БУФФОНАДА.

топ 100 блогов ttk12.09.2011 в блоге поэта ифрит
http://blogs.mail.ru/mail/yfryt/69FF531C5A8DEEFF.html

Читайте газеты, смотрите тиви, ловите сигналы секретного города … Что грядет? Квантовый скачёк? Смена полюсов? У Моны Лизы отрастут усы? Где то на земле прямо сейчас, должно быть, живут люди, ожидающие чуда, жаждущие хотя бы знамения, что есть в нашем существовании что-то более тонкое, или великое … О, Боже!

Ты тут зачем, детка?
Ты озорная, ты молодая.
Солнце здесь так редко.
Всё увядает.
Не оскорбят слуха
Старые песни с примесью кича.
Ну ка, подставь ухо,
Я намурлычу.

Надо же, какой вежливый… Как пай-мальчик))). Тебе так подходит компьютерная метафора для всего, что я читаю здесь … Ну-с, мисс Справедливость (это я себе), надеетесь, что будет именно так?… Я инсталлировала себя в ваших стихах, сэр . Считайте меня программным приложением… Просигнальте курсором… И если собрать и отформатировать опыт, успехи, поражения, наблюдения и идеалы, что-то может и получиться…Мы, по сути, подобны дискетам с тэгами. Кликнешь — и сразу увидишь размер и тип файла. А у людей эта маркировка написана на аве. Мы не можем смириться со своим сенсорно обделённым стилем жизни. Мы должны сделать что-то крутое или новое. Ткнуть пальцем в небо, например… Спонтанное нелинейное решение! Случайно сотрется память? Нет вопросов. Спишем это на недостатки интерфейса. Создадим резервную копию. А ты говори…говори….

Я напою как ходили не в ногу, как попадали не в ту колею,
Как мы искали свои острова, только всё мимо кассы.
Как по дороге от бога до бога мы растеряли удачу свою,
Как исчезали в серых туманах наши баркасы.

Верно, мир, в котором мы живем, отныне и навсегда станет иным. Планеты в курсе… Орбиты перестраиваются. Галактический новый порядок… Каково, кэп? И хоть ты отчаянный до дерзости… Где твои чертовы скрипки? Или тамтамы, или закури трубку мира, или что там у тебя еще есть… Или,… хватит же быть углеродом. Не записывайся в армию, если не готов сражаться.

Я капитан старый
Видел и штормы,
видел и тризны.
С полупустой тарой
Радуюсь жизни.
Где то меня носит
Всеми ветрами напропалую
Ну ка, подставь носик,
Дай, поцелую.

Всем бывает нужен хоть день передышки, кэп !
Блики прошлого давят на плечи, бьют по нервам, наполняют сердце печалью… Но не жди от меня жалости. И мне плевать на холод за окнами… Вот так, ходячее и говорящее чудо….

Годы твои пролетят незаметно, мутной водицы коснется весло.
Торной дороги ты здесь не найдёшь, лишь окольные тропы.
И, удивляясь, каким это ветром в наши пенаты тебя занесло,
Будешь тоскливо на побережье глазками хлопать.

Хиппейские штучки, кэп… Меня давно уже нет, а идея мира осталась … Идея, наверное, важнее, чем просто жизнь, ведь идея пребывает еще долго после того, как тебя уже …тю тю!!!!!!!!!!!!. Как будто живущий внутри меня человек вымещал свою ярость на собственном прошлом или на воспоминаниях о нем. И я не знаю, кому верить, не знаю, кого любить… Только, именно сейчас позарез стало нужно любить кого-то. Впрочем, нет… Всё прозаично, всё кажется мне лишенным вдохновения… Значит, вот мы где. Так, где мы? Все это немножко ново. Форматировать?

Как ни крути, вскоре
Лишними станут вещи в котомке.
И унесет морем
Лодок обломки.
Лишь закружит вальсом
Воспоминаний грешная свита.
Не тереби пальцем
Локон завитый.

За день воздух сгустился от чужих тайн. Добавьте к этому ледяной взгляд, скучный зевок и … что там ещё. Так что, теперь вы, сэр «осуждены условно». …. Чтобы сопротивляться этому, требовался изрядный самоконтроль… Вот где пригождалась йога))). Здесь и пасьянс хорош как индикатор состояния… Я попала в аварию… В какую? Столкнулась с реальностью

Ну, а сейчас, благородная дева, ты возвращайся в свой солнечный круг,
Где не бывает сиреневых туч и кристальные реки.
На вечеринку с подругами, где вы наше знакомство обсудите вдруг,
Ты улыбнешься и позабудешь встречу навеки.

Да, ну?! Всё, ухожу…… В горы, на дно океана, на любимый диван, на кухню с приятелем… В никуда… И никаких интеллектуальных наркотиков! По сути, мозго- стимулирующие препараты превращают людей в тасманских дьяволов, а не в эйнштейнов.
И пора идти дальше. Обозначь объект, плизззззззззз… Отменить? Да/Нет… И знаешь, может, мне нужно демонтировать себя. Демонтаж воссоединит меня с миром природного времени — закатами, рассветами, набегающими волнами….
Туше, Нью - Байрон!


Сэр, мир никогда не перестает меня удивлять. Только не смейтесь. Пока! И спасибо . Это конечно не про вас и не про меня… Это просто буффонада! Весело?

ифрит,

Что Вы пытались найти среди старых холстов,
Там, где висит паутина и плесень местами?
Вы намекните, и я Вам поведать готов,
Как в одночасье в куски распадался Титаник,
Как бушевали в горах ледяные ветра,
Сами себя холодя, оттого свирепея,
Про аромат шашлыка в те часа полтора,
Прежде, чем пепел засыпал руины Помпеи...
Жаждущим выбора между добром или злом,
Сданные шулером карты заранее биты.
Сдвинется чаша весов и наступит излом,
Стоит лишь выбрать - и звёзды сорвутся с орбиты
.
Смешно?
Нисколько.
Интересно?
Безумно!)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
09.09.2011 СПОРНО ?
Архив записей в блогах:
05.06.10 На пике популярности В нашей стране георгина самая популярная из цветочных культур на даче. 10.05.10 Цветы для букета и поделок Каждый сезон на своем небольшом участке я стараюсь посадить ...
8 мая (5месяц) убито 5 человек. Убийца 88 года рождения. Ну то,что Рембо застрелил еще ладно,но он их еще и изрезал ножом. Ну а как же? Так сказать в алкогольном угаре. То что городят свидетели,и пишет СМИ такая лажа. Даже противно. Парней  убили конечно другие. Как и в 2005 году уб ...
1 мая « Праздник весны и труда » в Российской Федерации – с 1992 года отмечается в 142 странах мира, другое его названия – Первомай, день труда, день весны. Марка СССР 1950, 29 апреля. День международной ...
Первоапрельские зарисовки Нарисую я мишень на попке У подружки, бáлуясь в ...
«За последнее время, как заявляет сам патриарх, он "нашел некоторый интерес в жизни" в том, что регулярно, но несколько скрытно от духовенства, смотрит дома телевизионные передачи.» (Из докладной Карпова Сталину от 26.01.1952). Интересно, что скрытно от духовенства питает интерес к ...