Бурханить
masy_vibes — 09.11.2023
Никогда не знаешь, где узнаешь что-то новое. Например, на психологическом тренинге про
Состояние-Мышление-Действие внезапна обсуждали бурятские обряды
о_О
Более подробную инфу прочитала здесь:
Бурханить – значит, задобрить местных богов (духов) определенными подношениями. Совершаются эти подношения на святых местах по пути к Байкалу или непосредственно на берегах самого Байкала.
Байкал – это уникальное место с невероятной энергетикой. Местные жители, буряты, являются буддистами и не отказываются от шаманизма. Даже прожженные скептики, побывав на Байкале, начинают верить в энергетическую заряженность этих мест и существование байкальских духов.
Бурхан – это название главного байкальского божества, которое, если верить легенде, обитает в скале на мысе Бурхан (остров Ольхон) – святом месте для всех буддистов. Бурханят для того, чтобы попросить у этого божества спокойной дороги, чтобы Бурхан помог с хорошим уловом, погодой.
(с)
Верите в духов? Задабриваете домовых? ;-)
Color Drenching в интерьере 2026: правила и ошибки 
