Будем жить!

топ 100 блогов Виталий Виталий10.02.2015

                           Здравствуйте, уважаемые читатели.

Очередной раз обращаюсь к вам, в надежде понять, как россияне смогли променять дружбу и родственные отношения между нашими народами на рабскую зависимость от очередного «императора».  Ведь началось всё не здесь и сейчас, а ещё до петровских времён.

Началось с уничтожения летописей и искажения фактов истории, переписывания реальных событий со времён василия шуйского и до настоящего времени. Вы прекрасно это знаете. Проблема даже не в том, что россияне не признают геноцид  в Украине, мы не виним в этом вас, это результат коммунизменной морали, проблема в том, что разум россиян заражен манией величия. Подтверждение  – восприятие в мире бывшего совка.

 

Союз всегда ассоциировался с Россией, огромным косолапым монстром, каждое движение которого причиняло огромное неудобство и неприятности соседям. Такими же были и средства «обороны»  - советское командование всегда стремилось создать самое разрушительное оружие – самую мощную термоядерную бомбу, самую большую ядерную боеголовку, чтоб, если бахнула, то уж точно разрушила пол мира, и, какая разница, что погибнут ни в чём е повинные люди, важно, чтобы боялись!  То же касается и тактического оружия. Системы «град», «ураган», «буратино» - какая разница, что точность попадания  - плюс минус километр,  важно что площадь поражения – гектары! А причина проста: если американцы воюют против конкретной армии или группы  террористов, то российская армия не способна воевать в прямом смысле этого слова, она может запугивать  мирное население, сжигать города, проводить теракты. Делать то, что происходит на протяжении не только постсоветского периода, но и по сути, всей истории России, в том числе и сейчас в Украине.

 Агрессия, как и прежде, сопровождается дезинформацией, искажением и подтасовкой фактов. Все прекрасно помнят,  как «скрылся над морем» южнокорейский авиалайнер, как «помогали братскому народу Чехословакии в 1968»,  как «не размещали» ядерное оружие на Кубе, как «не воевали» во Вьетнаме и многих других «горячих» точках. Но, тем не менее, россияне упорно и очень охотно верят, что война в Украине - гражданская, что на передовой воюют лугандоны, сумевшие за несколько месяцев построить сотни танков, систем «град», «ураган» и даже «буратино», огромное количество орудий и боеприпасов ко всему этому «добру» и, самое интересное, уже даже самолёты.

Вы свято верите, что у нас кто то кого то притесняет. Вспомните совсем недавнюю  историю союза. Вспомните, как спецслужбы совка подавали международные конфликты и вспомните, кто сейчас у власти! Ведь этот недомерок, со всеми присущими таким людям комплексами, поставил дезинформацию и оболванивание в ранг государственной политики!

Большинству из россиян, к сожалению, на это плевать. Вы тешите себя иллюзиями о мощи и непобедимости российской империи. По этому поводу вспомнился анекдот  о неуловимом  Джо. Вы непобедимы лишь потому, что НИКОМУ НЕ НУЖНЫ! Вас никто не пытался развалить и взять под контроль.

Но, Россия огромна, и, чтобы держать её в целости, необходимо либо создавать нормальные условия для жизни и развития, либо придумать несуществующих врагов и бросить все силы на борьбу с ними. Тогда можно бесконтрольно воровать деньги из бюджета, развязывать войны, вводить любые ограничения гражданских прав.

В общении с россиянами постоянно встречаю контраргумент: у нас свободный доступ к западным СМИ и интернет ресурсам. Не сомневаюсь. Но вы забываете один важнейший факт – информационное поле! В вашем подсознании уже заложено, что кто то пытается завоевать Россию, ослабить её влияние и, в конечном счёте - развалить! Потому вся информация от «врагов» воспринимается с негативом!

Но кому выгодно  разрушить федерацию? Как? Зачем? Чтобы опять искать средства для поддержания голодно полуторастамиллионного гетто? Чтобы вместо одного слабоконтролируемого ядерного монстра образовалось несколько абсолютно бесконтрольных? Нет! Миру нужна развитая страна, С АДЕКВАТНЫМ РУКОВОДСТВОМ, развитой экономикой и прогнозируемой политикой. Страна, с которой можно торговать, развивать экономические связи, заключать долгосрочные стратегические договора.

В мире и так полно террористов и войн, зачем добавлять себе в противники ядерного колосса, способного уничтожить весь мир, даже, если ядерное оружие не бут доставлено на территорию противника, а будет уничтожено в точках дислокации!

Подумайте, россияне. Постарайтесь оценить ситуацию объективно. Все развязанные войны, все конфликты, произошедшие после развала союза выгодны сейчас лишь одному «телу», существу стремящемуся к абсолютной власти любой ценой, ценой ваших и наших жизней. Неужели прихоть одного, даже самого большого …ла того стоит? Задумайтесь.

 

С уважением к мыслящим, Виталий. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.wildberries.ru/catalog/195619915/detail.aspx и есть много наколенников, что по паре продаются. Мне нравятся наколенники без поддерживающего ремня - просто коротким "чулком". Их там много, надо смотреть по размеру и отзывам и ждать понижения цены, она очень часто ...
2:0 Спартак (Москва): Максименко, Зобнин, Маслов, Джикия (к), Жиго, Айртон, Умяров, Крал Хендрикс (31), Промес, Соболев, Ларссон Запасные: Селихов, Ребров, Ещенко, Гапонов, Кутепов, Маркитесов, Бакаев Дисквалифицированные: Урал (Екатеринбург): Коновалов, Герасимов, ...
К сожалению, только сейчас по цепочке ссылок вышел на заметку sha_julin « Цена Выбора ». Мне сходные мысли давно приходили в голову, но так внятно и лаконично я даже не пытался их ...
Добрый день! Хотел спросить, если я покупаю ноутбук Apple в штатах, что мне нужно купить, чтобы спокойно заряжать его от сети в России? И ксттаи, русский язык сразу ...
Купила себе новенький кошелечек для новых денежек, бгг)) Вообще-то под мелочь, потому что летом карманов нет, мелочь валяется по всей сумке...Но он такой классный, маленький, черный, на металлической защелочке сверху, и в нем та-даам!! два отделения!! И кожа натуральная. Вкусно пахнет. Нюх ...