будущий парламент

топ 100 блогов yashin06.04.2010 Тухлая официальная политика и Государственная дума, превратившаяся в болото, способствуют развитию научно-политической фантастики. Поразмышлять об этом полезно: очевидно же, что нынешняя гниющая политическая система недолговечна, а во власти сегодня временщики.

Давайте поиграем в такую игру. Представьте, как выглядел бы российский парламент, если бы в стране были настоящие свободные выборы? Очевидно, не так как сейчас.

Ниже - мой прогноз. В комментариях с интересом почитаю ваши соображения на тему.

Итак, у меня нет сомнений, что в настоящем парламенте большое представительство получили бы националисты, которые при Путине так и не смогли зарегистрировать партию. Была попытка создания и регистрации партии «Великая Россия» на базе ДПНИ и вот главе с Рогозиным, Беловым и Савельевым, однако успехом она не увенчалась. Была в свое время «Родина», ликвидированная Кремлем. По сути националистическую все последние годы занимает исключительно ЛДПР, которая использует лозунги вроде «Мы за бедных, мы за русских», но понятно, что эта организация не представляет ничьих интересов. Жириновский всегда представлял исключительно свои собственные интересы и тех, кто платит. За это его и ценят в Кремле.

Уверен, что если националисты смогли бы объединиться и создать конституционную правую партию, которая отстаивала бы интересы коренного населения, выступала бы за ужесточение миграционного законодательства и традиционные семейные ценности, они получили бы на свободных выборах около 20-25% и заняли бы первое место. Что, впрочем, не гарантирует им относительного большинства в итоговом раскладе.

На левом фланге наверняка произошло бы разделение на два основных течения, и избирателям было бы предложено меню из двух основных левых партий - коммунистической и социалистической (социал-демократической).

Коммунисты бы играли на ностальгии избирателей по СССР, выходили бы на демонстрации с портретами Сталина и получали бы, по моему мнению, 5-7%. Политики-социалисты выглядели бы на их фоне более современными, говорили бы о левых ценностях в европейском понимании, сотрудничали бы с профсоюзами и набирали бы около 20%.

Демократы, скорее всего, тоже разделятся на два течения – право-консервативное и лево-либеральное. Даже если на самых первых свободных выборах демократы выступят единым блоком, в перспективе размежевание, я считаю, неизбежно. Обе партии в состоянии получить где-то по 15%.

Остальные 15% голосов избирателей, думаю, разделят между собой представители малых политических направлений и разные независимые кандидаты.

Таким образом, можно предположить, что в настоящем парламенте, сформированном в результате свободных выборов, будут представлены следующие силы.

26.56 КБ

При таком раскладе социалисты в парламенте почти наверняка будут блокироваться с либерал-демократами, что дает им около 35%. Для устойчивого большинства нужна коалиция либо с коммунистами и частью независимых, либо с право-консервативными демократами.

Однако правые вполне могут найти общий язык с националистами, если те откажутся от наиболее жестких своих лозунгов.

В общем, интересно будет, когда в нашей стране появятся настоящие выборы и настоящий парламент.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщил веб-ресурс "Український мілітарний портал", в начале марта 2018 года харьковское ГП "Завод им. Малышева" и ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А. Морозова" (ХКБМ) передали после проведения капитального ремонта вооруженным силам Украинышесть ...
В главных ролях: Орсон Уэллс, Джозеф Коттен, Дороти Коминьоре, Агнес Мурхед, Рут Уоррик Сценарий:  Джон Хаусмен, Роджер К. Денни, Молли Кент «Rosebud» ( розовый бутон) - последнее сдово, которое медиамагнат Чарльз Фостер Кейн произнес перед смертью. СМИ молниеностно подхваты ...
https://github.com/vinxru/MXOS Исправленные недоработки. В файле DOS.SYS ● BIG_MEM - Поддержка ДОЗУ большего объема, чем 64 Кб ● ROM_64K - Размер ПЗУ у Специалиста MX2 всего 64 Кб, но без этой опции будет работать лишь 32 Кб ● LOAD_FONT - Загружать шрифт в ОЗУ (ускорение работы и ...
Власть не на шутку испугалась реального действия интернета.Рабочая группа Минкомсвязи сочиняет новый закон об интернете, чтобы заткнуть глотку любым выступлениям против власти. При этом выдвигается абсолютно бредовая идея, что если сайт ...
Я не такая, я жду трамвая! Это выражение очень подходит для подобных ситуаций. ...