Будьте осторожны!

топ 100 блогов olga_fink07.03.2014  Будьте осторожны!

Когда в дом приходит беда, то начинаешь хвататься за каждую соломинку, какой абсурдной бы она не была. А мошенники только и спешат на этом нажиться. Как не печально.

Все вы наверное уже знаете о существовании многочисленных сект, которые уже даже домой к нам готовы пробраться, лишь бы мы их услышали и пришли к ним для "прозрения и единения с Богом", мы уже научились их не замечать и отмахиваться от назойливых приставаний и нравоучений. У меня есть кодовое слово: "Я православная", их как ветром сдувает.
Но когда мы ослаблены духом и не знаем где искать помощь, вот тогда нас и поджидают они.
Наркомания, этот страшный приговор никому никогда не хочется услышать в своей семье, от своих близких, но коварная жизнь расставляет все на свои места.

Моя знакомая никогда не верила никаким шарлатанам, но когда начала замечать, что сын ушел из-под её контроля и подался во все тяжкие, она завыла, она готова была молится самому черту, лишь бы это помогло.
И тут как грибы после дождя возле неё выросли "добрые люди" из "Центра здоровой молодежи", которые вообще-то носят совсем другое название, а конкретно - неохаризматическая секта "Царство Бога", но Наташка не почувствовала в этом подвоха, ведь они обещали спасти её сына она шла туда как завороженная, я не узнавала свою атеистическую подругу.
А ведь со стороны и не прикопаешься и сайт у них такой добрый и красивый, и историй масса прекрасных, что хоть сиди, плачь и целуй им ноги.

Но я же блогер, я привыкла информацию всесторонне изучать, гуглить и яндексить:) И нашла несколько видео с разоблачением.

Вот, например, вещает Координатор амбулаторного центра «Сапёрное» Валерий Клюка.



Вот сюжет белгородского телевидения тоже о разоблачении данного "Центра".



Да еще и одним из руководителей данного "Центра" является бывший наркоман Никита Лушников. Он гордо именуется президентом так называемого "благотворительного фонда ЦЗМ", но почему-то свое религиозное прошлое скрывает.

Показала я это все Наташке, вроде задумалась и протрезвела, стала приглядываться и распознавать истинные причины секты.
Ловить их на обмане и явном запудривании мозгов для того, чтобы затащить поглубже их с сыном в "реабилитацию".

А мне хочется вас всех предостеречь, будьте осторожнее и всегда мыслите трезво, оценивая все обещания и возможности, судя людей по их поступкам, а не пустым обещаниям.

И будьте здоровы, чтобы никакая беда не коснулась вашу семью.

Вам понравилось?
Мне важно ваше мнение о том, что я пишу в своем журнале. Буду рада комментариям и дискуссии. Я за активное общение!
Добавляйте меня  Будьте осторожны! в друзья!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
О Брэме Стокере, Маргарет Митчелл, Теодоре Драйзере – а также их бестселлерах Как говорят, книги в наши дни продаются всё хуже – то ли потому, что почти всё можно скачать бесплатно; то ли – из-за того, что аудитория не способна воспринимать тексты объёмом более ста сорока знаков… ...
Фото:Алексей Ермаков Евгений Шулимович Маргулис - безусловный талант и большой мастер своего дела. Посвятивший значительную часть музыкальной жизни не только "Машине времени" и "Воскресению", но и яркому самостоятельному творчеству, причём, в одном из самых чудесных жанров - ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38. 39. 40. 41. 42. ...
Сегодня пообщался с несколькими своими старыми контактами в банковской сфере. Ситуация в этом секторе экономики Украины развивается "от плохого к худшему" — хреновый для банков 2014 год сменился вообще убитым во всех отношениях 2015-м. Все банки, несмотря на победные реляции, сталкивают ...
...