Буданов

топ 100 блогов ru_nazdem10.06.2011 Буданов

Сегодня был застрелен Юрий "Позор русской армии" Буданов. Как говно по трубам уже понеслась молва по поцреотическим блоггерам - "герой", "русский офицер" и прочее. Но я, как известно, всегда плевал на принцип "про мертвых либо хорошо, либо никак" :) Так что, напомню, кто такой был "русский офицер" Буданов.

Когда-то мне казалось, что этот человек был осужден несправедливо. Убийство Эльзы Кунгаевой он совершил в состоянии аффекта, вызванного психологическими травмами войны, и на этом основании достоин помилования.

Полностью я изменил свое мнение, когда ознакомился с другими фактами:

Вечером 26 марта 2000 года Буданов с начальником штаба Иваном Фёдоровым употребляли алкогольные напитки в связи с тем, что у Буданова родилась дочь. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Фёдоров приказал вывести три боевые машины и дать залп по отдельно стоящему дому. Как позднее утверждал на следствии Фёдоров, здание было нежилым и в нём замечали боевиков. После отказа командира роты старшего лейтенанта Багреева открыть огонь Фёдоров совместно с Будановым нанесли телесные повреждения Багрееву и сбросили его в яму, где последний просидел до утра.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Становится понятно, что была за животина такая "полковник Буданов". В честь дня рождения дочери (!) устраивает беспорядочную пальбу, избивает собственного лейтенанта и бросает того на ночь в яму. На следующий день, видимо, крепко опохмелившись, приказывает похитить Кунгаеву, затем насилует ее и убивает, приказывает закопать труп и замести следы. При этом грозит подчиненным, что он их перестреляет стоит им проболтаться. Убийство Кунгаевой на фоне остальных "штрихов к портрету" уже совсем не выглядит каким-то помутнением. Напротив, укладывается в портрет.

Где место человеку, который отмечает день рождения дочери вышеозначенной последовательностью действий? На параде в орденах? Нет, В КЛЕТКЕ. И никакие боевые заслуги не оправдывают скотское поведение.

Затем полковник Буданов пишет смешное чистосердечное признание, в котором говорит, что он, мастер спорта по самбо, убил девушку в процессе самообороны. В этой версии его пламенно поддерживает еще один герой Трошев. Прокуратура, дабы смыть с "русского офицера" позорное обвинение в изнасиловании, давит на срочника, который признается, что это якобы он дефлорировал труп черенком саперной лопатки (хотя экспертиза доказала прижизненный характер повреждений). Впоследствии публично отказывается от своих слов, но обвинение в насилии с Буданова все равно снято.

Далее, в 2004-ом году, отсидев по тяжкой статье всего ГОД (не считая изолятора), Буданов подает прошение о помиловании. И его удовлетворяют! Я не посвящен в юридические тонкости, что освобождение сидящего за убийство с отягчающими всего через год кажется мне странным. Тогда-то чеченский народ и начинает массового негодовать, а Рамзан Кадыров сказал свою фразу "мы найдём возможность воздать ему по заслугам". Буданов, видимо, решив, что Рамзан Ахматович не шутит, отзывает свое прошение. И сидит до 2009-го, после освобождения Буданова по УДО Рамзан опять негодует, но высказывается уже более скромно.

Основная версия убийства Буданова ныне - это, конечно, чеченцы. Но я, пожалуй, отмечу, что семейство Кунгаевых уже давно свалило в Норвегию, а насчет Рамзана Ахматочива - ну я лично не уверен, что судьба Буданова его действительно как-то всерьез волнует. Буданов явно был человек не простой, с какими-то связями. Его долго не хотели сажать, затем отмазали от части обвинений, затем чуть не выпустили после мизерной отсидки да и на зоне он, как говорят, сидел как король. Сомневаюсь, что все это делалось ради него из чувства чистого "патриотизма". Никакой "патриотизм" ведь не мешает российской системе гноить того же явно невиновного Аракчеева. Кто знает какие там связи были у Буданова, что он мог про кого рассказать и где он еще успел нажить себе врагов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У нас очень гостеприимный народ. Если только ты не заявился с мечом (тут гость, как правило, получает разок по тыкве и парочку — по оралу), то тебя встретят хлебом-солью (водкой-пивом, хреном-поросёнком, балычком-коньячком — кто чем богат), в ...
  ...
— Бояр-анимэ, туды ее в качель, разве роман дает? — смутно молвил Игорь Николаев. — Разве ж она может читателя удовлетворить? Роман — он одного сбора материалов сколько требует... (с) Марат ...
Думаю, что перелом освободительной войны произошёл 15 марта (по молитвам старца Илии, а также матерей воинов и всех сочувствующих православных христиан), нацисты Украины стали допускать очевидные счастливые (для наших воинов) ошибки. Пример- пишет Старше Эдды" " Вчера вечером ...
В Миккели, на День ветеранов приезжал президент Финляндии Саули Ниинисте (Sauli Niinistö). Президент передвигается по стране на машине, но также для передвижения ...