Будущее Украины

топ 100 блогов yurasumy11.08.2014 Замечательный материал от Алексея Анпилогова на ресурсе "Новая русь":

Приходит диктатора не желателен, но неизбежен

Любая революция развивается по строго определенной логике. Вслед за сломом существующего государственного устройства наступает период «мутной воды», во время которого старая элита окончательно зачищается, а новая получает в свое распоряжение всю полноту государственной власти.

А вот потом исторический процесс начинает упорядочиваться снова, сводя мутные и бурлящие потоки революционной энергии в упорядоченную и жесткую систему. Но суть и наполнение этой жесткой системы могут быть различными.

По выходу из военного коммунизма (или якобинского террора) можно породить очень разные общественные системы. Период бури и натиска может смениться системой, основанной на некоем балансе элитных интересов, но столь же вероятна и система, имеющая лишь один «центр силы», который и определяет всю суть государственной машины. Условно говоря: сегодняшний выбор будущего «обмылка» прошлой Украины с центром в Киеве пока что не определен. Но это может быть и Директория, и Первый Консул. Или 9 термидора, или — 18 брюмера. Или «совет олигархов». Или же открытая диктатура.

И времени для окончательного выбора у страны сегодня практически нет — «окончательное решение украинского вопроса» должно воспоследовать уже в сентябре-октябре. В противном случае приход диктатуры на Украину свершится явочным порядком, просто по факту разгона голодных, замерзающих в своих квартирах граждан, устраивающих бунты и восстания во всех крупных городах страны.

Возможен ли еще сегодня на Украине сценарий 9 термидора? Возможна ли реинкарнация в сегодняшних условиях новой украинской Директории? Скорее всего, нет.

«Новая Директория», по каким бы лекалам она ни строилась — либо Французской революции образца 1795 года, либо Октябрьской революции образца 1917 года — неизбежно на выходе породит либо Наполеона Бонапарта, либо Симона Петлюру. Просто — чуть-чуть позже.

Кто им станет? Будет ли это прожженный политик прошлой формации, на которого можно опереться? Или же пока неизвестный никому полковник вооруженных сил Украины, который во главе своего боевого батальона войдет в Киев и встанет на брусчатке возле Кабмина и Верховной Рады? В любом случае и при любом сценарии — дни сегодняшнего политического конструкта на Украине, безусловно, сочтены.

В ближайшее время действующий президент страны, несмотря на масштабную его поддержку со стороны США и Европейского союза, получит фактическую кличку «Петя два процента», хорошо показывающую уровень его поддержки в обществе.

В этот момент времени, как мне думается, внешние силы, стоявшие за вооруженным переворотом 22 февраля и до сих пор поддерживающие Порошенко на посту «президента», будут вынуждены поддержать следующий государственный переворот в том или ином виде — либо в открытую, либо снова, как и в феврале, тайно и скрытно, приведя к власти очередного «гетмана всея Украины», уже окончательно отбросившего какие-либо конституционные и законные условности.

Вообще же, как я написал выше, вопрос «украинской диктатуры» стоит на повестке дня при любом развитии событий. Существующий до сих пор в стране строй олигархического капитализма будет неизбежно сломан. Либо в результате «красного», либо в результате окончательно «коричневого» переворота. 9 термидора — лишь маленькая ступенька на пути к 18 брюмера. Убийство Робеспьера — это предтеча выстрелов из пушек вдоль парижских улиц. Как и образ танков и бронетранспортеров с перевернутым украинским флагом на улицах восставшего против власти олигархов Киева — лишь следующая картинка после палаток майдана и баррикад из старых автопокрышек.

Выбор между фашизмом и социализмом у Украины пока еще есть. Выбора в форме правления уже, к сожалению, нет. Существующий парламент — последний в истории Украины. Как и Порошенко является последним президентом страны.

Следующим правителем будет абсолютный диктатор. Логика истории неумолима — особенно для тех, кто не прогуливал в школе этот важный и интересный предмет.

Симон Петлюра в 1914 году, всего за четыре года до событий украинской Директории и до установления его личной диктатуры, был лишь скромным редактором журнала «Украинская жизнь». Бонапарт в 1795 году был лишь бригадным генералом Директории. Где сегодня находится будущий украинский диктатор? Мы не знаем. Мы лишь ждем 9 термидора, которое очень быстро сменится 18 брюмера.

Если кто не знает — 18 брюмера — это 9 ноября по Григорианскому календарю. На Украине в этом месяце уже вовсю чувствуется дыхание наступающей и неизбежной холодной зимы, которая четко задает, вдобавок к законам истории, неизбежную поступь событий.

Украина, 18 брюмера, 2014 года. Диктатура, здравствуй! Какого ты цвета, диктатура?

 Будущее Украины 00-600

Хочу добавить только несколько слов. Да вопрос сейчас стоит именно так. С олигархатом уже никто не хочет мириться. Люди революционной волны (причем с диаметрально-противоположных лагерей) сходятся во мнении, что главная проблема Украины это клановый олигархат. Для "внешних сил" это так же очевидно. Именно по-этому ими делается ставка на "фашистскую диктатуру". Что-бы этого избежать нужно объединение  ВСЕХ сил, которые видят будущее Украины как социально-справедливого государства (даже в условиях диктатуры, которой по видимому уже не избежать). Причем ВСЕХ это значит ВСЕХ. Как бы ни были различны сейчас их политические взгляды. Тогда у "фашизма" не будет шансов. И тогда на Украине может родиться такой проект, который...... удивит всех. Это моя мечта. И она осуществима.

П.С. Знаю многие прочитав это будут плеваться, крутить у виска. Но это не только возможно, но и единственно-верное решение остановить ГВ на Украине и предотвратить 3-ю мировую (если ее решено начать). Пока эта идея не захватит массы шансов избежать всеобщей катастрофы очень мало.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Сходы с моста на пассажирские платформы будут перекрыты калитками, для того чтобы ограничить доступ сторонних лиц в зону транспортной безопасности без проведения досмотра. Открываться калитки должны только для выхода пассажиров с территории вокзала в город при высадке с поездов". ...
Кто знал, что можно приобрести культовое произведение искусства менее чем за 3 миллиона долларов? Показательный пример: во вторник аукционный дом Christie’s в Нью-Йорке продал картину Кацусики Хокусая «Под сенью большой волны у берегов Канагавы» за 2,8 миллиона долларов — рекорд для ...
Эмбер Роуз ...
Я, сцуко, сегодня вам приснюсь в страшном, сука, сне! ...
Решила, пока торчу в Зеленогорске, с пользой провести время и облазать все окрестности на предмет последних дач эпохи северного модерна. С дачами всё грустно, но это и так известно. Пока искала адреса, наткнулась на милую статеечку об истории Терийоки (так у финнов назывался ...