рейтинг блогов

Царьград наш!

топ 100 блогов rujournalist24.11.2015
Сегодня Турция сбила наш Су-24, самолёт упал на территории Сирии.

Пока все думают, что же теперь делать и как ставить члена НАТО, между прочим, Турцию на место, напомню, что Турция была не вечно.


Была такая страна Византия, а её столицу- Константинополь турки теперь называют Стамбулом. В 1453 году турки её захватили, а в 1472 Софья Палеолог- племянница последнего Византийского императора Константина ХI, вышла замуж за первого русского Великого князя Ивана III. С тех пор мы превратились в "третий Рим", правопреемницу Византийской империи.

Началось всё это ещё раньше. Было крещение Руси и православие пришедшее из Византии. Шапка Мономаха. Наш алфавит, придуманный Кириллом и Мефодием. Кусочек Крыма был, кстати, тоже частью Византии, см. карту ниже:
Царьград наш!

В результате мы воевали с нашими заклятыми друзьями турками 12 раз с 1568-го года по 1918-ый. В 1878 году от взятия Константинополя Турцию спас только Берлинский трактат.

Будем ли воевать в тринадцатый? Надеюсь- нет, уж больно цифра несчастливая. Тем более, насолить нашему соседу есть множество других более мирных способов. Идеологическую базу я вам под это подвёл, теперь буду вместе со всеми в ужасе наблюдать, чем весь этот кошмар закончится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочки, как отселить головаса с моей кровати в его? Хочу спать сама, занимая чуть больше 15 квадратных сантиметров на краю, мужа иногда хочу, пятками в зубы не хочу... К нам приходила вчера хелсвизитор (это что-то типа медсестры в англии ) - вот что ...
В Британии идет шокирующий процесс над "бандой азиатских педофилов". Девять мусульман, шесть из них женаты, один – дедушка обвиняются в длинном списке преступлений, в том числе изнасилованиях несовершеннолетних, принуждении к проституции и ...
...
...
Смотрите, как выглядит рыхлое страшилище в реале . Но с помощью лютого фотошопа оно превратилось в секси чику , смотрим фото, сравниваем и плюёмся борщом прямо в монитор: Я годами пишу посты про важность позинга и ракурса на фотографии. Наглядно демонстрирую, как выгнуться, ...