рейтинг блогов

«Будто кожу вывернули наизнанку»

топ 100 блогов miss_tramell15.07.2016 Дарине Аксёновой -- 20 лет. У неё -- саркома Юинга -- злокачественная опухоль, поражающая кости.

С точки зрения медицины Дарина -- ещё подросток. С точки зрения государства -- взрослый человек, поэтому лечиться бесплатно в подростковом отделении не может. Как не может особо рассчитывать на благотворительные пожертвования в свой адрес.

«Будто кожу вывернули наизнанку»
Фото: podari-zhizn.ru

Люди охотно помогают малышам: чем меньше ребёнок, тем нам подсознательно его жальче. Это закон благотворительности.

Я хочу его нарушить. Вместе с вами.


Представьте, как страшно Дарине, которая в свои 20 уже всё понимает, здраво оценивая свои шансы как на выздоровление, как и на то, что болезнь может не отступить.

Но девочка борется. Надеется. И надежда есть. И не призрачная, а совершенно реальная. И даже цена у этой надежды имеется: 4 миллиона рублей.

Вот как описывает Дарина свои будни в больнице:

«Медсестры, врачи и посетители все время носят маски, поэтому иногда кажется, что живешь на инопланетной космической станции. Корабль каждую ночь закрывает шлюзы, уходит в открытый космос и потом приземляется на новой планете. К тому же от высоких доз «химии» у меня было ощущение, как будто кожу вывернули наизнанку, начинаешь забывать, что сейчас, день или ночь, на какой планете».

«Будто кожу вывернули наизнанку»
Фото: podari-zhizn.ru

Во время второго курса «химии» Дарина поняла: надо жить. Не уходить в себя. Не замыкаться. Выходить из палаты. Разговаривать. Остро нуждаясь в помощи сама, Дарина решила помогать другим: словом, улыбкой, теплом.

Дарина верит в то, что болезнь тебя победит, только если сделает одиноким. Девушка тянется к людям, растапливая их, а заодно и своё одиночество теплом надежды.

«Будто кожу вывернули наизнанку»
Фото: podari-zhizn.ru

Дарина много думает о том, как будет жить, когда победит рак. У неё есть цель: помогать детям, столкнувшимся с этой болезнью. Она знает, как их ободрить и утешить, что сказать, что сделать. Знает, увы, изнутри, по собственному опыту.

4 миллиона рублей -- цена жизни Дарины. Собрать их -- очень сложно, потому что девушке -- 20, а не 2.

Я вот что подумала: мой журнал читает 1,5 млн человек в месяц. Если каждый из нас скинется по 3 рубля, то собранна сумма покроет лечение Дарины. Ещё и 500 тысяч останется на помощь другим детям.

Понимаю: сейчас -- лето. Не все мои читатели сидят в Интернете, но те, кто сидит: не пройдите мимо. Поставьте жирный плюс себе в карму. Кто сколько может.

Ели мы сейчас все не впряжёмся, шансы Дарины собрать нужную сумму крайне малы.

Как помочь?

Лучший способ -- перечислить деньги на счет фонда «Подари жизнь».

Реквизиты:
Фонд «Подари жизнь»
р/с 40703810000020105994
Сбербанк России ПАО, г. Москва
к/с 30101810400000000225
КПП 771401001
БИК 044525225
ИНН 7714320009

В назначении платежа обязательно укажите благотворительное пожертвование на проект «Лечение молодых взрослых в ФНКЦ». Если в документе не будет слов «благотворительное пожертвование», фонд будет обязан выплатить налог на прибыль из тех денег, что вы перечислили.

Пожертвование в первую очередь пойдет на оплату лечения Дарины. Если денег будет собрано больше, чем нужно девушке, оставшиеся средства будут потрачены на оплату лечения других детей.

Другой способ пожертвования -- SMS с суммой пожертвования на номер 6162.

Однако я вас прошу не идти по лёгкому пути SMS, а перекинуть деньги со своей банковской карты, выбрав «Лечение молодых взрослых в ФНКЦ» в графе «Назначение платежа». Тогда деньги пойдут целенаправленно Дарине.

Не бойтесь мошенников: "Подари жизнь!" -- это фонд Чулпан Хаматовой, которой я верю больше, чем себе.

Нас -- много. Дарина -- одна. Если каждый из нас потратит минуту на то, чтобы ей помочь, мы её спасём. И этим спасутся наши души.

Спасибо, родные.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Утром муж бегал по дому и кричал: "Всё пропало! Всё пропало!!!" Это я, конечно, утрирую. Просто утром муж обнаружил, что батарейки в бритве сели, пошел взять запасные и не обнаружив их, спросил: - Признавайтесь, как на духу, кто взял батарейки из моего ящика? Он, скорее, обращался ко мне ...
Солдатская и лётная карьера будущего рейхсмаршала.         Это тоже варспотовский материал, иллюстрированный цветными боковиками в исполнении М.Быкова aka owl_99 , но в соответствующий цикл на сайте он не входил.         ...
Уже которую неделю не могу найти в магазинах кунжутного масла. Было на каждом углу а тут как-то незаметно исчезло и всё. Сунулся булгоги сделать - нету. Ок, обошелся. Потом для плова понадобилось - тоже нету. Можно найти в мелких пузырьках, из тех что добавляют в салаты по капельке, для ...
Вешенки, конечно, уступают в красоте шампиньонам, но если их одеть в золотистую хрустящую корочку из кляра и сухарей… Ммм… Просто объеденье.  Это любимое блюдо микробиолога и владельца грибной фермы и ...