Бумажная мода

топ 100 блогов montenegro_o26.09.2012 Когда я была маленькой девочкой я очень любила рисовать одежду для бумажных кукол. Но советская печатная промышленность не довозила их до маленьких городков необъятного союза. Поэтому маленьким девочкам приходилось"выкручиваться" и рисовать их самим. Рисовать людей, а тем более красивых я не умела. Поэтому единственным выходом для меня были подруги, из под карандашей которых выходили красивые куколки.

Бумажная мода



Отчетливо помню, как летом мы ехали в отпуск через Ленинград, в одном из ларьков "Союзпечать" я увидела бумажную куклу своей мечты и звали ее "Барби". Но увы, ларек был закрыт на обед, а у нас был поезд... Представляете мое разочарование и обиду? С тех пор прошло много лет, а своих кукол я продолжаю бережно хранить. Время от времени, если мне попадаются интересные экземпляры я их покупаю.

Бумажная мода

В Хельсинки есть большой книжный магазин "СТОКМАНН". Там я могу зависнуть на несколько часов. Множество книг по моде, кино, актрисах. А в этот раз еще и бумажные куклы с платьями от Ива Сена Лорана. В книге не только платья, там и модели (манекенщицы) Ив Сен Лорана и сам он.

Бумажная мода

Бумажная мода

Бумажная мода

Бумажная мода

Бумажная мода

Бумажная мода

Бумажная мода

Бумажная мода

Бумажная мода

Еще у меня есть альбом для расскрашиванияс эскизами Ив Сен Лорана. Книга на русском языке и купить ее можно в книжном магазине.

Бумажная мода

Бумажная мода

Бумажная мода

Бумажная мода

Бумажная мода

Девочки, а вы храните своих бумажных кукол? Мои, например, вместе со своими нарядами лежит в коробке из-под шоколадных конфет фабрики "Большевичка".
Рада тому ассортименту бумажных кукол, которые теперь есть в магазинах. Теперь мечтаю о том, чтобы как можно больше книг о моде переводилось на русский язык. Хочу чтобы мечты сбывались :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А что ты считаешь главным ингредиентом тирамису, юзернейм? ...
Вот здесь  у   freedom  была викторина с жетонами и я приняла участие И получила 500 жетонов!Впервые в ЖЖ! ))Собсно, я  вообще не принимаю участия в разных конкурсах, но и не принимаю именно потому, что знаю механизм получения призов и присуждения ...
О шевалье д’Эоне – или мадемуазель де Бомон 5 октября 1728 года во Франции родился загадочный шевалье д’Эон… («загадочный» – потому что изрядную часть своей жизни он прожил как  мадемуазель де Бомон). Вынуждены сразу предупредить: биография таинственной личности ...
Хозяйка: Charlotte Camp Smith ( Union Camp Collective ) Источник ...
Привет, друзья! С вами я, Бодя. Хочу рассказать вам о собачке, которая еще меньше, чем я, ростом. Ее зовут Ава и она гостила у нас в выходные. Я надеялся, что несмотря на свои миниатюрные размеры, она достаточно умна и с радостью примет мою дружбу и приглашение весело провести вр ...