рейтинг блогов

Будильник "Взрыв Эмоций"

топ 100 блогов dee_troy14.10.2011 Будильник

Сварганил тут за пару часов. По-моему очень миленько получилось.

А задумка родилась вчера, когда мусор с балкона разгребал и нарыл пакет, в котором лежали картонные тубусы, которые остаются от рулонов бумажных полотенец. Летом, когда окна переделывал - забыл этот мешок выкинуть. Ну вот от нефиг делать повертел их в руках и... Понеслась)

Будильник
Захочете повторить - понадобится всякая фигня, которая есть в доме у любого человека: три картонных тубуса из-под бумажных полотенец, один провод сечением 2мм примерно (лучше форму держит), пару винтов с 4-мя гайками, кусок картона, чтобы сделать днища наших шашек, немного черной изоленты и, главное, часы.

Будильник
Первым активным шагом на листе картона обводим тубусы, дабы получить днища и крышки. Идеально ровно делать не надо - при впрессовке неровности зажмутся стенками тубусов.
Затем кругляши вырезаем, в двух из них по центру делаем отверстия для двух винтов. Винты можно вставить, дабы проверить, что все ок, но потом вынуть, ибо нам все это еще красить)

Будильник
Тубусы с крышками красим в красный цвет. А чтобы чуть усилить ощущение праздника, с помощью принтера, бумажного ножа и какой-то матери делаем трафарет с тремя волшебными буквами, про которые еще АС-DC пели - TNT.
Пока краска высыхает, берем наш проводок и, наматывая его на карандаш или другой предмет циллиндрической формы получаем симпатишные завитушки.

Как только все высыхло, вставляем в тубусы донышки и крышки, можно слегка закрепить высокотемпературным клеем, но необязательно - при хорошей впрессовке все держится само. Скрепляем изолентой - в лучших традициях голливудского боевика и подцепляем проводки к нашим винтам.

Будильник
Одна хитрость - в шашку, которая нижняя с противоположной стороны от часов, хорошо бы положить или приклеить что-то тяжелое, что уравновесит часики на передней части, а то наша пирамида будет норовить перевернуться.

Мой питается от ЮСБ, можно втыкать в прикуриватель, можно в обычный адаптер для сети.

Будильник

ЗЫ: И, да, провода одного цвета - красного. Меня всю жизнь бесило во всех фильмах наличие у сапера выбора. А нормальный маньяк выбора оставлять не должен. "База-База, какой резать - красный или... красный???"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
07.10.2011 (c) dezinfo.net
Архив записей в блогах:
И еще о коронавирусе. Генпрокуратура РФ заявила, что сообщения о том, что коронавирус является генно-модифицированным биологическим оружием для уничтожения людей с помощью чипирования под видом вакцинации и т.д. и т.п. - признаны фейком. Соответственно, данные опусы попадают под закон ...
Этот маленький  мобильный дом построил Дэвид Латимер ( New Frontier Tiny Homes ). ...
Сегодня это кажется самоубийством, а недавно в Сирию приезжали миллионы, чтобы повтыкать на древности, прогуляться по базарам, поваляться на пляжах. Война уничтожила туризм.Но ни один из блогеров не рассказывал про Сирию. Буду первым. Понимая все опасности, решение далось непрос ...
Новая неделя, новые надежды! У меня как обычно много планов, надеюсь все они у меня исполнятся, чего и вам желаю. Я вчера побывала на новом спектакле «Пётр» в театре Модерн. Очень сильная постановка. Я под впечатлением. ...
Крупнейший в Арктической зоне Якутии трехэтажный больничный комплекс со взрослой и детской поликлиниками введен в с. Хонуу Момского района. Объект построен по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта. Больница в Хонуу стала одной из 12 крупных ...