рейтинг блогов

Бум брать или нунах?

топ 100 блогов ru_auto19.02.2013 Китайский автомобиль, который понравится русским

На европейском авторынке скоро появится новый автомобиль, который вполне может изменить расстановку сил в С-классе. Модель под новоиспеченным китайским брендом имеет неплохие козыри: кое-какую историю и даже репутацию, стильный дизайн и хорошее оснащение. И в России у нового Qoros GQ3 даже больше шансов, чем в странах Старого света - он седан.

Бум брать или нунах?

Пусть не смущает незнакомое название: Qoros – это совместный проект старой доброй китайской компании Chery и израильского инвестора Israel Corp. В отличие от известных россиянам хэтчбеков и седанов Chery, грубо сделанных и откровенно бюджетных, с невнятным азиатским дизайном, автомобили под брендом Qoros претендуют на премиум-класс. Правда, китайцы все же позиционируют новинки как конкурентов лидерам С-класса. Седан GQ3 намерен занять нишу, в которой сегодня правят Ford Focus, Volkswagen Jetta, Toyota Corolla, Opel Astra и Kia Cerato. Автомобиль близок к ним по габаритам, внутреннему пространству и оснащению, а на вкус на цвет в стиле и отделке способен их даже превзойти.

Бум брать или нунах?

Новый седан выглядит очень достойно. Производитель заявляет, что дизайн выполнен по мотивам немецкого автомобилестроения — «образцу вневременной элегантности». И действительно: никаких фар из мультфильмов аниме, размазанных по капоту решеток радиатора и непропорциональной кормы — GQ3 выглядит строго, аккуратно и очень привлекательно. На его фоне скорее Focus покажется азиатом. Стиль модели разрабатывали команды из Мюнхена и Шанхая.

Бум брать или нунах?

Салон, если судить по фотографиям, очень хорош: элегантный без излишеств и удобный в плане эргономики. Основные функции выведены на 8-дюймовый сенсорный монитор мутильмедийной системы, свой блок управления только у климат-контроля. Если верить официальному описанию, дисплей будет устанавливаться в базовой комплектации (по крайней мере в Китае), только в дорогих версиях он будет еще и емкостным, то есть как у смартфонов и планшетников — такое сегодня доступно лишь в Cadillac ATS. Автомобиль способен дружить со всеми операционными системами смартфонов: Apple, Android и Windows Phone. По богатству возможностей Qoros GQ3 выглядит заманчиво, осталось узнать, как это будет работать.

Бум брать или нунах?

По моторам и трансмиссиям Qoros отлично вписывается в С-класс: 1,6-литровый «атмосферник» развивает 126 л. с. и 155 Нм на 3900 оборотах в минуту, его турбоверсия — 156 л. с. и 210 Нм на 2500 оборотах в минуту. Позже линейку планируется пополнить турбомоторами объемом 1,2 и 1,6 литра с прямым впрыском. Для всех двигателей по умолчанию идет шестиступенчатая «механика», а «робот» с двумя сцеплениями доступен в качестве опции.

Бум брать или нунах?

Если кто вдохновился, то весь текст этого опуса можно вкусить здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Мы вот над движением «Жизни чёрных важны» смеемся и наши симпатии на "белой" стороне, однако ли имеем ли мы право быть арбитром в четырехсотлетней истории отношений англосаксов с неграми и определять "правых"? Не отойти ли нам в сторону? "В конце 1781 года английское невольничье судно ...
...
Говорят, снаряд в одну и ту же воронку два раза не попадает. В реальности же, происходит и не такое. На трассе «Дон» вчера произошло две аварии. Сначала столкнулось 13 автомобилей, затем, чуть поодаль, ещё 6. Пострадали люди, автомобили всмятку. Фото: Соцсети Причина? Ну, как же, ...
"Отчетливо резкий и динамичный дизайн нового купе SUV от xxxxx прослеживается в характерных отличительных линиях клиновидного профиля и подоконной линии; заваленной вперед линии заднего стекла, в резком срезе силуэта задней двери, коротком свесе, а также в мускулистых крыльях, создающих ...