Будро против Тампо...

топ 100 блогов capitals08.03.2011

Доброй ночи!

Сегодня "Вашингтон" встречается с "Тампой", которую я ласково называю по-другому.

Главный тренер "столичных" Брюс Будро накануне высказался весьма критически о действиях некоторых соперников, но в ленту новостей это не попало. Впрочем, туда в последнее время многое не попадает.

Итак, оригинал:

"With Steve Downie, if I were a referee I would never give a call when he′s out on the ice," Boudreau said. "Stamkos, he dives every two seconds. Downie, he dives every two seconds, so you see that and you start to get a little hatred on."

Что в переводе означает:

"Будь я судьей, никогда бы не фиксировал нарушение правил против Дауни. Стэмкос симулирует каждые 2 секунды. Дауни - тоже симулирует каждые 2 секунды. Смотришь на их действия на льду, и в тебе зарождается легкая ненависть".

Вот уж Брюс развлекся. И это не первый случай за последнее время. Надо отметить, что показатели "Вашингтона" в большинстве - а за большинство как раз тренер и отвечает в первую голову - оставляют желать лучшего, много лучшего. Если это не удастся поправить до плейофф, я еще успею посмотреть на Овечкина в Братиславе.

Но есть и другая статистика. "Кэпс" получают очень мало возможностей для розыгрыша лишнего. На выезде так и вовсе большинство команде достается реже всех в НХЛ в этом сезоне (93 попытки, у "Тампы" в домашних матчах - 143 попытки, первое место в лиге).

Пытается ли Брюс поработать с судьями, чтобы хоть как-то изменить ситуацию? Или просто игрокам нужно активнее бороться в чужой зоне, чтобы чаще зарабатывать 2 минуты штрафа противнику?

Так или иначе, матч сегодня будет боевым. Не исключены драки, наезды на вратаря, сомнительные силовые приемы и еще небольшая тележка потасовок без последствий. Дауни против Хендрикса уж точно посмотрим.

В случае победы "Вашингтона", столичная команда выходит на чистое первое место в дивизионе (по потерянным очкам "Тампа" пока впереди).

Мочи тампо...

***

Шульц сыграет вместо Слоуна. Юханссон после вчерашней шайбы в ногу ходить не может, раскатку утром пропустил, но вроде как собирался играть.

Грин, очевидно, получил дозу "а-ля Кросби". Возможно, два сотрясения мозга. Возможно, травма внутреннего уха плюс сотрясение. Ну или просто внутреннее ухо. Хотя, судя по реакции менеджмента, сотрясение подходит. Тем не менее, на лед уже выходит. В общем, ожидать можно как скорого возвращения, так и завершения сезона после очередного хита в башню. Назовем "сорванная башня", если что.

Дауни тоже не играет. Драка с Хендриксом отменяется.

Овечкин-Бэкстрем-Кнубл

Лайк-Арнотт-Семин

Чимера-Юханссон-Штурм

Хендрикс-Гордон-Брэдли

Алзнер-Карлсон

Шульц-Хэннэн

Эрскин-Уайдмэн

Нойвирт

***

Какой-то спец из Вашингтона продиагностировал Флейшманна и выдал вердикт о том, что карьеру в НХЛ чех сможет продолжить. Удачи и здоровья Томашу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во Владивостоке над военным было совершено сексуально насилие прямо на остановке общественного транспорта. Как сообщают СМИ, в правоохранительные органы города Владивостока обратился молодой человек 1996 г.р., который на момент совершения преступления являлся военнослужащим. ...
На правах конспирологии и домыслов. Только домыслов и только конспирологии. Тем, что высокопоставленные чиновники с завидной регулярностью лоббируют чьи-то интересы, сейчас никого не удивишь. Тем, что они за это получают какие-то дивиденды прямо или опосредованно, удивишь ещё ...
" Дорогие россияне, как говорится, идите нах#й со своим русским миром ", - житель Горловки рассказал о разрушениях в городе. Житель подконтрольной русским боевикам Горловки рассказал о ситуации в городе и о разрушениях, причиной которых стали обстрелы боевиков. Внимание! Ненормативна ...
Креветки аргентинские. Но сначала свёкла, запекалась в духовке. Отлично пошла под иранский мягкий сыр. Помидоры И креветки пожарили с чесноком Всего намешали, и все отл ...
Замечательный текст. И юмор, и правдиво.Нашёл у californian_bi4  через lex_kravetski Давным давно, на первом курсе ещо, была у нас история искусств. сам предмет - жутко интересный, но препод - говно,какое днем с фонарем не отыщешь. насколько я знаю,нет ни одного ...