Цена интриги. (Мехди)

топ 100 блогов Мехди Эбрагими Вафа16.06.2013 Этот текст взят из официального форума Мехди Эбрагими Вафа Ссылка на форум

Когда мы чего-то ждем, минуты длятся, словно часы. Месяцы превращаются в года, а года в столетия. Часто люди ждут и даже не подозревают, что им не принесет ничего хорошего результат. Говорят же: «бойся своих желаний, ведь иногда они исполняются!» Это с одной стороны смешно, но с другой стороны - это часто оказывается правдой. Но мы не можем порой осознать на все сто процентов: нужно ли нам ждать, а может стоит забыть, успокоится, не теребить раны... На эти вопросы никто и никогда не даст ответов, но дело и не в ответе. Дело в том, что даже в процессе ожидания мы проживаем свою жизнь, проходим определенные ее этапы, самосовершенствуемся, меняемся, набираемся опыта. И все это иногда оправдывает цель. В погоне за своей целью мы часто приобретаем совсем не то, к чему шли, но в итоге это оказывается гораздо важнее самой цели. Можно это назвать словом «судьба», можно назвать это закономерностью жизни, но не важно, в конце концов, как это называется, главное, что это приводит нас к определенным выводам, которые впоследствии, нам помогают в жизни избежать дальнейших ошибок!
Не надо думать об этом много и постоянно, не надо пытаться вывести формулу, которой нет, нужно просто внимательно анализировать все происходящее и задавать себе всего один вопрос: «не потерял ли я себя в погоне за своей целью?»
Если вы чувствуете, что ничего не потеряли параллельно, а только приобрели, то не стоит останавливаться в погоне пусть и за миражом. Но если вы понимаете, что свернули случайно не на ту дорогу, оставьте спешку, остановитесь и измените курс.
Часто пауза дороже самого быстрого движения, даже вперед! Пауза дает время на анализ. Пауза призывает нас многое обдумать, оглянуться назад, заглянуть вперед, переосмыслить!
Это хорошо, когда есть к чему стремиться, это хорошо, когда голова полна идей и стремлений! Это хорошо, когда вы полны сил и желаний. Но помните, что любые силы когда-то заканчиваются, поэтому их надо очень бережно распределять на протяжении всей жизни!
Стремитесь, желайте, не останавливайтесь ни перед чем, если чувствуете, что без этого ваша жизнь пуста и не интересна. Но всегда помните, что цели должны быть благородные, и оправдывать средства достижения!
Я, к сожалению, не способен помочь каждому, но уверен, что мои слова найдут тех, кому они действительно нужны больше воздуха.
Я искренне желаю всем удачи в достижении своих целей! Будьте счастливы, но прежде определите для себя что есть «счастье»!
Хочу вам рассказать, что случилось вчера. Когда я закончил писать этот текст, ко мне в офис пришли журналисты из одной, известной всем телекомпании. По телефону предварительно они сказали, что им необходим материал для съемок программы про экстрасенсов, а именно, их волнует мое мнение по поводу как отличить настоящего экстрасенса от шарлатана. Честно говоря, я уже давно не даю интервью и не участвую в съемках программ подобного рода, где на первом месте у создателей стоит интрига! Но тема оказалась очень серьезная для меня в связи с тем, что в последнее время, действительно, появилось огромное количество самозванцев! И я дал свое согласие.
В ходе съемок вопросы задавались абсолютно другие: о приемах, об их стоимости и т.д. Моя помощница по телефону заранее предупредила, что я не принимаю в качестве экстрасенса уже 3 года, но это не остановило журналистов подробно расспрашивать меня об обмане, деньгах и прочее. Я постарался очень вежливо ответить на все вопросы, хотя уже с первого вопроса была ясна истинная причина визита - якобы в эту передачу обращались пострадавшие от экстрасенсов и обманутые люди... И посыпались вопросы: почему экстрасенсы обманывают, сколько стоят приемы, почему экстрасенсы работают без лицензии. Смешно... Ну почему эти вопросы задают именно мне?! Потому что я однажды победил в Битве экстрасенсов?
Представьте себе, человек, который брал у меня интервью, даже нескольких минут не потратил на то, чтобы узнать, а чем я вообще занимаюсь в последнее время! Я, конечно, не имею к ней претензий, она исполняла свою работу – создать интригу, соответствующую формату данной передачи. Я был совсем им не интересен, как художник, писатель, создатель журнала, ни мои стихи - ничего из того, чем я занимаюсь в течение 3-х лет. Я уверен то, что они покажут, потом по телевизору будет нести только негативный характер. Я правда, изо всех сил старался остаться вежливым, но почему она ни разу не спросила: «Откуда у вас столько времени на творчество? О чем вы пишите? Что хотите сказать людям?» Но зато, стояла цель выяснить: Чем человек зарабатывает? Чем дышит?
Я начал говорить о браслетах, без обмана. Сказал, что могу доказать прямо здесь и сейчас, что браслеты «работают», но и тут им стало интересно только - сколько стоит браслет и как я их продаю. Многие знают, что наш сайт интернет – магазин в разработке, где все желающие могут найти всю информацию.
Я уверен, что меня покажут в качестве одного из самых «ненастоящих» экстрасенсов, но я сказал всю правду, что я думаю по этому вопросу.
Быть честным, справедливым, хорошим тяжело, это никому не нравится, и от этого горько.
Вы, мои друзья и спасибо вам за вашу постоянную поддержку, которую я чувствую на протяжении долгого времени, но поймите, я не могу отвечать на многие провокационные вопросы. Я не могу сказать: вот этот настоящий экстрасенс, а этот нет. Я по жизни иду туда, куда меня зовет судьба. Я делаю то, что принесет и сегодня и завтра пользу людям. Мне искренне жаль, что «квадратный ящик» стал источником нечестных доходов. Я понимаю, что все устали от интриг, катастроф, убийств, происходящих по всему миру! Я за добрые программы, за развивающие, которые призывают людей быть бдительнее. Все проблемы надо решать, начиная с источника возникновения, а впустую критиковать некоторых из «узнаваемых лиц» - это не решит проблемы!
А если вернуться к тексту, то помните: никто не может запретить мечтать! Мечты и сбываются лишь у тех, кто вопреки всему верит в светлое будущее. Любите друг друга, будьте самими собой и всегда сначала сами постарайтесь разобраться со всеми своими проблемами. Так в большинстве случаев мы сами являемся источниками наших проблем!

Автор текста: Мехди Эбрагими Вафа

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С моей подругой – точнее, с ее отцом – произошла такая история. Отец у нее пожилой, 72 года. У него заканчивалась страховка на ОСАГО. И тут он увидел на своем гараже объявление, распечатанное на простом листе бумаги А4 – «ОСАГО – 1500 рублей». И телефон. Ну, он и подумал, как потом рас ...
И это не просто кафе, а кафетека Попасть в него можно с улочки Маза Пилс, почти напротив второго выхода с Биржи. Огромные арки - это церковь Св.Екаба Но лучше заходить  с улочки М.Миесниеку, поздоровавшись и помахав ручкой  Трём Братьям Церковь кафедра ...
Захожу на следующий виток, продолжаю полет и поиск ответов на главные вопросы. Всех бы с удовольствием напоила чаем с тортиком, разбирайте кружки :) ...
Правительство решило отменить правило «не больше одного штрафа в день» для системы «Платон» Художник Ротенберг: "Расстрел врагов народа - дальнобойщиов, не заплативших "Платон" (2018). Министерство транспорта по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича подготовит изменения в Кодекс ...
Вчера был день Святых Константина и Елены. Мне вспомнился одноименный болгарский курорт,куда мы ездили тоже в июне. «Св. Константин и Елена»-это когда-то была часть монастыря, построенного в честь императора Константина и его матери императрицы Елены,в 18 веке. А до болгар это побережье ...