Car Sharing

топ 100 блогов spb_auto15.07.2017 Каршеринг (англ. carsharing) — вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой, обычно используемый для коротких внутригородских поездок. Каршеринг предполагает возможность вернуть автомобиль в любом из пунктов обслуживания. При наличии большого количества автоматизированных пунктов аренды (на данный момент мобильные приложения) в городе каршеринг предоставляет свободу выбора между общественным транспортом или автомобилем в каждом конкретном случае и позволяет избежать издержек владения транспортным средством в личной собственности.
По словам некоторых экспертов, жители мегаполисов всё меньше испытывают потребность в собственном автомобиле с ростом популярности системы каршеринга, а также других видов аренды транспортных средств.

Car Sharing

В СПБ на данный момент работают 3 конторы. Делимобиль, Youdrive.today, Colesa.com.
Чтобы стать сектантом - нужно установить приложение в телефон, наделать себяшек с паспортом и в.у. передать третьим лицам и ждать до суток, пока вас заапрувят, либо пригласят для подписания договора.
На днях я решил рискнуть персональными данными вступить, залил фото паспорта и В.У. хрен знает куда в интернет в приложения. Для youdrive этого оказалось достаточно. Для Делимобиля и Колес-ком - нет, все равно пришлось приехать в офис для подписания. Нахрена тогда заливать персональные данные в приложение - непонятно.

Итак, плюсы и минусы данного баловства.
0. Гемор по поиску парковки остается. Если встали под знак и ведро эвакуировали - то все спишут с вас. Если хапнули штраф - оплатить со скидкой 50% не получится, маринок наняли мало, штрафы обрабатываются и рассылаются медленно
1. Машин по городу мало. По вечерам как правило все находятся в жопах мира
далеко от центра.
2. Машины не в идеале. Есть кузовные повреждения, перед началом аренды нужно все фиксировать и отправлять куда следует. Иначе их могут "повесить" на вас. И это задалбывает. А если не уложились в 20 бесплатных минут на бронирование - то еще и за свой счет.
3. Colesa.com имеют очень ограниченную "домашнюю зону", т.е. ту зону где вы можете "сдать" автомобиль. Но автомобили свежие, состояние заметно лучше конкурентов, комплектации богаче. Зачем-то берут залог 1.5к, который тупо лежит на балансе и не тратится. Бабло списывается с привязанной карты.
4. Youdrive имеет в спб только смарты fortwo на роботе. Некоторые довольно в плачевном состоянии, горит чек, прожжен салон, бампера в клочья, запах выхлопа в салоне. Но есть и норм.
5. Делимобиль - машины как правило с недочетами по кузову и иногда с грязным салоном.
6. Перегоревшие лампы указателей поворотов и фар - обычное дело. Но техники реагируют довольно быстро, по жалобе.

Пока лучший - делимобиль. И по ценам самый дешевый. Машины все - солярисы на АКПП. Правда франшиза по каско самая большая, 150к. За +1р в минуту можно понизить франшизу до 15к.

View Poll: Что вы думаете по поводу каршеринга?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Сегодня, как вы уже наверное догадались, подборка лучших продуктов для макияжа и мои любимые ароматы в 2019 году;). И сразу даю ссылку на прошлогодний подобный пост: "Лучшее 2018: декоративная косметика" - в сегодняшнем посте есть одно совпадение, но в любом случае продукты ...
Несколько зимних стихотворений великого японского поэта Ёсы Бусона (1717-1783), которые позволяют задуматься о своих чувствах и человеческой природе ПРЕДЧУВСТВИЕ ВЕСНЫ и НОСОК ...
ОБРАЩЕНИЕ МАТЕРЕЙ Спасите! Наши мальчики в опасности! Чем больше людей будут знать об этом, тем сложнее будет уроженцам Дагестана и правоохранительным органам вершить произвол в отношении наших сыновей! 7 октября 2013 года в 16 часов в самом центре Москвы на ул. Новый Арбат в пяти ...
пара стихов из разных веков * * * Ночь на землю сошла. Мы с тобою одни. Тихо плещется озеро, полное сна. Сквозь деревья блестят городские огни, В темном небе роскошная светит луна. В сердце нашем огонь, в душах наших весна. Где-то скрипка рыдает в ночной тишине, Тихо плещется озеро, ...
Работы Гилберта Коэна ...