рейтинг блогов

Будет ли отставка Рогозина по итогам аварии «Союза»?

топ 100 блогов ruslanostashko11.10.2018 Теги: Рогозин Будет ли отставка Рогозина по итогам аварии «Союза»?

Увы, в российской космической отрасли произошло очередное ЧП. К счастью, все космонавты остались живы и благополучно совершили аварийное приземление в Казахстане. Но произошедшее вновь ставит вопрос об ответственности.

Кому только не приписывали фразу: «У каждой аварии есть имя, фамилия и должность». Однако чаще всего сходятся во мнении, что первым её произнёс народный комиссар путей сообщения Лазарь Каганович. И вот мы снова вынуждены цитировать советского наркома, поскольку плановый запуск космического корабля «Союз-МС» обернулся аварией.

«Причиной аварии при запуске корабля могло стать плохое крепление боковых блоков второй ступени ракетоносителя, сообщил источник «Интерфакса». Один из блоков второй ступени при отделении мог зацепить центральный блок. Вторая ступень потеряла ориентацию, сработало аварийное выключение двигателей второй ступени. Корабль отделился от нее, разделился на отсеки, затем сработал аварийный парашют, добавил он. После аварии «Союза» все пилотируемые пуски приостановлены».

Похвально, конечно, что Рогозин сразу вылетел к месту приземления экипажа, и так далее.
«Для выяснения причины аварии на РН Союз-ФГ моим решением образована государственная комиссия. Она уже приступила к работе. Изучается телеметрия. Службы спасения работают с первой секунды аварии. Система аварийного спасения корабля Союз-МС сработала штатно. Экипаж спасён».

Это всё, конечно, похвально, но после драки кулаками не машут. И народ это прекрасно знает, о чём свидетельствуют комментарии к процитированному твиту Рогозина. Вот несколько цензурных.

«Надо уйти самому, чтобы вернулись те ИНЖЕНЕРЫ, которые НИКОГДА не будет подчиняться гуманитарию. Если, конечно, это не спецоперация по снятию МКС с орбиты досрочно с целью оставить США без космоса. Тогда можете поработать парторгом в Роскосмосе. Не выше».
«Рогозин, м.б. причина именно в Вас? И комиссия не нужна никакая!»
«Если у Вас есть, хотя бы капля совести и уважения к себе и своей стране, уйдите в отставку...ну ведь вы же уничтожаете последнее, что у нас осталось, космическую промышленность, хотя нет, ещё балет остался».


Это, конечно, можно списать на происки скрывающихся за псевдонимами евроукров, но и люди, которые вовсе не прячут лиц, тоже не склонны давать Рогозину какую-нибудь скидку.

Армен Гаспарян: «Проходят столетия, меняется политический строй, но вечная беда нашего служивого сословия в виде стремления показуху втюхать - никуда не девается».

Может, и правда нужно вернуть космическую отрасль полностью под контроль военных, как требуют в комментариях? Ведь у них, по крайней мере, в последнее время всё летает туда, куда нужно, и ракеты не падают.

Какие бы кадровые выводы не были сделаны после этой аварии, ясно одно – так продолжаться не может. Если руководитель не может организовать работу своих подчинённых так, чтобы они не косячили, то это непрофессиональный руководитель, и делать в важных для государства отраслях ему нечего. Пусть идёт в частный сектор, потренируется там безаварийно запускать, например, хотя бы летательные аппараты для опыления посевных площадей. А уж когда научится – там видно будет.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:12

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

URA.Ru

Уйдет ли Рогозин в отставку после крушения «Союза»?
URA.Ru
Впрочем, глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин даже в этой ситуации нашел повод для оптимизма. В частности, он заявил, что «система аварийного спасения продемонстрировала свою исключительную надежность». «А вот в чем причина аварии — разберемся», ...
Рогозин сообщил о сработавшей системе аварийного спасения на «Союзе»РБК
Рогозин раскрыл подробности аварии на «Союзе»Ridus.ru
Рогозин рассказал об аварии «Союза МС-10»Газета.Ru
Ведомости -Life.ru -РИА Новости
Все похожие статьи: 242 »

Российская Газета

Рогозин оценил действия экипажа "Союза" и операторов в ходе аварии
Российская Газета
Роскосмос высоко оценивает действия экипажа "Союз МС-10" и операторов, которые сопровождали посадку аварийную космического корабля в четверг, 11 октября. Об этом заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. "В целом хочу сказать, что мы высоко оцениваем действия ...
Рогозин вылетел к месту аварийной посадки экипажа «Союза»Аргументы и факты
Рогозин рассказал об аварии «Союза» плохую и хорошую новостиВзгляд
Рогозин доложил Медведеву об организации расследования аварии с "Союзом"РИА Новости
Московский Комсомолец -ТАСС
Все похожие статьи: 2 262 »
Архив записей в блогах:
Как писал уже, ехал сюда, предвкушая скорую встречу с Городом-садом :) В принципе, всё прошло хорошо 1. 20230801-IMG_4269.jpg 2. 20230801-IMG_4262.jpg 3. 20230801-IMG_4266.jpg Интересно движение у них организовано :) 4. 20230801-IMG_4270.jpg Крутились чёрте где ...
Он там заразу подхватил, его научили минимум двум порочным вещам: 1) как говорить «Слава Украине!» 2) как попадать в котел типа Дебальцево… Цитирую: «Более тысячи турецких военных попали в окружение сирийской армии. Попытка турецких военных заблокировать продвижение сирийской ...
Вот Михаил Валентинович правильную оценку дал: «Международный олимпийский комитет допустил российских спортсменов до Игр 2024 года в Париже в нейтральном статусе. Немного для понимания. Так сказать, отмотаем назад, чтобы понять с чего началось. Причины то какие-то должны быть. ...
Как известно, "дурная голова ногам покоя не дает". Моя голова перепутала петербургские сады, а ноги мои таких ошибок не прощают. Сегодня в Питере морозец, соответственно, все лужи превратились в ледянки. И вот по ним я и скользила около двух часов в поисках питерского ангела. Так и не ...
...
  • Roma_Fangoso : RT @oldLentach: Рогозин: Если бы на Байконуре привинчивали ракеты к земле, то ничего бы и не случилось https://t.co/7KgD0GOGWO

  • alexkorotkikh : @nik_aragua С какой стати это был Рогозин?

  • kuza1240 : RT @RT_russian: Рогозин со спасателями вылетел на место приземления экипажа. «Система аварийного спасения продемонстрировала свою исключит…

  • aperigator2 : RT @Zajots: реплаи наса: О БОЖЕ МОЙ НАДЕЮСЬ С НИМИ ВСЁ В ПОРЯДКЕ БУДЕТ КАК ЖАЛЬ ТАКАЯ АВАРИЯ реплаи русскоязычного твитора: АХХАХАХАХХАХА Р…

  • petlin249 : RT @malloy79t: Фотофакт :Дмитрий Рогозин на производственной практике. 1988 год https://t.co/NolSk5RCEi

  • knightoff3 : RT @Realuran: Ааааааа!!! Рогозин (кто не в курсе... есть на россии такой клоун, который предлагал запускать ракеты с помощью батута и колон…

  • marina17101 : RT @Olenikov73: Казахстан. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин ВЫЕХАЛ на место приземления экипажа корабля «Союз МС-10», во время запуска ко…

  • IVV9876 : RT @GolyDovolen: Российская "ракета" "Союз" упала второй раз за год. На 2-й минуте полета произошла авария двигателей. Рогозин, давай рог…

  • darkhiro : Рогозин и глава NASA обсудили аварию "Союза" https://t.co/UrD9T8EIYb

  • i_delagin : Рогозин: от подвигов геракловых - таксу утопил, к герастратовым - ракету сжёг. Космонавты, правда, спаслись. Входи… https://t.co/tnA0fzS7qq

  • armjann : RT @Vitauskas_A: Почему российские ракеты плохо летают? Дмитрий Рогозин дал исчерпывающее объяснение https://t.co/YXnMsBInYU

  • GmotovGoha : RT @GazetaRu: Рогозин и глава NASA обсудили аварию «Союза» https://t.co/BbK9shDAQd https://t.co/7NgIp8VGWt

  • UbeyGadov : RT @stukalov2: Рогозин, враг-вредитель России,эмиссар Путина в штабе НАТО,его там завербовали! Рогозин надоумил Путина строить бесполезный…

  • aliik1421 : RT @ntvru: Рогозин: «Мы очень высоко оцениваем действия экипажа. Экипаж вел себя абсолютно хладнокровно. Слава богу, что ребята живы, это с…