рейтинг блогов

"Captain Marvel/Капитан Марвел", 2019.

топ 100 блогов rotten_k09.03.2019 Ну что, посмотрел я эту вашу "Капитан Марвел".

Там, конечно, была ложка дёгтя, и ложка эта называется "Тоскливое понимание, что вот сейчас фильм кончится - и пойдёт няша Кэрол Дэнверс в подчинение мудаку ЖелЧелу в четвёртые эвенджеры".

И вот эта тоска всё портила, а так-то что? так-то офигенное кино получилось.

Captain Marvel/Капитан Марвел, 2019.
Все вменяемые персонажи марвелов должны носить звание "капитан". Поздравляю, у нас их теперь двое.



1. До Марвела дошла главная киноистина последних лет: хочешь снимать хорошо - снимай, как раньше снимали. Ну вот, получилось.

1.1. Да, это потрясающе "девяностое" кино с очень "девяностым" юмором - от межпланетной связи по телефону автомату до до "диск загружается... диск загружен" (жаль, что до "синего экрана" не додумались, но и так хорошо.

1.2. И при этом в фильме НЕТ СТЁБА. Боже мой, никакой постиронии! никакого метаобыгрыша!

1.2. Ну и 90-ностальгии там тоже дофига. Очень красивой.


2. В фильме есть кисонька.


3. В фильме есть тентакли.


4. В фильме есть натурально такая вот ваховская инквизиция. Да, с экстерминатусом.


5. В фильм есть Аннетт Бенинг, которая выглядит, как Сибилла из "Психопаспорта". Не, прикиньте - Сибилла, которая тащится под "Нирвану"!


6. В фильме есть... ладно, все написали, и я напишу: они умудрились омолодить тов. С.Джексона aka Фьюри, и это самый разумный и правильный спецэффект за всю историю марвелокино.

6.1. Фьюри вообще там ужасно клёвый и модный. Но, кажется, ни разу не говорит "мазафакер". Проклятые рейтинговые ограничения.


Captain Marvel/Капитан Марвел, 2019.
7. Если бы это было анимэ, мы бы дружно орали Н-Н-НЕ ДО КА ЖЕ ТЕ.

7.1. Но ничто не мешает вам это поорать и тут тоже. Тем более, что сюжет более чем располагает.


8. Ну и главное: Бри Ларсон, т.е. Кэрол, она же Капитан Марвел.

8.1. ДОЖДАЛИСЬ.

8.2. Гайдзины наконец-то смогли снять обыкновенную японскую школьницу такую простую последовательность действий, как "сбили с ног - встала - отряхнулась - прописала в табло".

8.3. Ну да, а вы что думали - стивам роджерсам так можно, а кэрол денверсам нельзя? Фигушки.

8.4. И все такие вокруг "ты слишком эмоциональна", "ты должна стать", "надо расти над собой", "бла-бла-бла", а Кэрол молча прописывает им в табло.

8.4. Потому что все эти бла-бла-бла ни хрена не мотивируют и ни хрена не помогают, а тупо МЕШАЮТ. Божечки-кошечки! - наконец-то это вот так прямо и показали, аж не верится.

8.5. Поэтому, говорит фильм, если эмоции помогают тебе прописать в табло очередному придурку - смело прописывай и никого не слушай.

8.6. И это офигенно. Это вообще самое офигенное, что снимали марвелы.


Summary: Ну что, это был праздник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
newsplot ...
Доброго времени суток, уважаемые френды и просто заглядывающие! Порадовать вас, что ли, моими новыми успехами в фотографии? Но для начала - свежее приобретение. Буквально вчера из города Орла ко мне приехала небольшая посылочка. Когда я её открыл - то буквально растёкся по всей кухне ...
Не надоело человечеству заниматься откровенной хернёй? 28, 29 февраля. Ну зачем это людям в повседневности? Зачем эти лабораторные исчисления? В июле 31 день, в августе тоже. Ну отнимите вы один день, хотя бы у августа. Отнимите один день, например, у декабря или октября. Никто в мире ...
что то я в жизни упустила... или предпраздничные новости не читала. но зайдя 1,1,13 в магазин я немножко увяла... в нашей дурацкой Мега ба ир в Ганей Авиве (и так далеко не дешёвый филиал) цены на всё повысились на 10-15% (грубый подсчёт). а кошачья еда на ...
История с погибшим самолетом выглядит не менее детективной, чем любая версия о теракте. Вначале на уровне слухов, а теперь уже и из официальных источников начинают приходить сообщения о том, что самолетом сознательно управлял второй пилот, который и перевел его в режим снижения и контрол ...