БУНТ?
elshanec — 04.02.2021
Сегодня наткнулся на пост Виктора Шендеровича. Выбрал несколько
цитат:«…Противоправные же законы – гитлеровские, сталинские, угандийские, туркменские или путинские – это просто клочки бумаги, которыми бандиты, окопавшиеся у власти, легитимизируют насилие, необходимое им, чтобы у власти остаться. Противостоять такому насилию - обязанность свободного человека.
…Детины в масках и шлемах, которые избивали их (демонстрантов) и сажали в застенки – бандиты, часть организованной преступной группировки (самые тупые из них об этом, правда, не подозревают).
Это очень хорошо организованная преступная группировка. Это особо опасные бандиты.
…Из наших налогов они сделали общак. Главного бандита мы должны почему-то называть Президентом Российской федерации.
…Что должны делать в этих условиях свободные законопослушные люди, патриоты своей страны? Ответ очевиден: они должны бандитам противостоять.
…Очень важная часть этой работы – надо ежечасно делегитимизировать беззаконную власть, не стесняться называть вещи своими именами. Банде надо напоминать, что их власть – не навсегда. В сущности, это ведь они должны от нас прятаться, а не наоборот, не правда ли?
…в воздухе повисает вопрос Майка Корлеоне: кто сказал, что нельзя убивать полицейских? Не стоит доводить до этого, дорогая ОПГ».
Очень демократичный текст. Особенно едва прикрытая угроза физической расправы в адрес представителей легитимной власти.
В коментах разнообразный спектр эмоций сочувствующих писателю, от неуплаты налогов в "общак", до ухода в подполье.
Пост Шендеровича – чёрная метка власти? Что потом, бессмысленный и беспощадный бунт?
|
|
</> |
Онлайн-ТВ как часть цифровой медиасреды
Всё-таки ты непроходимый тупица, или Я забыла одеть моё праздничное платье...
Про "героическую помощь" польских войск в Победе над гитлеровской Германией
Не знал 2.
Спрятался
Когда речь ребенка — повод насторожиться: как вовремя понять, что нужен логопед
Одноногий цепной пес партии, или Федот, да не тот
Что съесть, чтобы не проголодаться уже через полчаса
Руками не надо машинкой

