рейтинг блогов

Будете все питаться фаст-фудом как миленькие.

топ 100 блогов shadrapa07.10.2013  Будете все питаться фаст-фудом как миленькие.


В недалеком будущем, еще на нашем веку, есть вероятность того, что привычное нам приготовление пищи уйдет в прошлое.




Просто технологии промышленного производства готовой пищи позволят сделать ее настолько дешевой и доступной, что кулинария станет обычным хобби. Немного старомодным, как собирание марок, но творческим, как резьба по дереву.

 Будете все питаться фаст-фудом как миленькие.


Приведу пример: курение трубки. Увлечение стремительно стало архаичным, неудобным и дорогостоящим уделом фанатов, как только производство сигарет крепко встало на ноги. Чудаковатым даже немного. В самом деле, кому надо заморачиваться в наше стремительное время всеми ритуалами, когда можно между делом выкурить сигаретку?

 Будете все питаться фаст-фудом как миленькие.


Или обмен и поглощение информации. Помните еще те времена, когда проводили вечер слушая радио? Так ли давно вам хватало двух-трех каналов телевизора и любимой газеты? Сейчас вы читаете новостную статью перед монитором, попутно по телевизору любимый сериал смотрите, да еще twitter на смартфоне одновременно листаете. Сколько тысяч фотографий в неделю вы просматриваете  в блогах и instagram?


Уважающая себя женщина лет тридцать назад обязана была иметь швейную машинку. Все шили. Не было ж ничего. Пятнадцать лет как все есть – и где они, навыки кройки и шитья?

В обозримом еще прошлом каждая, даже городская, хозяйка мариновала овощи. По большей части, исключительно для практических целей. Сколько из ваших знакомых девушек моложе 30-ти лет занимаются этим? Да и старшее поколение все больше по привычке. Хобби.

 Будете все питаться фаст-фудом как миленькие.


Доступность, а как следствие дешевизна. Табака, фото, информации, музыки, одежды. Следующий шаг – еда. Причем, если поколение постарше относится к еде вне дома настороженно, для молодежи МакДачные становятся нормой жизни.

Совсем скоро изысканные майонезные салаты домашнего приготовления и холодец будут уделом редкой хозяйки. Уровень и ритм жизни требуют этого.


Расскажите об этой записи своим друзьям - нажмите на кнопочки ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Рождество Христово фронтмен группы "Little Big" приделал к православному кресту ролики от скейта и покатался, тем самым выразив своё отношение к нашей святыне. Да, его пост в социальной сети вызвал резонанс, но наш чемпион по скейтбордингу Максим Круглов дал ему достойный ответ. ...
Шпага и бинокля ...
ДекабриЗДы за двести лет пережили три радикальных ребрендинга. Спервамест их всех скопом записали в "преступники, помраченные рассудком, злоумышлявшие супротив священной особы ЕИВ и всеобщего правопорядка". Затем, практически сто лет спустя, оне превратились в сакральной чистоты ...
Оригинал записи опубликован на сайте JOURNALCHIK.RU Вы можете оставить комментарий здесь или там . Законопроект, предлагавший освободить участников войны от оплаты за услуги ЖКХ и жильё, сорвали депутаты «Единой России». 297 человек из правящей партии просто не проголосовали. В ...
Интересно, где будут подписывать будущий договор о евродезинтеграции. В каком-нибудь курортном Баден-Бадене или, соблюдая двенадцативековую традицию, в ...