Буква "Ш". Семь ассоциаций.

топ 100 блогов kapelka_grusti22.08.2022 Шанс. Кто знает, сколько этих шансов в жизни упустила.



Шоколад. Что тут говорить. Люблю шоколад. Правда молочный больше люблю чем другие. И конфеты шоколадные люблю. Особенно Чио Рио.

Школа. И школу любила. Правда не в смысле ходить в школу, общаться с одноклассниками и тд. Больше любила сам процесс учебы. Особенно химию и биологию.

Шум. А вот шум не люблю, болею от него. Идеальная тишина конечно недостижима, но в деревне все-таки потише, особенно когда стемнеет, особенно зимой.

Шахматы. Нет тут я совсем не специалист. Просто знаю как фигуры "ходят", не более того. А, да еще рокировку знаю, и что пешка при удачном раскладе может в ферзя превратиться.
Но я была знакома с одним человеком, который был одержим шахматами. Наш дальний родственник Николай Блок. Намного старше меня. Я как-то ездила к ним в гости. Вот он мне много рассказывал о шахматах и шахматистах, показывал всякие партии. Рассказывал как сказки. Я не много что понимала, но он был так увлечен, и эта эйфория передавалась и мне. Приехав домой, я искромсала все журналы в поисках шахматных задач. Вырезала все их, и наклеила на картонки. сделала себе картотеку как у Николая. А вот изучила и разобрала ли хоть одну из этих задач не помню)

Швейные дела, штопка. О! Это моя головная боль, шить не люблю. Ни руками, ни с помощью машинки. А швейная машинка это чувствует, презирает меня за мою криворукость и сразу ломается. А ведь когда-то я имела наглость и даже шила себе и своим сыновьям кое-какие вещи. А теперь вот все по-другому.
Зато штопать вязаные носки мне нравится. Сидишь себе спокойно в кресле и штопаешь. Несколько плотных рядов в длину, потом шахматным порядком поперек. Жаль нет штопального грибочка как у бабушки был. Приходится подручными средствами обходиться. Игрушкой какой-нибудь или тапочком на крайний случай. Но штопка это ближе к вязанию, чем к шитью.

Шелковица. Люблю, если можно так сказать о вкусном, которое пробовала один раз в жизни. Но от души. У нас знакомые жили в станице "Анапской". Там за поселком росли шелковицы. Много. Помню мы с девчатами расстилали под деревьями скатерть и трясли. Осыпалось много-много шелковичек. Мне они казались похожими на малину, только слаще и цвет другой. Белый и синий. Наедались от души. Правда долго приходилось отмывать руки и лица. Как потом мамы отстирывали наши перепачканные сарафаны не помню)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Созданная Доном Пойнтером для его компании Poynter Products, грелка с горячей водой Джейн Мэнсфилд появилась на рынке в 1957 году, как раз когда грудастая Мэнсфилд зарекомендовала себя американской сексбомбой № 1. И сделали грелку - фигуру Мэнсфилд - в позе «пин-ап» с руками за ...
Внемлите мне, о правоверные, ибо я принес вам добрые вести (на самом деле я выступаю вестником Апокалипсиса, МВАХАХА!!! впрочем, не в первый раз) Еще на рубеже зимы/весны текущего года я обратил внимание на интересную тенденцию (собственно началась она существенно раньше, но как ...
Здравствуйте уважаемые. Любопытные люди, конечно, были у нас в стране перед революцией... крайне любопытные. Вот например Владимир Голцшмит, он же Вальдемар Гольдшмидт, Вольдемар Хольцшмидт, Влади-мир Гольдшмит. По факту- это один из самых известных футуристов. По сути, вообще фиг его ...
Сделали ремонт 4 года назад. Купили белорусскую плитку. Сейчас глазурь плитки потрескалась, так вроде бы не заметно, но когда близко смотришь (когда моешь плитку), то видна сетка... Очень обидно, т.к. потрескалась почти вся. Еще можно было бы понять, если бы только рядом с плитой, вроде ка ...
Актриса Вера Сотникова заявила, что инопланетяне покинули Землю из-за COVID-19. По ее словам, люди даже не представляют, насколько тяжелая сейчас ситуация. Коронавирус уйдет не скоро. Обезопасить людей может только массовая вакцинация. А вот инопланетяне, по мнению Веры Сотниковой, ...