.2022

Странно что мэнстримные учения про маркетинг никак не обсуждают и даже не имеют никакого обозначения для простого принципа, которым пользуется большинство из нас, если хочет купить вещь с оптимальным соотношением цена-качество. Однако я уверен, что большинство из вас про этот принцип знают и неоднократно им пользовались. Возможно бессознательно, методом проб и ошибок к нему пришли. Хорошо работает при покупке еды, одежды, предметов личной гигиены и много другого.
Делюсь со всеми. Принцип очень простой: "покупай второе по дешевизне".
То есть не самый дешёвый товар, а следующий по цене за ним.
Этот принцип вполне можно рационально обосновать. Самый дешёвый товар будет отстоем, а вот у второго по дешевизне товара качество будет заметно лучше. А дальше уже качество улучшается незначительно и цена увеличивается в основном за счёт "понтов". Дорогой марки, дорогой рекламы и т.д.
Я пытался гулить этот принцип и по-русски и по-немецки, но ничего конкретного не нашёл. Прямо как в анекдоте про Вовочку. "Как же так, ж*** есть, а слова нету?"
По моим ощущениям в Германии этот принцип работает очень часто. Покупая второе по дешевизне доплачиваешь немного, но зато получаешь ощутимое улучшение качества.
В России это работает? Пользуетесь этим принципом?
|
|
</> |
Современные решения для защиты: досмотр и контроль доступа
Котовасия
Фильм-блокбастер "Красный шелк". Россия, 2025 г.
Два соседних рекламных плаката в Берлине
ИСТОРИЧЕСКИЕ АНЕКДОТЫ О ВЕЛИКИХ
5 самых оригинальных спортивных секций, доступных московским школьникам
Истории любви
Англичанин включил нашего "Винни-Пуха" и подумал, что у него сломался мозг...

