Будущее бывшего грузового порта


Еще год назад между Северным Речным вокзалом и границей Москвы располагался грузовой порт. Фото сделано в июне 2023 года, но до конца навигации-2023 вид был примерно таким же.
Однако новое элитное жилье и пешеходная дорожка вдоль берега для Москвы важнее грузового порта.
Поэтому сейчас примерно то же самое место выглядит вот так
2.

Фото сделано из окон офиса продаж ЖК Мангазея на Речном, который мы посетили вчера. Здесь будет целых два ЖК,и про один из них я теперь могу рассказать довольно подробно.
А два небольших участка уже застроены. На заднем плане - ЖК Акватория, о котором я уже писала.
3.А на Ленинградском шоссе вырос бизнес центр White sea, названный в честь находящейся поблизости Беломорской улицы и одноименного метро. Он должен быть сдан в 2024 году, на вид готов, но не похоже, чтобы работал. Один корпус - собственно бизнес-центр, второй - гостиница

4.Мангазея на Речном - это 18 корпусов вплоть до 75 этажей (по другой версии - до 68) , которые должны быть готовы к 2030 году

5.Правда подробностей про 16 из них пока нет, продажи идут лишь в 2 относительно скромных корпуса, один из них виден на плане в центре внизу, он имеет отличающуюся от остальных корпусов раскраску. Комплекс целиком будет занимать 14га и иметь более 5000 квартир (и при этом вдвое меньше машиномест!)

6.Скромные корпуса (12 и 24 этажа) квартиры в которые уже в продаже, фактически не будут иметь вида на воду. Их обещают сдать в 2027 году. На 602 квартиры будет 264 машиноместа (а остальные машины куда денутся???). Студия сейчас (даже котлована пока нет) продается за 16 миллионов.

7.Набережная у офиса продаж

8.Про другой ЖК - Северный порт - у меня пока иформации из первых рук нет. Поэтому ограничусь картинкой.

Мы посмотрели на все эти рендеры , макеты и буклеты и дружно сказали: у нас лучше.
|
</> |