Будет из чего застрелиться

топ 100 блогов mikle113.01.2017 Министр внутренних дел Украины Арасен Аваков известен многими странностями, сотнями миллионов долларов официального капитала и безоглядным вооружением всех и вся - за годы  министерствования он раздал более двух тысяч наградных стволов, включая и автоматы. Среди прочих, удостоился этой чести и Порошенко, которому Аваков подарил   пистолет Сabot Gun модели Jones 1911 («Украинская правда»).

Золотые батоны и унитазы успешно заменили золотыми пистолетами:

Будет из чего застрелиться http://i1247.photobucket.com/albums/gg624/Deathbringer2011/1a.jpg

Как отмечает издание, такой подарок Порошенко получил в 2015 году на 50-летие. Кроме того, по четыре единицы огнестрельного оружия Аваков вручил действующему и бывшему премьер-министрам Владимиру Гройсману и Арсению Яценюку. Четыре ствола на рыло, это несколько чересчур. Даже в лихие 90-е, снабжая самым разнообразным оружием друзей и знакомых, "для себя" больше трех стволов не держал. Это с учетом винтовки. Кстати, в те годы за Аваковым я страсти к оружию не замечал, хотя охранные структуры Арсена охотно покупали электрошоковые дубинки нашего производства по 75 долларов. Впрочем, я отвлекся.


Издание «Апостроф» уточняет, что стоимость подаренного Порошенко "Jones 1911"  составляет 9 950 долларов.

В мае 2016-го Аваков признался, что наградил секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Александра Турчинова пулеметом «Максим» 1910 года. Кстати, глава МВД наградил Яценюка таким же пулеметом. Не иначе намекает на известную легенду о Буденном. Согласно ей, когда за легендарным маршалом пришли, он начал с чердака отстреливаться из загодя припасенного "Максима", отбросив спецотряд НКВД и по финалу переговоров выторговал у Сталина амнистию. Впрочем, это лишь красивая сказка, а трус Яценюк отстреливаться не способен в принципе - у него слишком тонкая харизма. Наверное именно поэтому Трусливому Кролику и дарят стволы - издеваются.

В апреле «Украинские новости» опубликовали список высших чиновников, награжденных оружием. В нем значатся Яценюк, получивший в придачу к пулемету автомат Томпсона, помощник президента Украины Алексей Горащенков — пистолеты «Маузер» К-96 и по 105 патронов к ним, Аваков и министр юстиции Павел Петренко — по «Кольту» М1911. Министр обороны Степан Полторак сам себя наградил пистолетом Glock 19 gen со 103 патронами.

В общем, всем есть из чего застрелиться. Вот только у этого зоопарка гиен без чести и совести до этого руки никогда не дойдут - они предпочтут загодя припасенные на Западе виллы и пентхаузы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эту весну я провожу в Южной Америке. Из-за коронавирусных ограничений многие страны посетить сейчас нельзя или проблематично, но одну новую страну в этом году я все же для себя уже открыл, и это Боливия. Одна из самых колоритных и необычных стран в Латинской Америке, расположенная высоко ...
Ура! Поздравляю страну - большинство документов теперь подешевеет. Считаю это своей победой.   Янукович отменил обязательную голографическую защиту документов 3 марта, четверг, 2011 20:43 Источник: президент подписал указ, который отменяет ...
Цобака проснулась, в припадке обострения поменяла дизайн днявки, потёрла ряд постов и снова Вещает. http://tanya-again.livejournal.com/125629.html#cutid1 "...Некоторое время назад мне довелось лично встретиться в кафе с уникальным человеком. Он всерьез и давно читает ...
. Отличного всем отдыха! А чтобы все воскресные дела сами сделались и покупки купились тоже сами)) ...
Ежегодный оборот на черном рынке "научных" статей в Китае составляет $100,000,000 ...