Буйный май

топ 100 блогов madame-voue20.05.2024 Вчера в лесу была. Уже неделя, как цветут ландыши.

Что-то в этом году они мне безразличны почему-то. А вот в прошлом руки тянулись нарвать букет. И песня в голове крутилась: "Ты сегодня мне принёс не букет из белых роз, не тюльпаны и не лилии")

Этот выбежал прямо на тропинку: "Ну посмотри на меня, ну посмотрии".

Буйный май

Когда Митрофанович говорил, что от мороза листья у дубов завяли, я подумала, что что-то не так поняла. Ё-маё, они действительно завяли. Сколько дубов встретила по пути, у всех листья скрюченные. Ничего себе.

Буйный май

А вот бруснике вроде пофиг.

Буйный май

Когда-то в детстве меня впечатлило варенье из груш с брусникой. Так я его и не сподобилась сварить будучи взрослой.

Вот думаю, может заморочиться? Показать доче деликатес своего детства))

Синоптики вчера обещали днём дождик. Так и было. В Берёзовке чутка брызнуло. Но я решила, что дача в трёх километрах от города, а для облаков с дождём это примерно другая планета.

Поехала и не зря: не капнуло ни капли.

Там где уложен картон, а сверху трава, почва влажная. Но открытые гряды за два дня все в пыль превратились.

Поливала. Слушала чёрного дрозда. Он на той же сосне, на той же ветке, что и в прошлый раз солировал. Сцена у него там))

А ещё я наладила контакты с местными котами.

В речной рыбе костей много. Тяжко эти кости перебирать. Я три мелкие плоточки решила котикам на даче скормить. Их там тьма тьмущая, только все мимо меня проходят, грозно косясь в мою сторону.

Соседка их регулярно подкармливает. Пальцем показывала, где чей, и кто кому дочь, но я не запомнила.

И вот смотрю, чешет кошечка между грядок по соседскому участку. Я ей: "Кыс, кыс, кыс". Отозвалась, переползла через забор, смотрит на меня внимательно. А я уже думала, что хрен их дозовусь.

Подкинула рыбку поближе. Думала, что тут же её и сгрызёт, поэтому и не бросала за забор. Соседка как-то нервничала, что не там рыбу дала. Боялась, что коты вред какой вытворят.

Но кошечка рыбку взяла и потащила в безопасное место. Что ж, Анна Станиславовна, извините. Кошичкина столовка где-то на ваших грядках. Не виноватая я.

Я пока шлупалась по участку, котики и остальных рыбок уволокли, даже чешуек не оставили.

Будем надеяться, что местные кошечки и коты теперь будут вести себя более благосклонно и не станут косо бросать взгляд в мою сторону, проходя мимо))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все знают эту идею, она сейчас активно разгоняется в СМИ, социальных сетях и оседает в умах. Ну, об отношениях России и Китая. О том, что Россия попадает в зависимость, теряет суверенитет, становится вассалом. Но давайте сравним, как это сделал, например, китаист Иван Зуенко ( ...
Боже, я и не думала об этом ... Моя тетушка Вера из Тюмени, сестра моей бабули, позвонила вчера бабушке и с ужасом сообщила о каких-то комментариях, которые она где-то прочла обо мне и расстроилась. Мы с мамой удивились, когда бабушка вчера ...
В последнее время всё большее количество электромобилей выбирается в качестве альтернативы традиционным средствам передвижения с ДВС. Речь идёт не только об экологической чистоте, но и о множестве других преимуществ, среди которых стоит отметить невысокие эксплуатационные расходы и ...
Друзья забили взрослого быка на мясо и подарили нам его огромную башку. Мы порубили её на части и отдали собакам. В итоге во дворе вторые сутки праздник живота для зомби - три четвероногих зомби бегают с этими кусками, везде таская их с собой, и выедают мозги. ...
Пришлось все-таки полезть в календарь за прошлогодней записью, дабы убедиться, что моему телу теперь именно столько лет. :) День рождения обещает быть уютным и домашним (впрочем, я и не помню, чтобы у меня были другие). Друзья разъехались - кто на ...